неудачные эксперименты

да супер все...а кулир сл или без?
17.08.2015
Первое платье понравилось, может цвет не её, а так нормально. А второе, да, я подумала, что пижамка, может отрезать юбку и подшить, как футболочку?
02.05.2015
У нас футболок уже вагон и маленькая тележка))))) хотелось платье. Да ладно, истаскает в саду или дома. Было бы из за чего печалиться))))
02.05.2015
некоторым удается и простенькие набивки красиво обыгратьCIMG2142.JPGCIMG8363.JPG
02.05.2015
Это когда в закупках тканюшки берешь, сразу надо видеть что в итогеполусится. А не как я- ой хочу хочу, и эту хочу, и ту хочу))))
02.05.2015
А я такая же, потом подбираю однотонные, полоски, горошки)
02.05.2015
Инна, тебе просто нужно посмотреть "что нынче носят" (с)открываешь в инете  магазин детской одежды и смотришь. Ты не увидишь там этих аляпистых набивок а-ля бабушкин халат или пижама. везде или яркое с простым фасоном и ненавязчивой отделкой. либо спокойные цвета с какой-нибудь яркой изюминкой- будь то аппликация, трансфер, окантовка горловины ярким цветом, какой в ткани не встречается.чтобы не попасть в просак с цветовой гаммой шей либо однотонное, либо из ткани в некрупный рисунок, лучше чтоб не было больше 2-3 цветов. Хороши горошки, точки, полосочки, орнаменты. либо что-то на данный момент модное- кошечки, совы, птички... но чем крупнее и ярче рисунок, тем меньше должно этой ткани быть на ребенке и тем больше и осторожнее его нужно компоновать с однотонным.Фасоны для кулирки футболки, майки, топики, сарафанчики , тунички и пижамки с коротким рукавом и открытой горловиной.А теперь твои ошибки.1.не понятно то ли это платье, то ли футболка. Стиль спортивный. Расцветка прощай молодость. Фиолетовый хорошо только блондинкам.Такой крупный рисунок и леопЁрд хорошо только на халатики, и то взрослым. для дома сгодится.2.пижама с воланом. Такая обработка горловины и манжет хороша только для пижам, свитшотов и джемперов , т.е. для теплых и домашних вещей. реглан и длинный рукав тоже пижаму напоминают. Волан , да  еще другого цвета, пусть даже такой красивый, это сбоку припёка. Про яркий и крупный рисунок и количество цветов выше написала тебе. Что с ним сделать: если хочешь платье- выпарываешь горловину и рукава. кроишь короткие рукава реглан чуть до подмышек  из розовой ткани, обрабатываешь край как на волане. вырез горловины углубляешь спереди и чуть с боков и окантовываешь розовой кулиркой. на один из рукавов или перед украшаешь ленточкой как на волане. Если хочешь пижаму- отрезаешь волан и по низу пришиваешь желтую резинку.3.курточка аккуратненькая). НО. либо глянец, либо контастная яркая подкладка. Перебор! Носить можно, но внешний вид удешевляет.4. джинсики симпатичные!Старалась конструктивно и по делу. У тебя все получится! super_smilies086.gifP.S. ткани покупай с компаньоном и рибаной сразу, чтоб потом не мучиться с подбором всегда рисуй перед пошивом. так проще не сбиться с намеченногодля вдохновения полистай альбомы и блоги девочек, которые шьют красиво и давно. У меня на Яндексе несколько таких умелиц подписано, я их периодически смотрю и черпаю вдохновение)
02.05.2015
Спасибо дорогая! Ты всё правильно написала, надо сначало подумать, посмотреть сто раз, потом кроить и шить. А я не люблю долго думать. У меня всё так- раз раз и готово)))) копирую себе твой текст, буду на ночькак мантру перечитывать!
02.05.2015
Инн, сделай первый сарафаном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!будет отлично. расцветка-то прям лето
02.05.2015
куртка класснаяа вот 2 платье правда какое-то пижамное.может сделать рукав до локтя и убрать желтизну?а то прям не то( 
02.05.2015
Стаскает. Не люблю переделывать. По мне проще выкинуть и новое сшить
02.05.2015
Этой ткани еще много осталось, попробую с вязанием её скомбинировать как нибудь
02.05.2015
А тут дело вовсе не в кулире. Просто у вас не получается под ткань и модель подобрать фасон. Первое платюшко достойное, подарите кому-нибужь "светленькому". Со вторым Я бы его распорола, убрала рюш внизу, сделала короткий рукав, углубилась горловину. Край рукава и горловину обтачала бы той же желтой рибаной. Юбку розовую с желтым пояском под эту футболку
02.05.2015
Спасибо за совет. Но не хотелось бы получить футболку. Буду учиться)))) плохой опыт, это тоже опыт
02.05.2015
тогда сделайте однотонные рукава
02.05.2015
Есть кулир пенье очень классная ткань так что вы зря,тогда попробуйте взять интерлок.просто надо подбирать и все будет классно.а так сшито аккуратно.
02.05.2015
Спасибо на добром слове. Надо правда попробывать другие виды ткани
02.05.2015
А зря, платья прикольные, второе с божьими коровками (как туничку) с легинсами будет прикольно. Просто возможно ткань с рисунком комбинировать с однотонной (чтоб ее не так много было)
02.05.2015
А легенсы из чего сшить, каким цветом?
02.05.2015
Легенсы я шила из  рибаны,кулирки с лайкой. 
02.05.2015
Именная футболка. Платье на 5-летие