Конвертик на выписку для нашей малышки

Отличный конверт получился! На выписку и в коляске будет очень здорово!!
31.07.2017
Хорошенький такой! А я шила родне наоборот - бязь внутри а плюш минки снаружи, говорят тепло получилось (внутрь синтепон 200 вставила), у них в мае -5 было, холодно, говорят гуляли, все нормально.
20.07.2017
Оля, я не спец как девочки в разных тонкостях, но конвертик мне очень понравился!!! И как ты цвета подобрала и ткань, и вообще все - все. МОЛОДЕЦ!!!
21.07.2017
Спасибо, Мариночка)) Мне очень любима с детства тема лошадок) в детстве вместо кукол были они. Да и понравилось вообще цветовое сочетание. Осталось ещё 1,5 на 1,5 метра ткани такой. Может сошью одеяльце с белым плюшем ещё и помпонами. Но после того, как мне подходящие лапки приедут для трикотажа) очень затягивает процесс) вчера простынку на резинке сшила) осталось наволочку и пододеяльничек сделать)
22.07.2017
Может сверху сошью типа чехла из курточной ткани, как рекомендовали ниже, чтобы тепло не выходило. И всё) а этот для нарядности на выписку такой оставим. В -5, думаю, тоже нормально будет и без чехла.
22.07.2017
Красотища!
20.07.2017
Здорово получилось!! Плюш, да, тянется, но не со всех сторон, поэтому его надо не меньше, а просто сначала плюш раскроить нужных размеров, а потом по нему уже ткань вырезать, ну и прикалывать булавочками часто.
20.07.2017
Спасибо) Как по плюшу вырезать ткань? Я выкроила 4 детали. 2 плюшевые и 2 из бязи одинаковые полностью, но плюш у меня растянулся и пришлось обрезать...
20.07.2017
вы бязь хоть постирали перед пошивом?! она же сядет. ну и бязь на осенне-зимние конверты, как и любой другой хлопок - для меня странный выбор материала. прорези для кресла прометать не забудьте, а то ребенка не пристегнете в кресле.
20.07.2017
В прошлый раз, когда шила одеяло, постирала ткань. В этот раз шила по мастер-классу, в котором было сказано, что можно пропарить вместо стирки. У меня отпариваетель хороший, я им пропарила ткань, высушила. С плащевкой обращаться пока не умею, поэтому шила из бязи. Да и не на зиму ведь. В середине осени погода не такая холодная, в Москве от -3 до -7. Синтепон 300, заявили в магазине, до -15. Я подумала, что в случае холодов просто сшить внутрь подклад потеплее и всё. Ребёнок в любом случае не голый будет там находиться) ещё же одежда будет.
20.07.2017
дело не в количестве утеплителя, а в том что при каждом дуновении ветра будет выдуваться весь теплый воздух. на -3-5 даже с обычной дюьспой достаточно 100 гр синтепона и плюша на подкладе. и то будет теплее по ощущению.
20.07.2017
Ну, вот) значит всё сделала правильно, если достаточно утеплитель 100 и плюш. Ладно, в любом случае на зиму скорей всего купим комбинезон.
20.07.2017
вы почему то прочли одно, а выводы сделали другие. это с непродуваемым верхом достаточно при условии наличия одежды по сезону. а у вас продуваемый и 500гр синтепона погоды тоже не сделает и 600 и 700. ветер подул и ребенок будет по ощущениям как голый. хотя в автолюльке и пока несут от крыльца до машины точно никто не замерзнет.
20.07.2017
Что такое "дюьспой" в вашем сообщении - я не поняла, поэтому и в целом не поняла, что вы имели в виду.
20.07.2017
дюспо это плащевка. причем не принципиально будет это дюспо, принц или еще что другое - главное не продуваемая ткань. это нормальный вариант осенне-зимне-ранне весеннего конверта для выписки. потому что утеплитель не греет, его дело сохранять это самое тепло, а тепло отдает тело человека. и утеплитель не работает один, он всегда работает в комплекте с вешележащем слое. поэтому все теплые вещи реально теплые - не продувают в первую очередь. на банальном примере - флисовая кофта. нормально в ней в +10 с ветром?! нет конечно, а добавить к ней ветровку из мебмраны - так и до 0 нормально будет. вроде по утепляющему слою ничего не изменили, а по факту критичное изменение произошло - добавили эффективное средство для удержания теплого воздуха внутри пакета одежды. а добавив на флис изделие из бязи мы как то изменим теплосберегающие свойства?! изменим, но не значительно, те формально нет. вы особо не переживайте, вам простительно такое не знать, вы новичок в шитье, без швейного образования и шьете себе. но вот когда люди типа профи таких мелочей не знают и продают странные вещи - тут уже хуже. конверт ваш для полежать в автолюльке и коляске под накидкой на коляску и автолюльку вполне пригоден, как самостоятельная вещь в погоду с ветром - увы, нет. все выделенное телом тепло будет сразу выдуваться.
