Жилетка "Монстрики"
Шьем детямЯ вообще не швея, хотя периодически шью (но в основном, мелкому типа костюмов на Новый год), хотя руки-крюки все-таки не дают развернуться в полную силу(((

Продолжение под катом)
Когда я увидела эту ткань на Осинке, она мне сразу понравилась, и захотела я сшить мелкому куртку - ветровку))) Раскроила, скомбинировала, а потом что-то у меня не пошло (в общем, носить ему есть чего, а шить я так, ради интереса взялась)) В общем, ветровку пока отложила (к тому же скроила я ее так, что она как плащ получилась - большая, так что позже дошью - не перерастет)))
В итоге, с наступлением теплой погоды я задумалась о легкой жилетке, а так как остались остатки от недоделанной куртки, я решила быстренько их использовать))) С жилетками у нас вообще проблемы - мне, с одной стороны, они нравятся, а с другой я не понимаю, когда их носить. При этом, на моем стройняшке обычно жилетки или колом стоят, или он в них, как колобок))) Единственная отлично сидящая жилетка у нас есть (фирмы Тополино), но в ней стало жарковато))
Поэтому я сшила жилетку из тонкой плащевки (дюспо) и на подкладе флис (без утеплителя). Флис толстенький, так что на теплую весну-прохладное лето пойдет))
Выкройку снимала с магазинной жилетки, подгоняя, когда сшивала)) Капюшон не стала делать, т.к. ткани на него не хватило, да и не особо надеваем мы капюшоны.
В итоге, так наподгоняла, что получилось кривенько-косенько ((( Особенно, воротник - флис вроде старалась-выравнивала, но все равно тянет жутко(( Для фото нормально даже разложить не смогла - только в развернутом виде

С "самыми простыми карманами" в овальную рамку промучилась часа два, наверное (ну, вот точно руки-крюки), прокляла все, пока их делала))) Видимо, поскольку делала первый раз, как-то долго и муторно шел процесс, но вроде получилось что-то (хотя по размеру маловаты, но мелковская ручонка влезает). Ну да ладно, теперь хоть знаю, что с ними делать))) Внутренняя планка, на удивление, вроде получилась))

Сегодня, кстати, жилетку уже выгуляли, вроде при нОске косяки не особо видны, мелкому удобно, движений не стесняет, при этом не висит))

Кстати, летом можно, в принципе, и на футболку можно накинуть в прохладную погоду)))
Всем спасибо за просмотр)) Конструктивная критика приветствуется)) а может, кто ссылкой на проверенную выкройку жилетки на худыша поделится))
Katya
Про косяки свои знаете только вы) А самокритика помогает расти) На ребенке сидит на мой вкус идеально! У меня тоже худыш, беру просто на 1-2 размера меньше родного, и то так хорошо не садится!
18.04.2016
Ответить
Королева Татьяна
Спасибо большое за теплый отзыв)) Хочется совершенствоваться, смотрю тут в группе на работы девчонок, и завидую, как же классно получается)) Может, и я когда-нибудь так смогу) Да, жилетка села хорошо)) наверное, потому что снимала выкройку с так же хорошо сидящей)) а то как девчонки пишут - взять ширину от такого размера, пройму от другого, ворот от пятого - это я не понимаю пока, как собрать)))
18.04.2016
Ответить
Katya
я вас уверяю, что многие, кто шить не умеет, с таким же восторгом смотрят на ваши работы) А еще секрет в удачных фотках) Это я опытом поняла, шью тоже с косяками, но когда фото удачное, все выглядит лучше, чем в жизни)))
19.04.2016
Ответить
Ольга
Тань, вот честно, жилетка супер! Я бы не то что сшить и раскроить, вообще не знаю с какой стороны подойти, косяков не вижу, так что все отлично. Ткань очень мне тоже понравилась и флис такой красивый цвет, прям мой))) у меня есть машинка и я могу пошить раз в 2 года лишь тряпки для кухни))) не мое....
18.04.2016
Ответить
Королева Татьяна
Спасибо, Оль)) я вообще шить люблю, хотя получается не всегда так, как хотелось бы)) так что каждому - свое)) у тебя зато торты какие шикарные получаются))
18.04.2016
Ответить
Ольга
Здравствуйте.Я всегда удивляюсь,ведь многие здесь пишут,что шить вообще не умеют,а такие шедевры выдают,и причем сразу карманы на молнии.Хорошая жилетка получилась, и вашему сыночку очень идёт.
17.04.2016
Ответить
Королева Татьяна
Спасибо за теплый отзыв)) мне до шедевров пока, как до луны, но надеюсь, что буду совершенствоваться))) кстати, карманы на молнии не такими уж сложными оказались. Теперь знаю последовательность, так думаю дальше полегче пойдет.
18.04.2016
Ответить