Ваш доктор: Щербакова Алла Анатольевна, педиатр, инфекционист, к.м.н.

Здравствуйте. Ребенок 5 лет атипично аллергический дерматит на ногах образовались язвы не заживают, обращались к врачам после лечения ещё хуже. Делали мазок из ран стофилокок повышен ИзображениеИзображение Первое фото до лечения, на другой ноге также второе после. Уже не знаем , что делать ни сего из советов врачей не помогает.
22.10.2023
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как получить онлайн-консультацию?
15.10.2023
Добрый день. Подскажите пожалуйста как у Вас получить онлайн консультацию?
29.05.2023
Добрый день, Алла Анатольевна! прошу совета! Семья 4 человека:папа (35), мама (36), сын (7), дочь (1,6). Так же есть кот. У всех посыпались волосы сильно 2 месяца назад. Так же у меня начались еще головные боли с правой стороны. Месяц назад начал болеть живот. У меня боль мигрирующая по животу + ком в горле. У детей живот болит, но не постоянно, а периодически. У сына в районе пупка и в радиусе 10 см. У дочери болит живот, она при болях выгибается. Показывает на пупок. Стул у дочери был ежедневный, сейчас может по 3-4 дня не какать. Живот при этом твердый. Стул сына нормальный, но с сильным запахом. У меня стул то твердый, то вспененный. У мужа стул: нормальный. У меня появились странные боли по телу. Местами то колит и затихает. То колит и появляется ноющая боль, которая распространяется вокруг больного места. иногда уходит дальше от мета боли и отдает холодком. Так было в груди(молочных железах), в руках, в животе, в ноге, в сердце. Место где кололо после болит, только если надавить. Шишек под пальцами не нащупала. так 1,5 недели. Сегодня дочь заплакала и стала показывать на ножку в районе икры. Говорит что болит, колит. У меня паника! Сдавали кал. Там чисто. Эозинофилы в норме. Подозреваю, что может паразитарное. Но на что сдавать? Прошу помочь
15.05.2023
Здравствуйте.Ребенку 2года 10мес.Помогите пожалуйста.У ребёнка запор месяца 3.Не ходит в туалет дней по 5.Сдерживает потуги так как боится что опять больно покакает.Раньше не было такого.Дюфалак не помог.Ставила свечки глицериновые.Рацион питания хороший.В последнее время аппетит ухудшился.Плохо спит.В кале обнаружила круглые маленькие зернышки(месяца 3 назад один раз и вот 2 месяца подряд нахожу),при раздавливании как будто плоский червяк выходит(не двигается,как мёртвый,твёрдый).Не чего такого не ела, на что могло быть похоже(семена).Пропили пирантел,все равно есть.Пропили Немозол,все равно есть.Что это?Бывают боли в животе.Кал на яйце глист и каппрограму сдавали все чисто кроме большого содержания переваримой клетчатки.Прописали нам Микразим и Хилак форте.Результата нет.Что нам делать подскажите пожалуйста.
04.07.2021
Я уже написала , что при пищевой аллергии мы не говорим про ЛН , ее и диагностировать не нужно. И пробиотиков назначать не требуется.
25.05.2021
Препараты витамина Д назначают всем детям в РФ из расчета 1000МЕ ежедневно. Доза для взрослых составляет 4000МЕ ежедневно А вот для профилактики ОРВИ назначают местное противовирусное, например, вифероновскую мазь для носа и традиционные методы - проветривание, прогулки на свежем воздухе, влажную уборку и т.д. Лучше всего обратиться на очный прием, чтобы назначить препарат и метод профилактики. Не болейте!
26.03.2021
Если жалоб нет и высыпаний нет, значит, ребенок здоров и кормите, как прежде. Если высыпания есть, следует поменять основное питание.
24.03.2021
Здравствуйте. Ребенку 8, 5 мес. Высеивается золотистый стафилокок с 3 мес массивное количество, пытались его лечить (цефтриаксон 10 дн, амикацин перорально, макмирор) но безуспешно, он пропадал и высеивался снова. Прививки плановые закончили колоть ровно в 8 мес. В промежутках пыталась с 5 мес ввести прикорм. Ввелся удачно только кабачок. После 2 акдс ребёнка высыпало (до неё введены были ещё цв капуста и гречка). Кожные высыпания стала мазать эмолентом. Почти все сошло. После 3 акдс ввела брокколи, варю сама. Когда давала баночное в 12.00, а после кормления в 21.00 смесью ребёнок покрывался красными пятнышками как гепард (вески, за ушами, шея) за 5 мин они проходили сами. По виду просто как покрасневшая кожа как после бани. Не могу понять, что это за покраснение такое вечернее и только в одно это кормление. Подскажите, давать ребёнку овощи (ест 100г кабачка или брокколи ) или уже переходить на каши? Пыталась ввести баночного кролика, на 40г у ребенка покраснел анус и старые бляшки от прошлых высыпаний, они ещё немного увеличились в размерах. Мясо отменила. Меня очень беспокоит, что ребёнку почти 9 мес, а он почти ничего не ест. Смесь едим нан БЛ, тк на фоне приёма АБ в 3 мес развилась лактозная недостаточность. Сегодня сделали узи, немного увеличена печень (врач сказала, может перенесли какую инфекцию, несколько недель слазила кожа с пальчиков на ножках и ручках, в крови понижены немного лейкоциты, нейтрофилы сегментоядерные и повышены лимфоциты) , поджелудочная в норме. Подскажите, как вводить прикорм, может необходимо дополнительное обследование?
18.03.2021
Нфдя, добрый день! У вас дело не в стафилококке и не в прикорме. Дело в том, что малышу неправильно подобрано основное питание. Смеси ГА не подходят для лечения пищевой аллергии, а именно она у вас и есть. Лечением будет специальное лечебное питание , например, в вашей линейке это будет --фаре, или --пепАС, или --алиментум и т.д. Когда будет подобрано питание, когда пройдут высыпания, тогда и вводите прикорм. Обратитесь к грамотному педиатру для консультации и наблюдения.
22.03.2021
Алла Анатольевна , спасибо за ответ. Когда ребёнок только на смеси нан БЛ, он оьсалютно чист, до этого были молочные смеси, высыпаний не было. Сейчас ввелся рис, даю 90г мах. Попробую гречку. На эмотопике старые бляшки в цвет кожи, но немного шершавые, пока новых высыпаний нет.
23.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
диатез,аллергия,реакция на холод,раздражение от слюней???что эт Гайморит у ребенка