Заболела...

Такую высокую температуру , конечно, снизить труднее, особенно в первые дни заболевания. Попробуйте комбинировать жаропонижающие препараты на основе ибупрофена и парацетамола, только соблюдайте дозировку. Использовать антисептические спреи против ОРВИ сомнительно, ведь хорошие микробы тоже уничтожаются. Горячие ингаляции следует заменить на холодные , с помощью специального прибора — ингалятора. Болезненный кашель указывает на локализацию воспаления — трахеит — который сопровождает , как правило, грипп.
20.03.2015
Алла, спасибо большое за консультацию. Еще раз вызывала врача. Начало в ушах болеть, стрелять. Прописали антибиотик всё таки. 
20.03.2015
И осложнения при гриппе — не такое уж и редкое явление. Присоединение бактериальных осложнений — особенность гриппозной инфекции. Поправляйтесь скорее! Специфической профилактикой гриппа является вакцинация.
20.03.2015
Спасибо большое!
21.03.2015
Да, по описанию ооочень похоже на грипп. Я пару лет назад подхватывала абсолютно точно такое же. Только горло не болело. Просто темпа 39 и выше и все тело раскалывается. А у вас нет небулайзера? Я думаю, имеет смысл сбегать купить хоть самую простую модель — дышать можно физраствором, щелочной минералкой, отваром трав (если нет аллергии на них), почаще пить (прямо поставьте рядом бутылку с водой и пейте), плюс дома — если включаете кондей (выключите), то обязательно иметь дома увлажнитель воздуха. Тоже очень полезное изобретение. Над миской с горячей водой, да еще накрывшись — совсем не нужно сидеть, вы так дополнительно обжигаете воздухоносные пути. Ну и попробуйте постоянно промывать нос изотоническим солевым раствором (аквамарис, аквалор, отривин и т.д.). И если темпа выше 39 — обязательно сбивайте, незачем ее терпеть. Сбить темпу на 38,5 гораздо проще, чем на 39,5. И в следующий раз не стесняйтесь вызывать скорую — один укол литики — и станет гораздо проще жить! Сосудосуживающее выбросите. 
20.03.2015
Александра, спасибо вам за ответ!Примерно всё так и сделала. Только еще врач выписала антибиотик. 
20.03.2015
Как понять - грипп или ОРВИ? Весна и я как всегда заболела