Еще одна подушка
Вышивка крестом...не заставила себя долго ждать. )) Помните, я писала, как это прекрасно, когда вдруг в своих запасах откапываешь вещи, которые лежали очень долго и ждали своего часа, а потом к ним нашлись другие детальки, с которыми они как будто созданы друг для друга? Так вот, такое у меня случилось и в этот раз. ))

Когда-то давным-давно я купила в китайском магазине типа фикс-прайса эту готовую наволочку, просто потому что она дешево стоила. Ну вот грех было не взять по той цене. Потом думала, нафига? Никуда мне эта наволочка не подходила, так и лежала лет несколько ни разу не надетая.
А два года назад мне подарили китайский же наборчик для вышивки. Эдакий примитив, вроде не на детскую тематику, но и несерьезный какой-то. Что с ним делать, было совершенно непонятно. Но поскольку я принципиально вышиваю все наборы, которые мне дарят, даже те, которые мне не очень нравятся, в прошлом месяце я его взяла в поезд. Ехать мне нужно было два дня, с ребенком, и этот набор мне показался идеальным для поезда - и небольшой, и несложный, и не очень утомительный. В общем, вышила. Конечно, тогда у меня не было никаких идей по его применению.
А неделю назад нас позвали на день рождения к одной 4-летней девочке. И идея подарка родилась сразу - что это будет подушка именно с этим сюжетом, у меня не было сомнений. Когда я стала подбирать ткань для наволочки, то перерыла все свои немаленькие запасы, но ничего ни в какую с этими грибами уживаться не хотело. Я уже было собралась отправляться в магазин на поиски ткани, как решила залезть еще в один закуток за флизелином, и наткнулась на эту наволочку. Приложила и... все заиграло. Этот ненавязчивый чуть золотистый блеск наволочки замечательно подошел к этой, казалось бы, совсем не подходящей по стилю картинке, потому что там тоже есть немножко золотой нити, которая там тоже не совсем в тему, как мне кажется. А вместе вон оно как получилось... )))) Ну а кружева из запасов окончательно связали все вместе.
Короче, мне было жалко дарить. )) Имениннице понравилось, и ее маме тоже, там семья знает толк в ручной работе, что было особенно отрадно. ))
