Ткань для толстовки какая?

У меня толстовка из трехнитки с начесом есть. Очень тепленькая. Я сначала даже расстроилась, что толсто очень, но после нескольких стирок начес помягче стал и сейчас в самый раз. Понравилась мне ткань. На спортивный костюм взяла двухнитку с лайкрой, очень приятная ткань, но она тоньше, прям на небольшой ветерок по мне. А флис я брала на осинке, мне очень нравится. Кардинально отличается от того, который я смотрела в сезоне или других магазинах. Он на ощупь приятный очень, и не электризуется по крайней мере в жилетке и штанах у нас стоит на подкладе. Которые в магазине трогала флисы, прям даже и трогать не хотелось, аж скрипели в руках.
14.04.2017
Спасибо. В магазине как раз есть футер 3их нитка с начесом. Её возьму. Флис есть дома через инет заказанный. Хочу попробовать на хб подкладе сшить. У вас тоже хб подклад?
15.04.2017
Нет, у меня флис сам выполняет роль подклада.
17.04.2017
Футер футеру рознь, у меня итальянский, двух нитка с длинной петелькой, так он толстенький, теплый, а вот тот, который большинство на осинке продает он тонкий, но может и турецкий есть с длинной петлей, но я не встречала. Смотреть надо на плотность, граммы, они там пишут. Есть детская кофта из спортмастера из флиса в 2 слоя, там тонкий флис, у которого одна гладкая сторона, вот он внутри слоев, теплющая, и стираться будет отлично, и не сядет. А футер х/б говорят со временем подсаживается. А трехнитка с начесом-толстенькая, на холодную погоду отлично. Капитоний не нравится совсем, синтепон между двумя хлопковыми тканями. Для дачи и грязи лучше всего флис, жилетка из плащевой ткани, штаны из флиса. тепло, быстро сохнет, легко стирается.
13.04.2017
Спасибо большое!
15.04.2017
Для теплой толстовки беру футер трехнитку с начесом( он хб), 3 нитка петля( с лайкрой) чуть потоньше и попластичней. Можете взять капитоний, он примерно как трехнитка по толщине, но шьется легче, и тоже теплый. Из двухнитки шью кофты полегче, на летний вечер. Рибану с лайкрой или кашкорсе с лайкрой на отделку( манжены, окантовка). Кстати, можно и из флиса толстовку сшить, будет достаточно теплая, но тонкая.
13.04.2017
Спасибо! Капитоний в живую не видела.На вид как синтетика ))Флис нравится очень но током отдаёт когда снимаешь (((Спасибо за ответы.
13.04.2017
вопрос про материалы для штор с затемнением Ткань для косынки на резинке