Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Красногорск

Конец гв, что делать с грудью?

Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

год назад было то же самое. комочки разминала и по капле сцеживала. вроде около месяца пропадало, грудь была налитая. потом перегорело.

а через полгода снова вдруг пришло, когда обнимала дочку. какое то время реагировала на детский плачь даже - покалывание и немного выделялось. счас если надавить капли есть, но грудь сдутая.

это видимо очень долгий процесс)

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Вот видимо мне не одной кажется, что когда эмоциональный день какой, то все, гормоны что ли шалят, и правда грудь думает что надо срочно молока))) А дочь сегодня как раз весь день целуется, обнимается)

Спасибо!!! Пойду пробовать) думала закончу гв и все свобода, вот жешь блин)

0
06.08.2019
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

не, тут терпение надо и да, когда с ребенком много нежности молоко прибывает)) но держитесь, старайтесь не сцеживать, только комки разминайте и по каплям, иначе будет пребывать.

0
07.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Спасибо, поняла :)

0
07.08.2019

Один в один ситуация была и расцеживалась молокоотсосом. Много их разных, у меня под рукой был чикко, сестра активно пользовалась в то время, им и сцеживалась. Комки разбил на ура, руками потом домассировала в душе не горячем только, а теплом и все ок. Тоже не пила никаких достинексов и проч. Просто пришлось свернуть ГВ по показаниям. Какое-то время ощущение было что приливы опять, но нет. Показалось :)


0
30.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

У меня все получилось руками :) немного сцеживала и массаж делала, сейчас все ок, пару дней молоко было, потом совсем исчезло, вижу по груди грустной)

0
30.08.2019

Я пару месяцев назад писала такой пост. В итоге сцеживала капли до облегчения только. Пара недель и я уже плохо помню))

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Сцеживали руками? Я просто так не умею, ну точнее получалась когда много было молока только, а молокоотсос дома :(

0
06.08.2019

В душе, ага

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Спасибо огромное, пошла мять :)

0
06.08.2019
Мама девочки (9 лет) Сумы
Лактостазы еще полгода после гв могут быть. Разминайте и сцеживайте до пропадания дискомфорта.
Если совсем никак, можете попросить в роддоме дежурную акушерку.
Если вообще вдали от цивилизации - траумель, капустные компрессы пробуйте, пока не попадете в аптеку или домой.


0
08.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Спасибо, все делаю, как вы написали и девочки ниже, пока все вроде ок :) по приезду схожу проверюсь :)

0
09.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

По возвращению домой советую сходить на УЗИ молочных желёз, чтобы убедиться, что всё в порядке

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Это обязательно! Спасибо :)

0
06.08.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

я когда заканчивала гв, сцеживалась, но ТОЛЬКО до облегчения, то есть совсем чуть чуть. если были уплотнения - делала массаж, в интернете смотрела как правильно его делать

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Спасибо, сейчас пойду смотреть про массаж)

0
06.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

достинекс не пили для прекращения лактации?

0
14.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Нет, ничего не пила помог массаж и немного сцеживание)

0
14.08.2019
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

А почему решили прекратить кормить ребенка грудью?

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Много причин. Про реклмендации воз знаю, завершение гв осознанный шаг.

0
06.08.2019
Гв, или мои хождения по мукам Где взять молоко?(( 6 дней после родов.. молока катострофически мало(((

Похожие записи