Длинные выходные, спеШИЛА как могла;)
Шьем детям
У мужа выдались 4 выходных дня и он занимался ребенком (отдых, это ведь смена деятельности, правда?;)), а я шила. Успела много всего, что хотела. 2 свитшота, четверо детских штанишек по одной выкройке, двое по другой, детский свитшотик, и 3 шапульки. Всё по кат)
Шью второй раз уже этот свитшот для кормления по выкройке из этой книжки. Нравится как сидит на мне и кормить очень удобно. Ткань футер с петелькой или sommersweat. Манжеты и горловина рибана.



Второй свитшот, самый обычный, для моей сестры. У нее довольно астеничное телосложение, поэтому взяла детскую выкройку из Оттобре 4/2017 на рост 164. Ткань тот же футер с петелькой. Манжеты и горловина рибана. Черные вставки из футера с ворсом, не хватило длины имеющейся ткани на цельные рукава. На моей кормящей груди смотрится, конечно, странновато;)



Из этой же прекрасной ткани с мишками свитшот моему малышу на весну. Выкройка оттобре 1/2015, самая легкая вещь в моей швейной карьере;) но и тут я конечно напортачила с горловиной(( никогда не буду больше полагаться на то, что дано в журналах, иначе ерунда получается.

К свитшоту двое штанишек, тоже 74 размера, ткань футер с ворсом. Выкройка оттобре 1/2014. Там они двухсторонние, я взяла только один слой и пояс с манжетами по-своему сделала. Пуговичка и кусочек ленты для быстрого опознавания переда.

Поскольку на улице уже существенно похолодало, понадобились шапочки. По размеру села в итоге только желтая, остальные две большеваты. Может дорастем еще в этом сезоне, кто знает....
Выкройка желтой вот отсюда, снаружи флис, внутри трикотаж, остальное рибана.
Выкройка шлема листайте вниз, по правой стороне будет картинка (прямую ссылку не получается вставить из-за немецкой буквы с точками) на размер 40-46 см, остальные размеры платно(( из футера, что выше показывала, внутри трикотаж.
Синяя выкройка отсюда, ткань - снаружи не знаю, как ткань называется, обратная сторона такая мягкая, типа флиса, внутри трикотаж, завязки - косички из полосок трикотажа. Ракета - аппликация, пришли мои космические, заказанные с алиэкспресс.

Штанишки по моей любимой выкройке для дочи кузины моего мужа...как все запутано) Я ей дарила штанишки к рождению малышки, она уже из них выросла и им захотелось новые побольше. Выкройка из La Maison Victor (Ausgabe 1, Herbst 2014), материал трикотаж, пояс и манжеты рибана.

И штанишки по этой же выкройке, материалы те же. Просто поиграла немного с деталями. Будет сюрприз для дочи моей подруги. Сижу вот любуюсь на них, если бы у меня была дочь - то были бы любимые штанишки 😍

На этом всё) спасибо за внимание!
Анастасия
Боже, эти штанишки для твоего Тима и шапки просто невероятны)))) какой он модный будет в них))) и что самое главное - таких крутых вещей нигде не видела)) ты умничка!
09.10.2017
Ответить
Женьшень
спасибо) да, меня тоже очень подкупает в шитье то, что такого ни у кого нет)
спасибо) да, меня тоже очень подкупает в шитье то, что такого ни у кого нет)
09.10.2017
Ответить
Kate
Женя, штанишки просто класс!!! Я в них влюбилась!!!
Ты молодчинка, что находишь время для любимого занятия!!
09.10.2017
Ответить
СветланаСнежная
Женя, как красиво!! А ткани какие!!! Меня восхищает это хобби, здорово, когда можно носить индивидуальную вещь. Скажи, а для такой ткани нужна швейная машинка И оверлог, да?
09.10.2017
Ответить
Женьшень
если швейная машинка хорошая и шить только для себя, то поначалу хватит, я так год шила. На оверлоке просто трикотажные вещи шить легче и акуратнее швы во много раз, как на покупных изделиях.
Если не уверена, нравится ли тебе шить, то лучше купить машинку, пошить, посмотреть, находится ли время и желание. Если да - докупить оверлок. Мои обе от фирмы W6, никаких нареканий за 2-3 года шитья не было.
09.10.2017
Ответить
Любовь
Женя, какая красота!!! 

