По поводу игры ОХХ

Вика, девочки... позволю себе высказать свое мнение, простите если не в тему.мне достаточно сложно за 3 дня собрать подарок.. мне лично нужен минимум месяц. я сама проштрафилась — очень долго тянула с хомяком, виновата, не соответствовала требования, теперь не участвую, стыдно ( во-вторых.. хомяки действитель, протите, но отстой... такое ощущение, что люди вместо того что бы выкинуть просто сливают мусор сюда. ну кому нафиг нужен каталог наборов за 13 год, который можно бесплатно взять в любом магазине? нет, послать его можно конечно, я тоже посылала, но я его даже не указывала...три моточка ниточек гамма непонятного цвета тоже радость та еще... канва какого-нибудь жуткого качества которая светится, кусочек 20Х30 см который в пяльца не запихнуть?!? нет, может я чего не понимаю, для кого-то это сокровища...я понимаю, что далеко не у всех есть деньги, но когда представленный хомяк визуально дешевле стоимости пересылки, это уже слишком....я бы очень хотела в хомякахвидеть рукодельние вещицы — кукол, бискорню, декупаж. вообще.. ну простите уж меня, конечно... на бб есть отвратительная мода  при обмене подарками делать все на "отстаньте, мусору напихаю и ладно, а еще альпен-гольд засуну и из фикс прайса игрушек!". долгое время я участвовала в обмене не другом форуме, там люди наизнанку выворачивались, лишь бы угодить, мне порой было просто стыдно когда я получала подарки цена которых была навскудку несколько тысяч... при этом, как мне кажется основной залог всего, что подарок собирают долго — 3 месяца минимум, за это время и угодить можно, и рукодельную часть достойную сделать.. но увы, там я почти не общаюсь, общаюсь на бб. скоро новый год, обмены и я не знаю как поступить, я хочу реально хороший подарок ребенку на новый год, но боюсь как бы это не закончилось разочарованием.в данном случае я все пишу чисто эгоистично, простите уж... я не утверждаю что мои подарки всегда супер-пупер, то что даришь ты реально оценить очень сложно. мне доставляет удовольствие собирать подарок, я делаю это от души, вот только когда касается дело бб, то пытаюсь себя как-то тормозить.. а делать этого не хочется.. тут я не знаю, формат что ли такой... три года назад меня вообще с подарком кинули, я отправила, а мне — нет. вернее он ушел обратно, пролежав месяц в ноябре на почте. и когда я попросила человека, что я готова оплатить пересылку сама еще раз, мне сказали "ой да нет, неудобно!" и подарка больше не высылали. зная всю эту ситуацию модератор отрапортовал что подарки доставлены и все хорошо. вот честно сказать — обидно! на других формумах за такое человека просто банят и своими силами собирают неполучившему подарок какую-то компенсацию...простите, наболело. девочки, будьте щедрыми! не заставляйте человека получившего посылку от вас расстраиваться! собирайте подарок от свей души! если не можете потратить много денег — компенсируйте рукодельными вещами, и от души! хорошего качества!если кто хочет в меня кинуть тапками — жду.
30.08.2014
Тапки!?! не дождешься))) не за что). Все правильно,может за исключением формата игры...а каталоги,тоже сидела удивлялась-для меня они -ветер,даже свежие...
30.08.2014
Маш, на сбор хомяка даётся не три дня,а до 10!  В течении недели разыгрывающий хомяка должен отправить его и +3 дня после получения трека об отправки,чтобы выложить ответного хомяка. Этого вполне достаточно,это же не полноценный ОП,а только обмен хомячьими запасами,тем,что залежалось в хомячьей норке... Да и в правилах прописано,чтобы,записываясь на розыгрыш,участницы оценивали свои силы,если твои запасы пусты,или ты от сердца оторвать не можешь-не участвуй! (Это не тебе лично,а вообще)) Не принимай на свой счёт.)
31.08.2014
Маша, у этой игры другой формат. Люди изначально отдают то, что им не нужно. Это не ОП, не обмен рукоделками, а именно обмен залежавшимися и разонравившимися наборами и материалами.По поводу ОП, знаешь, там другая тенденция, постепенно ОП превращаются в простое исполнение виш-листа, а когда человеку присылают то, чего в этом виш-листе не было, начинаются обиды и возмущения, что мне, мол, прислали то, что мне нафиг не нужно, а я же ясно написала...и т. д. и т. п. Вот это читать реально противно. Я видела пост, где девушка выложила палитру лаков для ногтей определенной фирмы и определенных цветов, которые ей нужны, причем эти лаки стоили около 300 рублей. По-моему, это тоже не слишком красиво.
31.08.2014
Судя вашей логике нужно каждый хомячок собирать исключительно в рукодельном магазине,чтобы он был достойным,полезным и за который потом тебя не осудят!тут изначально формат другой,но свелось все именно к этому...
