Кукла-перчатка для домашнего театра

Доброе утро! Мне как-то тоже достались старые куклы и я перешивала на них платье. Увлекательное это дело)). Только я им ручки чуть по длиннее делала и засовывала туда бумагу свернутую трубочкой (а свои пальцы в эту трубочку), тогда движения кукол поинтересней становятся)). Например можно сделать -Ой-ё-ёй (одну ручку к щеке, а другую какбы на груди сложить и головкой в стороны качать. )))) Надеюсь, понятно обьяснила))). А потом мы стали делать кукол из мягких игрушек (их у нас много пылилось). С тельца синтепон вытаскивали, а в лапках и головке оставляли и низ аккуратно подшивали. Вообще кукольный театр -это здорово! Есть даже целая методика (Медведевой и Шишовой) коррекции поведения с помощью кукол. Интересных вам представлений!))
12.09.2016
Спасибо огромное за ответ! Вау! Столько всего интересного! А я вот наоборот ручки укоротила)) и даже выкройку изменила, тк у советских кукол они в стороны , а я сделала чуть вв
12.09.2016
Продолжение. А я сделала ручки чуть вверх, чтоб удобнее было ими двигать. Методики посмотрю, спасибо, даже не думала, что есть такое. Про мягкие игрушки поняла, кстати сейчас именно такие и продают, в смысле целиком текстильные, ну или голова резиновая, но такие мне вообще не нравятся, тк голова слишком тяжелая.
12.09.2016
Книжка-малышка. Гриб-шнуровка для сыночка