Отит у детей причины, симптомы

Хотелось бы акцентировать внимание на особом моменте--короткой евстахиевой трубой, по которой инфекция из носа легко и просто попадает в ухо, вызывая его воспаление.К сожалению, в этом частенько виноваты родители. Промывания носика препаратами на основе морской воды очень полезны, однако ни в коем случае нельзя этого делать под напором--это может привести к заносу инфекции и отитутак же может привести к такой ситуации могут неправильные просмаркивания. Сморкаться нужно так: одна ноздря зажимается, другая очищается. Сморкаться со всей силы или двумя ноздрями нельзя.
19.09.2014
Никогда не думала, что не долеченный насморк или насморк с осложнениями может стать причиной отита. Хотя почему бы и нет? Ведь не зря уши, горло и нос взаимосвязаны. Помню, моя бабушка рассказывала рецепт, как она моему папе отит вылечила (было это 50 лет назад). Обжарила лук на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудила, процедила. Капала маслом по пару капель в ушко, потом плотно закрывала ваткой. Курс лечения проводила 4-5 дней и все прошло. Насколько актуальный этот метод в наши дни?
18.09.2014
Про отит знаю не по наслышке. Старший сын им страдал. До года переболел 5 раз. Хотя первый раз я и не знала в чём причина его криков. Ему месяц был, плачет, температурка, думала простуда, а потом уже увидела на подушке и распашонке гной. Хорошо, что наружу прорвало. Иначе, было бы очень печально. Отит не из тех болезней, которые можно лечить самостоятельно. Лучше сразу найти хорошего ЛОРа, и беречь ушки. Я своему манюньке всегда ватку в ушки вставляю, даже под шапочку, если сильный ветер.
18.09.2014
А Ваш педиатр не заподозрил ушки?Важно помнить, что ушки стоит подозревать в том случае, если малыш плачет при кормлении. Это создает определенное давление в полости среднего ушка и вызывает боль. Так же ритмичное надавливание на козелок (выступ внешнего уха) вызывает беспокойство и боль -- повод для срочной консультации у ЛОР-врача
19.09.2014
50 лет назад в арсенале мамочек практически не было препаратов и они спасались тем, что есть. Я бы не стала рекомендовать такое лечение сейчас, когда есть эффективные препараты для лечения отита
19.09.2014
Знаю что для лечения отита еще выдавливают масло из ореха, я так делала, эффективно. Обычно у меня самой начинает болеть ухо после насморка.
24.09.2014
Воспаление среднего уха у ребенка после ОРВИ Отит у ребенка