Комбинезон "Смайлы"
Шьем детямВ кои то веки я сшила довольно таки заранее сыну большую вещь))) Показываю демисезонник

Самое смешное,девочки,что задумывался он ещё на прошлую зиму,соответственно с зимним утеплителем. Но на последних сроках беременности мне было что-то тяжко вообще,а модель комбеза никак не хотела рождаться))) Знала только,что будет из 2х материалов))) Вот так вот наш зимник стал демисезонником,и по-тихоньку,по настроению я его дошила. Это мой самый большой долгошвей. Я его добила и я молодец!
А теперь по делу. Основа из Оттобре 4/2002 м.10. рост 110. Но с запасом по телу и длине. Приличным таким запасом. Как чуяла,не сошью зимник...гы. Резанный-перерезанный. Материалы-верх из мембраны черной и принтованной, частично черный оксфорд. Немного ленты СВО. Подкладка-каризма в теле мягкой стороной,в рукавах и нижней части штанин гладкой стороной вверх. Подклад частично простеган. Внутри все просто-подборта,обтачка по спинке,вешалка,лямки,утяжка по талии не регулируется и только на спинке.. 

Утеплитель сиберия классик 100.Общий вид. 
Итак. Комбез отрезной примерно по линии бедер,очень примерно). Молния центральная с внешней,застегивающейся на липучки, и внутренней ветрозащитными планками. Внутренняя с защитой от защемления. 
Рукав обычный втачной,низ с манжетой на резинке. Делала по МК нашего чудесного модератора Лены. Лена,мне понравилось)))

На полочках 2 кармана в фигурную рамку,можно было бы не извращаться,все равно не видно.

Карманы делаю с цельнокроеной мешковиной. Мешковина из каризмы мягкой стороной с подзором и черной ткани. 

Верхний воротник из каризмы мягкой стороной к лицу захотелось сделать. 
Капюшон двухшовный, крепится на кнопки. Сделала его без ушек,и края планки с кнопками зашиты наглухо. 
На спинке с небольшим заходом на полочки внешняя утяжка на резинку с фиксаторами,в два ряда.

Нифига не видно на черном,но боковой шов смещён вперед. Штанины порезаны по низу шагового шва во избежании истирания. Тут как раз деталька из оксфорда. Из него же снегозащитная манжета с резинкой. На передних половинках лента СВО,но на фото нигде не видно особо)))

Внутри проймы и средний шов верха и подкладки соединены между собой,чтоб не смещалось,не выворачивалось. 
В Ярославе сейчас 109 см,но запас у меня большой,потому штанины подвернуты,рукава тоже) Клиент доволен,а это самое главное.

Ботинки не из этой оперы,не обращаем внимания. Всем спасибо за внимание. Я сегодня что-то сумбурно мысли излагаю...