в Шитье 8 лет

Курсы или мама?

Я бы училась у мамы ^^ Денег платить не нужно, все таки 10 лет работы швеей - опыт, "всегда под рукой" - можно спросить и без заумных слов услышать ответ да и само проведенное время с родителем - бесценно!! :D Можно также смотреть мастер классы или любую информацию в инете, мама поможет с расшифровкой.
02.11.2015
Спасибо! Мы с мамой итак 100% времени проводим вместе, т.к. все делаем сообща)) Но общий интерес конечно сближает, вы правы.
02.11.2015
http://www.osinka.ru/Di-os/ это ссылка на дистанционные курсы, если интересно. Курсы разного уровня и тематики. есть и бесплатные, и базовые и вип.
01.11.2015
Спасибо! Я просто думала, что когда куда-то есть обязанность ходить, то не получится отлынить, а сидя дома всегда находятся всякие "важные" отвлекающие дела.
02.11.2015
тогда начинайте с практики,ищите в инете МК, а мама поможет.Все эти курсы все равно подразумевают занятия дома. Если не будете шить , все знания не в прок окажутся
02.11.2015
Понятно, спасибо!
02.11.2015
Начните с простого: например юбки-татьянки и как пишут девушки, учиться на своих ошибках и консультироваться с мамой. Я ходила на курсы, в общем обучали плохо, а деньги платить по полной. Например один из случаев: пришила пояс к юбке, а девушка знакомая спрашивает: а ты его припосадила? Я: нет. Хотя на курсах препод. не обьясняла. Конспекты писали по книжке кройка и шитье, которая была мне подарена сестрой, слово в слово. Но если хотите на курсы, то ищите хорошего преподавателя.
01.11.2015
Понятно, спасибо)
02.11.2015
Знаете я только начинаю шить в основном для своего сынули и что я скажу , просто возьмите и начните что-то простое (постельное например, чтоб понять как работает машинка почувствовать ее ) потом что -то посложнее с выкройками и я вам скажу абсолютно все есть в интернете , огромное колличество мастер классов , онлайн пошивов и т.д , а что уж совсем не понятно спросите у мамы ,я думаю она подскажет , А в основном самое важное это научиться шить простую прямую строчку , вот тогда все получится. Все швы , хитрости , основные выкройки можно найти в интернете , начните с азов, попробуйте что-то простое , а потом просто со времен будите усложнять и добавлять какие-то новые детали. Стоит только начать.
01.11.2015
Спасибо! Я так и поступила) Начала строчить наволочки, глазомер у меня
02.11.2015
все зависит только исключительно от вашего желания, если хотите научиться шить - научитесь в любом случае. Я училась на курсах, когда мне было 16 лет, начала серьезно шить с 25 лет, многое из того чему учили уже и не вспомню, наиболее ценные знания, полученные на курсах - это знания как моделировать одежу имея выкройку основу.
01.11.2015
Спасибо!
02.11.2015
Проверка на прочность. Независимый тест-драйв Девочки рукодельницы, помогите пожалуйста!