31.08.2014
Мне игра очень нравится! я не думаю, что надо закрывать и что люди зажрались. каждый записывается на то, что хочет иметь! иногда и какие-нить замусоленные остатки представляют для кого-то ценность. и не обязательно гнаться за димом. Вот недавно Люся проводила розыгрыш из одного Дима — было около 70 человек или больше. я даже не записывалась — красивые зверушки, но не нужны они мне!!! не шью я зверей, так и на фиг они мне сдались, даже новые. все в свою нору не утащишь. я реально считаю, что у каждого свой вкус и он под него подстраивается. вот у Гульфии и Марины сейчас хорошие хомяки, но опять ЛИЧНО  не в моем стиле — я очень люблю цветы, но более реалистичные, чтобы ими прям пахло, либо уже за гранью абстракционизма. но игрушечные не люблю. посему сижу и жду новых интересных для меня предложений. и не собираюсь гнаться за тем, что мне не надо и хапать тоже не собираюсь!
30.08.2014
Таня, какая же ты умница. ))
31.08.2014
спасиб, конечно))))))))
31.08.2014
+1
01.09.2014
Мне кажется, что игра исчерпала себя. Действительно стала больше похожа на обмен подарками. Если основной смысл игры (как я понимаю) был: отдай "из норки" что-нибудь хорошее, что тебе не нужно. То сейчас, как ни крути, получается надо к хомяку что-то докупать, чтобы собрать "достойный ответ". А это не всем по-карману. 
30.08.2014
Соглашусь с вашим мнением!!!!сейчас стали выбирать где хомяка получше....нос воротят от простеньких....повторюсь,вся жизнь сводиться к материальному,нигде душевного не остается.....а очень жаль.....ДЕВОЧКИ,ДАВАЙТЕ В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ СООБЩЕСТВЕ СОХРАНИМ ЭТУ ДУШЕВНОСТЬ,ТЕПЛОТУ И УЮТ!ВЕДЬ ТУТ ТАК ХОРОШО!!!!
30.08.2014
Ален, ну что значит "зажрались" и "нос воротят"? Ну просто есть вещи, которые кому-то нравятся, а кому-то они просто не нужны. Никто же не обязан записываться на хомяка, который ему неинтересен.
30.08.2014
Соглашусь с мнением " продолжать, но с одним хомяком". Полностью поддерживаю твой "гневный" пост
30.08.2014
Вик,тенденция ясна: вместо просто обмена остатками наборов и журналами, теперь все жду новые наборы, хорошие журналы.. получается, почти ОП. может, к этому и стоит подвести? я лично с удовольствием поучаствую в ОП по кругу, так сказать:) и не будет 150 розыгрышей, и участвовать будут действительно заинтересованные люди, нарушителей, ИМХО, будет меньше.и еще.. может, стоит ввести правло, что перед записью ты модератору присылаешь фото уже собранного своего хомяка?? 
30.08.2014
Я считаю надо игру оставить, я первый раз участвовала и сразу победила, правда на мой хомяк еле еле 5 человек насобиралось((наверное действительно зажрались))У меня такое предложение а если вам модератору перед выстовлением проверять хомяк и давать одобрение! И после вашего одобрения не ждать 5 человек, ну записалось двое значит розыгрыш между двумя, значит им действительно приглянулся хомячок, а то правда ждут всем димов и т.д. дорогущих!И если Вам тяжело отследить кто после выигрыша хомяка выставил и отправил своего и т.д. может кто то из девочек кто часто здесь бывает, проявит инициативу отслеживать именно только эту игру на добровольных началах)) могу себя предложить, если нет я думаю много девочек захотят помочь! Игра хорошая!
29.08.2014
Спасибо за предложение. Как Ира уже написала, проблема не в том, что нам тяжело отследить, а в том, что иногда (не всегда) получаем ведро помоев от нарушителей в ответ на замечание.Не думаю, что имеет смысл вводить еще и "цензуру" на хомяков.
31.08.2014
Мне очень приятно наблюдать за игрой!Записываюсь редко не потому что хомячок не приглянулся,а потому что иногда нет возможности выставить своего хому в случае выигрыша!!!
29.08.2014
я за продолжение игры. возможно нужен небольшой перерыв. с тем что "зажрались" не согласна. у многих очень хорошие хомячки и конкретно я не записываюсь т.к. реально понимаю, что у меня он просто пролежит в комоде, либо нечто подобное уже есть. да и думаю что потом выложить на обменчик! Девочки-модераторы у нас молодцы и им тяжело отслеживать все наши нарушения правил, а потом еще и получать в свой адрес негатив. Давайте не будем усложнять им работу и портить настроение. нужно адекватно реагировать на замечания и критику.
29.08.2014
Наблюдаю за игрой с самого начала!И мне,вообще,ни один хомяк не приглянулся.Но я девушка,ой,взрослая женщина,не от мира сего,поэтому на меня не стоит обращать внимания)))!По мне или закрыть,или,правда оставить только один!!!(Кстати,опроса я не вижу)
29.08.2014
Пропал опрос почему-то. Практически сразу же. Потом уже не имело смысла новый вставлять.
31.08.2014
Я не знаю насчет совсем закрыть, но может его хотя бы только одного оставить? А то наплодили хомяков, за всеми уследить трудно ))
29.08.2014
Наташ,уследить не трудно. Самим участницам трудно правила соблюдать(((
29.08.2014
Да уж почитала, в шоке от некоторых высказываний...
29.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про картинки в совместниках Новые правила для игры ОХХ