
Продолжаем
знакомство с буквами. Надо сказать, что это занятие было у нас все на
позитиве, так как куда не брось взгляд. все интересное и любимое)))
Разобрались с самой буковкой и вспомнили что у нас есть на Б... конечно глаза так и бегали по мисочке с бисером!
Не
знаю как все остальные, но Лиза просто обожает разного вида шарики,
бусинки, а если они еще такие крошки как бисер, то это просто лучший
подарок))) Сделала на память Бисерную б и потом еще минут 15 просто с
остатками играла, так смешно, мне кажется она каждую готова была по
имени назвать)))
Ну и конечно картинка получилась яркая и прям манила маленькие пальчики ее погладить, хотя не маленькие тоже манила!
После
того, как бисер отправился домой к нам прилетела мама Баьочка с целой
стайкой малышек и прям облепила буковку. Заодно вспомнили кто такая
бабочка, чем питается и т.п.)
Конечно не обходится без заданий находилок и обводилок...
Больше всего Лизе нравится искать и дорисовывать. но сама писать пока не особо желает...



Как всегда вспоминаем какие еще буквы мы уже знаем и на этот раз они у нас съедобные!

Чудные
печеньки, правда многие в процессе пострадали))) Угадайте что у нас за
щечкой!? - Буква У))) Лиза с папой обычно во время чая буквы учат. Папа
наш печеньки дает если она называет правильно букву, в противном случае
съедает сам. Желание съесть все самой - это надо сказать хороший
стимул)))
Продолжаем вклеивать буквы и картинки в нашу Азбуку и раскрашивать плакат.

Как я уже говорила, доченька обожает бусинки, вот я их ей и предоставили попросив сделать браслетик.
Сделала и даже два.
Мамочка, это тебе! 
Ну и немного творчества.
Находим слова на букву Б и раскрашиваем
И тренируем пальчики в работе с ножницами - режем бумажки и клеим их на Б. 
Получаем бумажную буковку)
Спасибо, что провели это время с нами! Веселых и интересных вам занятий!
Мама девочки (3 года)
Владивосток
Учим буквы - Б
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Владивосток
Привет, Наташ, давненько я твоих уроков не видела:). Вы как всегда на высоте. Мы тоже буковки начали изучать. Я хотела спросить, а ты из фетра сама шьешь буквы или они готовые где то продаются.
0
21.01.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
Леночка, спасибо! Времени не очень много на занятия и еще меньше на блог остается((( А буковки сама шила, выкройки здесь девочки на ББ выкладывали.
0
21.01.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1007-wh-639-fw-782-fh-448-pd-1&p=1&text=буква Б раскраски&noreask=1&pos=36&rpt=simage&lr=75&img_url=http://ped-kopilka.ru/images/photos/f29b38f160f87ae86df31cee1982066f.jpg
0
22.01.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Белгород
Очень понравилась бисерная Б. Наташ, я за тобой не успеваю. Я только несколько букв из фетра сшила. А ты уже весь алфавит. И какие занятия интересные!
0
21.01.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
Оксана, спасибо большое! Лизе тоже из бисера пожалуй больше всего понравилось) Частенько берет и пальчиком гладит)))А про алфавит... Я же буковки давно шила, а сейчас зверье. для меня это прям удовольствие было - успокоение и релакс)))
0
02.02.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Белгород
Я наблюдала за твоими буковками. Молодец! Просто нет времени все комментировать. И елочку я еще перед прошлым НГ сшила по твоему примеру. Вдохновилась от тебя. Я тебя не забываю и всегда слежу за твоим дневником.
0
02.02.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
Оксана, спасибо! Рада если чем-то могу быть полезной)
0
02.02.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Дайтона-Бич
Наташ здорово, у меня тоже в планах занятся подобным!
0
20.01.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Железногорск
Наташ, здорово, еще Макароны -Алфавит продается!!! И формы для печенья буквы!!!
0
21.01.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
Я у нас таких макарошек не видела, а Лиза была бы счастлива слопать весь алфавит, да и поиграть тоже)))
0
02.02.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Наташ, а там где задание находим слова на букву Б, у тебя такие на все буквы? Где можно скачать?Спасибо)
0
21.01.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Наташ, подскажите а бисер вы на какой клей клеили?
0
11.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Класс.такое яркое во всех смыслах и позитивное занятие. Печеньки буковки- просто находка.я вот не видела такие.браслеты и буква из бисера- чудесны
0
21.01.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
Ириш, спасибо! Нам это занятие тоже прям очень понравилось, от него все вокруг прям святилось)))
0
21.01.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Железногорск
Наташ, скажи а ты ваши шедевры с Лизой где хранишь?
0
02.02.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
Это пока наш больной вопрос... пока в нише в папках и коробке, но дальше не знаю куда это складировать. а выкинуть жалко. я же Плюшкин)))
0
02.02.2014
Ответить
Мама двоих (30 лет, 16 лет)
Москва
Даже кофточка на Лизе в тему! Интересно Вас читать, умнички!
0
21.01.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Владивосток
))) Спасибо большое! Мы не специально, так вышло. Мама такая внимательная, что только на фото и заметила)
0
02.02.2014
Ответить
Мама мальчика (25 лет)
Благовещенск (Амурская обл.)
Классно! "Б" из бисера очень яркая получилась - загляденье просто!
0
21.01.2014
Ответить
Спасибо!