Сальменеллезный бактериофаг в таблетках

При сальмонеллезе совершенно необязательно используется антибиотик. Как правило, требуется препараты из группы фторхинолонов, цефалоспоринов, хинолонов и пр., которые действуют преимущественно в просвете кишечника, в тяжелых, средне-тяжелых случаях. многое зависит и от формы заболевания, например, при обычной гастроинтестинальной форме их могут не назначить. Как для лечения, так и при носительстве может быть достаточно бактериофагов без АБ. Конечно, все индивидуально и нужно смотреть ребенка.
11.10.2014
у нас муж переболел, теперь носитель, когда с животом маялся то же предлагали антибиотик, вроде циполет называется, врач говорила что без него никак а то в хронически перейдет, пить не стал....может поэтому и носитель теперь не знаю, гентаицин племяшке кололи при ангине, перенсла нормально, но не пили, а он разве есть жидкий?
11.10.2014
А ребенку сколько? Лекарственная форма бактериофага зависит и от возраста. например, до 6 мес. обычно рекомендуют жидкий, от 6 мес. до 3 лет в таблетках с пектином, более старшего возраста тоже в таблетках с пектином или с оболочкой АЦФ. Почему нет в аптеках препарата — это надо у производителя уточнять. Разница в цене варьирует от процесса производства, полного состава и пр. Сальмонеллы могут быть устойчивы к антибиотикам, насколько они нужны в Вашем случае можно решить только после рассмотрения всех данных о состоянии здоровья ребенка.
11.10.2014
Спасибо всем за ответы!В общем нашли бактериофаг в таблетках (остатки буквально успели урвать)Не решились давать гентамицин даже через рот, сразу начали давать бактериофаг , в итоге у нас 2 контрольных отриц. бак анализа подряд, с понедельника идем в сад!Может кому то наш опыт будет полезен, не спешите сразу давать антибиотики малышам,если есть альтернатива!
07.11.2014
Белый налет во рту у ребенка Почему ребенок не хочет есть?