20.07.2017
Понятно)) спасибо за развёрнутое пояснение. На самом деле очень хорошо рассказали. Учту на будущее. Нужно теперь разобраться в особенностях работы с плащевкой. Может быть, попробую и на зиму чего сшить.
20.07.2017
нет особых особенностей. иглы микротекс, нитку армированную питерскую и шить. для начала я бы предложила шить утеплитель с подкладкой ))) так будет проще с плащевкой совладать. дюспо шьется хорошо. рисунки есть очень милые-примилые. мембрану не советую покупать, ее таки лучше начинать шить уже имея опыт обычной плащевки. глаза боятся, а руки делают, пробуйте и все получится )))
20.07.2017
Девочки, подскажите, какую швейную машинку выбрать (я только учусь), чтобы цена-качество?
04.08.2017
учиться надо на нормальной машине с приятными мульками типа регулирования скорости шитья, с хорошей педалью, горизонтальным челноком. ликвидность машин бытовых не очень высокая. и покупать бабалайку механическую, а через пару лет ее пытаться сменить на более приличную - заведомо убыточное мероприятие. поэтому, я по крайней мере придерживаюсь такого мнения, надо покупать сразу приличную машину среднего ценового сегмента. причем нормальную с хорошей мет станиной, мощностью и запасом функций. ну и ремонто пригодность чтобы была не плохая. я случайно купила свою, мне просто повезло что посоветовали именно ту что есть, привезя машину на ремонт и плановое ТО услышала от мастера что я купила очень хорошую, ремонто пригодную и надежную машину. результат на лицо - 12 лет ей и будет еще служить не меньше. при том что последние 5 лет на ней шьют в пром масштабах и очень сложные ткани. у меня джаноме декор компьютер 3050, сейчас вроде называется ДК50. очень советую. своих денег стоит однозначно и вопрос машины для вас закроется на долгое время. как вариант думаю можно и альтернативу поискать и думаю что найдется что, но как показала практика джаноме самое оптимальное сочетание цены качества в каждом классе машин.
04.08.2017
Спасибо Вам больше за совет :)!
04.08.2017
да не за что. у меня дети глухие всегда машинам школьным примитивным предпочитали мою. потому что реально шить приятнее и проще им было и результат был заведомо другой. а дети они дети. они не понимают разницы, они выбирают просто комфорт. вот и думайте ))) тем более это отдых, а его не стоит омрачать дополнительными сложностями ))))
04.08.2017
Хорошая у Вас машина... даже удивлена, что ценник почти как у моей, а функционал шире))
04.08.2017
я свою 12 лет назад покупала за 16 с копейками. они учитывая девольвацию в принципе подешевели, но из-за курсовой разницы стоят почти так же. если встанет вопрос что снова покупать - куплю аналогичную или чуть дороже с регулятором давления лапки на ткань, но там уже за 23 цена. печали от его отсутствия я как бы не испытываю )))
04.08.2017
Ой, я-то вообще только начинаю, прочитав про все ее возможности понимаю, что большую часть из них не понимаю вообще, но буду стараться разобраться во всем :). У меня бабушка была портнихой-самоучкой, обшивала администрацию в нашем городе и их семьи, даже свадебные платья шила. Ей журналы бурда (если в названии не ошиблись) приносили и показывали пальцем что хотят. И она шила, без выкроек, она в них не понимала, вот смотрит на картинку и делает :). Маме моей не передалось это умение, а я... Ленивая я была... А вот теперь первый раз в жизни захотела, может выйдет из меня хоть какой-то толк, хоть что-то элементарное смогу сама делать:).
04.08.2017
я на машине использую 5 строчек от силы. остальное ну когда что-то повыделываться шью. ее ценность в том что иглу можете сместить влево/вправо и позиционировании - при остановке игла вниз опущена, регулировка скорости. можно отключить рейку одним движением, есть дифференциал регулируемый.
04.08.2017
Вы такие вещи крутые делаете! Смотрела Ваш дневник. Очень, очень впечатляет .
04.08.2017
спасибо. расту тихонечко. по идее мечту своей юности я реализую )))
04.08.2017
Извините, я уточню: вот эта машинка у Вас, верно https://m.market.yandex.ru/product/933699?clid=704&hid=242704&nid=56220&page=1&local-offers-first=1
04.08.2017
да она самая.
