Боль в ухе

Да, конечно, стоит сходить к другому врачу! потому что Вы точно чувствуете что-то неприятное, следовательно, причина есть. очень часто такие неприятные ощущения вызывает серная пробка. Ее довольно легко промоет любой опытный специалист
08.07.2014
Вот и я считала, что он опытный. Многие его на форуме хвалят. Во многом благодаря этому и пошла к нему. Не пойму почему такой диагноз из его уст. Ведь действительно проблема есть. Спасибо вам за ответ)))
09.07.2014
Симптомы, которые вы описали наблюдаются при воспалении евстахиевой трубы. Это своеобразный канал, который сообщает полость среднего уха с глоткой. Эта часть слухового аппарата служит для уравновешивания между давлением в барабанной полости и внешним атмосферным давлением. При нарушении этого физиологического процесса и появляется ощущения, как в самолете летишь, хочется слюну автоматически глотнуть. Скажите, а у вас, случайно, нет насморка? Может недавно был? Обычно, инфицирование происходит во время простуды. Честно говоря, я удивлена, что врач не заметил таких явных признаков, лучше все-таки обратитесь к другому.
07.07.2014
Согласна с Вами! причины для таких неприятных ощущений может быть несколько, доктор должен их обнаружить. если Вам  не помог доктор, значит, надо обратиться к другому специалисту. К сожалению, этот специалист, видимо, был недостаточно компетентен.
08.07.2014
Почему такие врачи работают? А может я не в то время к нему попала?
09.07.2014
к сожалению,бывает всякое. В любом случае специалист отмахиваться не должен, мама не может уходить с консультации с ощущением того, что ей не помогли и проблему у ребенка не обнаружили
10.07.2014
Не, насморка у меня нет, но постоянно хочется глотать,когда лежу,  а тяжело. И чувствую течет гной  по глотке. Так неприятно((( Сказал: хронический фарингит. Полоскать перекисью горло. О таком лечении я впервые слышу. Знаю раны промывать, но внутренне... .  Спасибо за ответ. Пойду к другому врачу.
09.07.2014
Бред какой-то, если честно. У фарингита тоже есть симптом затрудненного глотания, но кроме этого еще масса (отечность, гиперемия, иногда пленки, осиплость и т.д.) и ушам вовсе не обязательно болеть. А перекисью действительно полощат, но не при фарингите! И обязательно разбавляют водой, вот только, к сожалению, не помню в какой пропорции, уж слишком нечастая практика. 
09.07.2014
Сказал 3% перекисью не разбавляя по столовой ложке 3 раза в день. То что бред я только дома осознала. А на приеме слушала и молчала.
12.07.2014
Антибиотики при отите Воспаление среднего уха у ребенка после ОРВИ