У меня прям руки зачесались! Но мне до твоего уровня мастерства ещё как до Луны пешком!))) Я дальше нескольких шапочек дочке и племяннику, да платьев на игрушечных зверюшек пока не ушла. На днях засяду за шитьё скатерти на обеденный стол и двойных "салфеток" (Tischset). А вон на настоящую одежду всё не решусь никак замахнуться... Хотя уже и ткани кое-какие купила и книжки. Ох... Страшно)))
А ты молодчина! Восхищаюсь!!! Всё такое красивое, аккуратное, и очень радостное! Некоторые расцветки вообще сразили!) Очень стало интересно, а где ты заказываешь польские ткани? Так хотелось бы тоже посмотреть)


У меня прям руки зачесались! Но мне до твоего уровня мастерства ещё как до Луны пешком!))) Я дальше нескольких шапочек дочке и племяннику, да платьев на игрушечных зверюшек пока не ушла. На днях засяду за шитьё скатерти на обеденный стол и двойных "салфеток" (Tischset). А вон на настоящую одежду всё не решусь никак замахнуться... Хотя уже и ткани кое-какие купила и книжки. Ох... Страшно)))
А ты молодчина! Восхищаюсь!!! Всё такое красивое, аккуратное, и очень радостное! Некоторые расцветки вообще сразили!) Очень стало интересно, а где ты заказываешь польские ткани? Так хотелось бы тоже посмотреть)
08.10.2017
Ответить
Женьшень
спасибо
чем больше шьешь - тем лучше получается) так что начинай, не бойся!
ткани тут dresowka.pl
чем больше шьешь - тем лучше получается) так что начинай, не бойся!
ткани тут dresowka.pl
09.10.2017
Ответить
Любовь
Спасибо за вдохновение!) Наверное, в ближайшее время решусь!)))) Только не знаю, с чего попробовать. Что может оказаться самым простым в набивании руки из одежды?..)
Даже попробовав шить шапочки, столкнулась с несоответствием предлагаемой схемы - обхват головы ребёнка +3 см на швы. В итоге шапочка первая оказалась...на голову мне натянуть можно!))) Вторую сшила просто чётко по обхвату головы и минус пара см, благо там как раз был слой Bündchen, и получилось вроде бы ничего. Но вот на Wendemütze никак не решусь, потому что так и не пойму, как же высчитывать размер ткани на голову, чтобы это не получилась ни гигантская шапка, ни на гномика)))
Потому может, когда думаю об одежде уже "на туловище" - совсем пугаюсь)))
Спасибо большое за сайт! Посмотрела - очень интересные ткани! Во всяком случае, рисунки не заезженные, какой-то именно свой колорит!) Если пойдёт у меня это дело дома, обязательно закажу там тоже что-нибудь!)
09.10.2017
Ответить
Женьшень
А ты по выкройкам шить не пробовала? Сейчас много бесплатных в интернете. Там чаще всего нормально с размерами. Можно с простых штанишек и кофточек типа свитшотов начинать. У меня свитшот для малыша, например, простейший, самый начинающий-преначинающий справится.
09.10.2017
Ответить
Любовь
Ещё не пробовала!))) Страшно))) Надо решиться!)
Я потому с шапочек и начала, что самые простые вот летние трикотажные, там даже выкройка не нужна. Настолько просто. Но вот с расчётом ширины. оказалось, из-за тянучести ткани, как-то не так всё просто. В высоту всё в порядке.
У меня уже и книжек куча всяких, особенно по шитью вещей для детишек. И там тоже выкройки. Надо решиться!) Наверное, последую твоему совету и попробую тогда со свитшота или штанишек. Ох, может что путнее выйдет)))
Женя, спасибо тебе большое за советы и подсказки! 

09.10.2017
Ответить
Женьшень
Пожалуйста)
Показывай потом результаты, я тоже люблю любоваться на красивые вещички😁
10.10.2017
Ответить
Наталья Шью тренировочные трусики
Красиво! Особенно кофта для кормления понравилась. Мне тоже такая нужна
Ткани совсем другие. У нас все из одинакового трикотажа шьют. Хоть посмотреть какие ткани в заграницах продают
Ткани совсем другие. У нас все из одинакового трикотажа шьют. Хоть посмотреть какие ткани в заграницах продают
08.10.2017
Ответить
Женьшень
кофта насколько гениальная, настолько простая в шитье))
ткани свитшотов это Польша, заказывала оттуда
08.10.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