04.08.2017
Ещё раз БОЛЬШЕ СПАСИБО :)
04.08.2017
ой, я дюспу первую шила, мне кажется легче трикотажей, она же ни куда не тянется))))) тут такая дискусия по поводу холодно нет))) может вам какой нибудь чехол сшить))) что бы потом и зимой)))) или он по длине только на выписку и пару мес подойдет? ?? у меня тоже плюш лежит, только с рисунком, почитала что тянется, будет теперь дальше лежать)))))
21.07.2017
Что там продует, ребенок в коляске еще лежит! Да, лучше запарьте ребенка в коляске с дюспо и с 600-700 гр утеплителя!!
20.07.2017
у вас с чтением и пониманием прочитанного как?! и какая коляска на выписке из роддома?! прежде чем нервно писать - стоит читать, причем вдумчиво и если не хватает одного раза для понимания текста - то второй и третий раз. пока не уловите суть.
20.07.2017
И что она его потом выбросит? Будут гулять в коляске. А если только для выписки, то тем более не продукт за 5-10 минут до машины дойти!
20.07.2017
при правильном подборе материалов это становится носибельным продуктом, а не на 5 минут. про донести до машины в автолюльке я вроде написала - что пойдет. критично вынуть из автолюльки/коляски на улице на ветру. ощущения будут непередаваемые - как голый. я проверяла если что, у меня был предмет в изучении "гигиена одежды" (или как его там), так вот мой пытливый ум решил практическую работу сделать. теперь истины швейных премудростей не вызывают вопросов. советую и вам вопрос таки изучить, вы вроде как в число профессионалом проситесь.
20.07.2017
И как всегда куча писанины ненужной. У всех свой опыт, не надо до усердия навязывать свой. Мы гуляли в одеялке первый месяц: хлопок + плюш, ни разу никого не продуло, и это не удивительно. Дюспо идеальный вариант для комбинезонов деткам постарше.
20.07.2017
дюспо не есть идеальным вариантом ни для кого - оно не дышит. идеально для всех - приличная мембрана и еще более идеально - зимние вещи на пуху и ткань верха мембрана. когда носил одно, а потом второе - ну дюспо точно больше не хочется, ни себе ни ребенку. о том что куму и где дуло - вы на себя примеряли?! ну так чтобы понимать ощущения?! я думаю нет. но со мной вы можете спорить и ради бога, но для чего спорить с законами теплофизики?!
20.07.2017
1. "Зимние вещи на пуху" - пух достаточно аллергичен, его не рекомендуют для деток, так же, как и шерсть. Не слышали, нет, гуру Вы наш? 2. Ребенок ни разу не болел, отсюда и вывод, что его не продувало, то бишь он не мерз. 3. Сами пишете, что дюспо не дышит, в чем секрет тогда его рекомендовать девушке для ее ребенка?! Чтобы ребенок был как в парнике?
20.07.2017
1.в нормальных пуховиках пух не лезет, и да дети выросшие в Ману, Монклере, Канаде гусс и еще куче премиум сегмента - не слышали. 2. то что ваш не болел и слава богу, это не меняет законов теплофизики. 3. ну как то подавляющая часть страны выжила и носит с удовольствием детские комбезы не мембрану. не парник обеспечивается одеждой по погоде, а те кто хотят несколько больше - покупают мембрану и шьют из нее. но автору я не советую для первого опыта мембрану, хотя мой ребенок с рождения в мембране. но все мало меняет законы теплофизики на тему сохранения тепла
20.07.2017
Как всегда с переходом на личность. Конечно, потом в коляске в нем гулять, не на один день такие конверты шьют.
20.07.2017
я вам верну - вы туда первая перешли. и лежа в коляске это делать лучше в соответствующей погоде вещи. чтобы было тепло надо как бы микроклимат внутри пакета, и ребенка из коляски достают вместе с конвертом. разница температур будет очень и очень ощутима. я понимаю что вам не комильфо такие разговоры, тк вы шьете как раз хб продуваемое на все сезоны, но мне до этого дела нет, истина важна, а не чье то коммерческое удобство. а истина пока гласит одно - не олжно продувать для эффективной работы утеплителя. кстати это важно - далеко не у всех колясок люльки сшиты из непродуваемых тканей.
20.07.2017
Ошибочка. Такие конверты я не шью. И вторая: с легкостью могу сшить и из дюспо, просто не вижу в этом необходимости.
20.07.2017
Спасибо за Ваш позитив и добро! 😌
20.07.2017
Да, на выписку с роддома до машины только, а гулять потом в коляске, естественно))) мы с Вами мыслим в одном направлении;)
20.07.2017
Для пупсов Моя первая подушка-облачко