Лечение ангины у детей

Согласна, народные методы могут быть хорошим дополнением к основному лечению. Когда дочка заболела ангиной , то антибиотик принимали и Тонзилотрен для горла. Он очень хорошо помог убрать белый налет и отечность. У меня в аптечке теперь постоянно эти таблетки лежат. Мало-ли что...
02.06.2016
Ангина очень коварное,  опасное заболевание. Если вовремя правильно не диагностировать его, то осложнений не избежать. Поэтому важно уже в первые часы понять, что у ребенка не простая простуда, насморк или орви, а сложное заболевание, которое иногда требует госпитализации. Очень высокая температура — постоянный спутник ангины. Правильное лечение и полоскание горла — верный путь к выздоровлению. С такими заболеваниями как грипп и ангина нельзя шутить. Только консультация доктора способна оказать помощь в преодолении этих болезней. 
23.09.2014
Был у меня один случай со старшим. Я на 100 процентов была уверенна, что причиной повышения температуры у сына было прорезывание зубов. Началось все в пятницу ночью. Это второй зуб резался, симптомы один в один, как с первым. Промучились мы все выходные, а в понедельник меня посетила мысль: а вдруг это не зубы и вызвала врача. Диагноз: ангина. Я такой вариант не исключала, горло смотрела, но мне показалось, что все в норме. А специалист все сразу определил. Благо, что на нашем участке хороший педиатр работает.Теперь при малейших сомнениях показываю малышей специалистам.
22.09.2014
Самое главное назначение при ангине -- это антибактериальные препараты. дело в  том, что ангина страшна не повышением температуры тела, а своими грозными осложнениями. например, гломерулонефритом или миокардитом.Чтобы на фоне антибактериальной терапии не возникло проблем с кишечником, необходимо применение препаратов с бифидо и лактобаткериями, например, Бифиорм или Линекс.Важно помнить о том, что интервал между приемом антибиотика и препарата для флоры должен составлять не менее 2-3 часов.
22.09.2014
Ой, как же мне это знакомо... Я сама далеко не раз болела ангиной( причем последние годы это началось) и мой старший сын заболел раз, когда был маленьким( ему еще и годика не было). Я- взрослая, поэтому понимаю, что нужно пойти пополоскать, попить тепленького. А как ты это ребенку объяснишь? Без помощи врача здесь никак не обойтись. Это ведь не простуда и, даже, не грипп. И, ни в коем случае, не стоит пытаться лечить ангину народными методами! Это то заболевание, которое вылечится только, принимая антибиотики. 
22.09.2014
Ангина коварна, с ней надо бороться при первых симптомах. Пока ждем врача, обязательно полощем горло отваром ромашки, немного помогает. Но назначение доктора, конечно, необходимо.
23.09.2014
девочки,помогите!!! Хронический тонзиллит у ребенка