киста сосудистого сплетения головного мозга плода

Здравствуйте! Кисты сосудистого сплетения обычно проходят к возрасту 6 мес. Иногда бывает, что киста дает клинику внутричерепной гипертензии (повышение внутричерепного давления), тогда невролог назначает специфические препараты. Бывает, что пренатальные результаты УЗИ не очень точные и это субъективное исследование, которое обычно просят повторить.Конечно, если Ваш врач-гинеколог рекомендует обследование, не следует отказываться. 
08.12.2014
С геникологом еще не общалась на эту тему, все это мне перинатолог прописал.
08.12.2014
Не волнуйтесь, может быть, при повторном исследовании обнаружится положительная динамика или вообще ничего не найдется . Назначенное Вам лечение в виде свечей направлено против грибковой флоры (лечение молочницы),  влияния на плод и состояние головного мозга плода оно не оказывает.
08.12.2014
У меня нет молочницы! Мазок последний хороший. Эрозия есть только.
08.12.2014
У назначенных Вам свечей антибактериальное и противогрибковое действие. Цель такого лечения- нормализовать флору влагалища. Спросите врача , зачем прописаны такие свечи . Влияния на плод это не оказывает.
08.12.2014
Спасибо
08.12.2014
Добрый день! Возможно, в первом триместре, вместе с герпесом Вам исследовали весь ТОРЧ- комплекс. Необходимости его повторять,как таковой нет. Гормоны щитовидной железы обязательно исследуется во время беременности, также в первом триместре. Если вы не проходили это исследование, то следует его пройти как можно скорее. УЗИ действительно проводится в динамике, более того, в Вашем сроке доступна доплерометрия, которая более четко позволит оценить имеющиеся у плода изменения. Предложенные Вам свечи непосредственно на сердечно-сосудистую систему плода не действуют, поэтому назначение их в принципе возможно, но в комплексе с другими препаратами, например улучшающими свойства крови, а также поступление питательных веществ малышу. Эктопия слизистой шейки матки ( эрозия) во время беременности подлежит наблюдения ( кольпоскопия, мазок на цитология, мазок на ВПЧ)
05.12.2014
Впч 31 типа обнаружили, врач сказала после родов будем лечить. А если я сделаю узи щитовидки, то гормоны все равно сдавать? Полтора года назад родила и за всю беременность не сдавала эти гормоны, родила здорового малыша.
05.12.2014
К сожалению, заболевания щитовидной железы могут быть приобретенными, поэтому благополучная беременность ранее и здоровый ребенок не могут полностью исключить вероятность появления нарушений. Поэтому следует исследовать и гормоны ( ТТГ, Т3, Т4), и пройти УЗИ щитовидной железы. Наличие ВПЧ влияет на необходимость более тщательного наблюдения за шейкой матки — во время беременности, после родов не реже чем раз в пол года.
05.12.2014
Спасибо
05.12.2014
Меня смущает то, что врач спросила есть ли деньги на анализы, то есть если нет, то можно и не сдавать что ли? Если это не обязательно, то зачем тогда тратиться.
05.12.2014
лучше, конечно, все таки сдать анализы. даже не смотря на вопрос, который задал вам доктор. Если того требует ситуация, тут уже не важно насколько вы платежеспособны. Можно просто найти лабораторию, где анализы будут вам по карману или делать все в консультации бесплатно, правда там будет очередь на такие исследования, а вам — чем скорее будет результат, тем лучше.
09.12.2014
Кривошея? Дисплазия? Тонус? что делать? насморк