Пневмония и новое ОРВИ!!!

амбробене при каком кашле
История заболевания Вашего малыша похожа на то, как он заболел ОРВИ, не долечился, осложнил все пневмонией, попал в стационар, и заболел новым ОРВИ. Отвечая на Ваш вопрос про прогревания, скажу, что физиотерапия в острый период не показана. Нужно выздороветь, а потом проходить реабилитацию с помощью прогреваний. В каком виде принимать антибиотик, решает врач. Обычно начинают с уколов, а продолжают суспензией или таблетками. По поводу протаргола- это соль серебра, которая коагулирует (нарушает структуру белка) слизистую, и клетки, которые секретируют слизь, как бы закупариваются. На вид это выглядит как "насморк" заканчивается, а на самом деле бывает острый ринит превращается в хронический аденоидит. По возможности, нужно обратиться к ЛОРу и показать свой нос. "Хрюкает" и 2 недели сопли  нет ли у малыша аденоидита уже? Ингаляции доносят лекарство глубоко в бронхи и даже бронхиолы, для лечения пневмонии и бронхита это очень важно.
08.10.2014
Один из педиатров спросил у нас про аденоиды, что типа они у нас большие. Но мы раньше бывали у ЛОРа и не один из них не говорил нам о них. Но не удивлюсь, если они есть. А если у нас аденоидит — это что и что делать? Сопли у нас не две недели. Они получаются были с 20 сент и где-то до 28 (уже с лечением Протаргола в последние дня 4). И вот вчера, 7 октября, снова начались.
08.10.2014
Осмотр ЛОРом здорового ребенка раньше, и в более ранние сроки не говорит о том, что все осталось так, как есть. Длительный насморк, заложенность носа, "храп" могут свидетельствовать о течении воспаления в аденоидных вегетациях. Их увеличение, разрастание, воспаление увидит ЛОР с помощью манипуляций или назначит Рентгеновский снимок носоглотки. Лечение острого аденоидита проводится симптоматически- туалет носа солевыми растворами, антисептик мнстно, сосудосуживающие и противовирусные. Если аденоиды большого размера, закрывают просвет дыхательных путей, нарушают слух, ЛОР может назначить специальный гормональный спрей в нос.
09.10.2014
Изначально ребенок получал только симптоматическое лечение, то есть подавлялись симптомы болезни, а не ее причина. Вы отказались от АБ в первый раз, когда врач его назначил, потому что стало легче, но это не значит, что болезнь ушла. Пришлось потом пропить курс АБ, так как возникло уже как осложнение бактериальная инфекция в бронхах и легких. Не совсем понятно, почему Вам не рекомендовали конкретный АБ, а «какой-нибудь». При пневмонии кашель может быть не выражен. Ионы серебра в проторголе не действуют на вирусы. Если сейчас ОРВИ, то смысла в нем нет. Потом действие его лишь местное, то есть опять на симптом – насморк. Нужно обязательно сдать анализ крови и мочи, решить вопрос о назначение основной терапии, то есть выбрать препарат, который будет действовать именно на возбудитель. И пока ребенок не вылечился и не окреп – не менять привычную среду обитания.
08.10.2014
Да уезжать пока не будем, пока не вылечимся, конечно же. Тут негде сдать кровь и мочу. Только если идти на участок. Но мы же сейчас будто в больнице лежим. Да и там в анализе крови те же нейтрофилы даже не смотрят. А какой возбудитель может быть?
08.10.2014
бактерии, вирусы, грибки.... любой возбудитель может быть, но какой конкретно — только анализы могут показать и не общий крови и мочи.
08.10.2014
Биохимию сдавать? У сына ее нереально будет взять. Он не даст. Там у него одна венка только есть. Да его если только в семером держать. Мы из пальца то сдаем очень сложно.
08.10.2014
не биохимия, пока Вам это не нужно, так как, например, на бактерии не покажет, Вы недавно АБ пропили
08.10.2014
Мой сын в год болел пневмонией примерно также. Кроме всего этого лечения один врач подсказал смешить его, чтоб прямо заливисто так хохотал- у малышей так мокрота отходит. И прыгать . Если хочет и может. И это нам помогало. ))Кашля не былоА от ОРВИ спросите своего врача насчет циклоферона. В уколах он эффективнее, чем в таблетках. Нам помогает очень.  И мне ,  и сыну. Хотя я не сторонник лекарств. 
08.10.2014
У нас Цикловир есть. Прыгать не умеет ((( да даже если хохочет, ничего не отходит (((
08.10.2014
Оно не заметно, что отходит или нет, но факт, что продвигалось лучше. Цикловир-это другое активное вещество. Нам он не помогал . 
08.10.2014
Уколы не кому ставить.. да и жалко сына. Итак АБ колим. Будем надеяться, что нам этот поможет. Хотя я вообще против всяких противовирусных, не оч в них верю. Но купила, т.к. надоело болеть столько и по новой.
08.10.2014
От прогреваний воздержитесь. Ингаляции с физраствором возможны, внимательно смотрите дозировки, кратность использования, переносимость. Препараты в инъекциях в основном используют, когда следует как можно быстрее уничтожить возбудителя, резко ухудшающего состояние при развитии высокого риска осложнений. А тем более циклоферон, который назначают не при ОРВИ, а, при таких заболеваниях, например, как хронические инфекции органов мочеполового тракта.Это индуктор интерферона альфа, по сути, стимулятор. Интерферон  — наш защитник в организме в первую очередь от вирусов. Когда его мало или нет вообще, то организм не справляется с инфекцией. При затяжных процессах может наступить истощение интерферона, и тут стимулировать его выработку бесполезно, нужно восполнять и восстанавливать. Для стимуляторов нужны очень веские основания. Не стоит применять, пока врач не осмотрит, не обследует и сам не пропишет.
08.10.2014
у нас Цитовир-3, а не Цикловир... я тупанула маленько. Нам врач из больницы и сказала его попить.
08.10.2014
Это тоже индуктор. Так понимаю прошло время с назначения и новые симптомы появились, проконсультируйте ребенка повторно.
08.10.2014
Во Вторник начал чихать. В среду пошли сопли и в среду же врач назначила Цитовир. Сегодня (четверг) начал подкашливать. Будем делать ингаляции с физраствором. В нос промываю и капаю Протаргол.
09.10.2014
Цикловир — препарат от герпеса.
08.10.2014
Я овца, Цитовир-3 у нас )))
08.10.2014
Противопоказание — возраст с 6 лет, есть и другие.
08.10.2014
В инструкции нет таких противопоказаний. Там с года можно.
08.10.2014
если в порошке, сиропе, то с года, а по ссылке в капсулах. в составе сыпучей и жидкой формы еще помимо дибазола — препарата от артериальной гипертензии, сахароза, фруктоза, ароматизаторы
08.10.2014
у нас сиропом... там без красителей вроде как... мы не аллергенные, так что надеюсь обойдется.
08.10.2014
Целый набор! Хриплый кашель, что это?