Совместник "Метрики" - СТАРТ!
Вышивка он-лайнНу что, все канву разметили? Нитки разобрали? Иголочки заправили?)))
На старт, внимание, крестик!
Напоминаю, что первый отчёт 9-11 сентября.
Показывайте свои подготовочки (ну или кто с чего стартует). Как организуете процесс?
У меня как-то вот так:

Вышиваю уже давненько на станке, изготовленном моим мужем. Пришиваю канву к основе, которая крепится на станок на липучках. В этот раз канву не оверложивала и по бокам не натягивала, так как это жёсткая Гаммовская Аида №14. Цвет в оригинале голубой должен быть, но у меня дочка, поэтому выбрала светло-сиреневый. Размечала мононитью, потому что не рискую тонированную канву размечать маркерами и карандашами, начитавшись ужастиков. Нитки в схеме даны в DMC, но я сделала свой подбор по живым картам в Гамме. Вообще была очень удивлена, как подорожали расходные материалы. Последние 3 года вышивала по наборам, и мои данные о ценах очень устарели((( При том, что около 70% ниток были у меня в наличии, пришлось потратиться заметно. Лишний раз убедилась, что не зря запасаюсь наборами впрок: ничего в этом мире не дешевеет со временем.
А вы на чём вышиваете?
пока все вот так ))))
Остановилась на равномерке цвета ряски , не знаю как получится , но хотелось бы , чтобы красиво )))))
Я не смогу принять участие в первом нашем отчете , потому что я завтра ( в пятницу ) рано утром уезжаю в командировку , вернусь только во вторник . Так что увидимся с вами уже через неделю . Всем хорошего старта !!! И ровных крестиков !
Потом мальчиковую ( если кому надо погу отправить по электронке)
Млин, с телефоно фото вставлять жесть, пока привыкнешь уже новые обновления на бб.
Немного начала, как видно по схеме, шью подбором, может еще бисер добавлю, где то видела, красиво получилось.
раньше кстати данная вышивка была на станке, но что-то с ним у меня дружбы не произошло...да и с сыном попали в больницу и я ее брала с собой, сняв со станка))) так до сих пор на пяльцах и болтается
Половина готова)))
. Как нибудь соберусь и вышью по оригинальному набору)