В каком порядке шить?

Я обтачки недолюбливаю. Если ткань тонкая и не просвечивает, то я делаю косую бейку из этой же ткани, окантовываю горловину и проймы, утюжу. А затем отгибаю окантовку на изнанку и отстрачиваю швы на 0,7 см.
16.08.2018
Спасибо, возможно так и сделаю)
20.08.2018
посмотрите мк по пошиву классических мужских жилетов под пиджак...там последний шов как раз плечевой.
16.08.2018
Ольга добрый день.....если Вы первый раз шьете,то лучше молнию в шов спинки,где более прямой шов.....платье сшиваете по боковым,втачиваете молнию....плечевые швы не сшиты....обтачку по бокам сшиваете...далее,складываете обтачку и платье лицом во внутрь,строчите,по радиусам надсекаете,отстрачиваете на 0.1 от края по обтачке....утюжите....У Вас получиться должно платье без плечевых швов....далее вставляете плечевой шов полочки(с обтачкой)между швом спинки и обтачкой и с изнанки строчите одной строчкой плечевой шов....проклеить обтачку лучше флизелином тоненьким....как то так
16.08.2018
Спасибо!! Все поняла, только в конце не совсем поняла "далее вставляете плечевой шов полочки( с обтачкой) между швом спинки и обтачкой и с изнаночной стороны строчите одной строчкой плечевой шов". Но это наверно я пойму как сделать в ходе процесса, так сложно представить))
16.08.2018
Ткань для зимнего конверта Волшебницы- рукодельницы помогите определиться с оверлоком растерялась!!