Шапка и снуд из рибаны с начесом

Отличный комплект, расцветка приятная. Жаль нет фото на дочке оценить. ТОже планирую такую шапочку, но уже на весну. Подскажите по поводу снуда, пожалуйста. Собираюсь шить сейчас, из рибаны с лайкрой можно его сделать? И я в инете смотрела, там обхват головы берется и умножается на коэффициент, т.е. в итоге ширина меньше чуть, чем обхват головы. И высота снуда какая в готовом виде и на какой возраст? Посоветуйте как лучше, т.к. мы такими вещами не пользовались даже.
10.10.2016
спасибо, Мария! снуд у меня такого же диаметра как и обхват на шапке. Но шапка меньше, чем обхват головы. Делала все методом тыка. Сначала сшила одинарную шапку на первое похолодание из рибаны, выкроила,сшила, померила и потом заужала. Затем по ней уже делала выкройку этой шапки со звездами. Получается так. Обхват головы у дочки 45 см, шапка по нижнему краю получилась 41 см. Снуд тоже 41 см, и высотой 17 см. Если из обычной рибаны с лайкрой, то я бы снуд сделала см 25 в высоту
10.10.2016
хорошенький комплект
09.10.2016
спасибо
10.10.2016
Очень аккуратно. А какой ширины снуд? Я шила дочке по обхвату головы, но из кулирки, когда потеплее было, так он широко на шее сидел и шея все равно голая. Сейчас собираюсь шить из рибаны, вот и думаю какую ширину делать
09.10.2016
спасибо! снуд сделала как раз по обхвату головы, и наверное из-за толщины изделия сидит идеально, нигде не поддувает. Из интерлока шила до этого - висит бусами ))
10.10.2016
Спасибо, попробую из рибаны сделать.
10.10.2016
выше в комментариях описала размеры снуда и шапки на наш обхват головы )
10.10.2016
Отлично, спасибо, полезная информация!
10.10.2016
Ой,зашла к вам на страничку, а тааамм...... Обалденные работы!!!
09.10.2016
Здорово! очень красивый и аккуратный комплект получился!!! Оверлоком шили?А где Вы рибану приобрели? Я ни в одном магазине не встречала ее.
09.10.2016
да, оверлоком шила. Благодарю! Танюша, я в магазинах тканей уже полтора года не была, все в интернете покупаю, все ткани там беру )
09.10.2016
немного девчачьего Пижама-комбинезон