ТН Россия наша Родина

Здорово! Столько всего. Мы тоже "Россию" проводили, да я только такая ленивая, что мне выложить просто так, очень трудно. Вот если обязаловка то хочешь ни хочешь себя в руки берешь и выкладываешь. А так много что делаем и это остается не выложенным. Расскажи мне про времена года от Умницы. А то у меня все есть кроме этого набора, да и то хотела заказать, но когда большой заказ делала, забыла написать. А теперь не знаю нужен ли ? Или можно самой обойтись другими материалами. У меня математика стоит не тронутая, никак не могу себя заставить показывать, тоже думаю зря потраченные деньги.
16.11.2014
Не могу не согласиться насчет математики )))))))))) Я свою в итоге так отдала девочке. Мы с Костей занимались по ней год примерно. Очень мне было тяжело, ну опуская даже то, что ребенок смотреть ее не любил, все равно мы и летами и прыгали....но именное сложное для меня было подготавливать каждый вечер примеры на след день. Да, вроде не сложно, но надо все эти карточки перебрать, выбрать нужные. Вот и сидишь вечером, как ребенка уложишь — карточки перебираешь, ой как вспомню, так вздрогну )))))) Это очень напряжно, хоть и говорят, что надо махнуть карточками и затратить 2 минуты.....Но все же, если есть желание познакомить малыша с математикой по Доману, то сейчас полно электронных вариантов и это очень здорово. Есть сайт Brillkins.com   есть наши девочки тоже уже придумали аналог, если интересно могу потом рассказать. и про Брилкидс тоже подробее могу....Ну а что касаеться Времен года...то это просто красотища!!! Я нисколько не пожалела потраченых денег, хотя тоже долго решалась. Отличное качество, карточки плотные. Одно время Костя на них очень сильно западал и мы много смотрели, сейчас уже не так, но вот, напрмер, для какой-нить ТН пригождаюстя. Потом можно играть с ними же + 100 цветов недавно прикупила, тоже довольна очень-очень. Вот хочу подбирать цвета к картине и цвета учить и картины повторять. Здоровский комплект. Вообще почти всем, что делает Умница довольна, бывают конечно и промахи у них....напрмер Энциклопедия с животными )))Не помню, а вы чтением занимаетесь?
16.11.2014
Да, чтение тоже есть, оно самое первое появилось. Но так же сложно удержать внимание. У нас все с перерывами происходит, как найдет, на меня конечно же. Пытаюсь вовлекать обоих, ну естественно по отдельности. 
16.11.2014
Почему по отдельности? Я как стала с Катей занматься, так и Костя подключился и тоже смотрит. Я ему сейчас и слова Катины и словосочетания и листалки показываю.....ну им обоим. А ему плюс что-то дополнительное. Мы занимадлись с Костей с 9 мес, но в 2'5 года я поняла, что у нас результатов нет и именно обучение с Катей сейчас помогает Косте все повторить или пройти заново не знаю даже )))
17.11.2014
подскажите,пожалуйста, про математику, а то у нас тоже с ней проблемы(((
03.12.2014
Не очень поняла вопрос. Про какую математику? По Доману? Мы лично забросили, но это не повод сдаваться вам :-)
04.12.2014
дада, именно по Доману.Вы пишете про электронные варианты,девочки придумали аналог,сайт Бриллкинс не открывается.Напишите, пожалуйста, поподробнее, если не трудно ссылки киньте.
04.12.2014
Хм...почему не открывается? Странно.Девочка есть Марина, у нее по Доману много всего плюс печатает - почитать можно. Тааак, ссылкаhttp://m.babyblog.ru/user/marinabuinova/162387 Можно ей в личку написать она подробно все ответит. Маметематика в программе с озвучкой, точки и примеры как положено по методике, плюс в том, что не надо морочиться с переводом и проще, Брилкидс замороченее, но там картинки меняются это здоровско конено. Т.е. то звездочки, то мишки, машинки.....это удерживает внимание. По программе Марины мы не занимались, с маленькой вообще мамематикой не занимаюсь, просто у Марины много покупаем почитать и просто знаю за ее новую програмку.У Марины есть программа по чтению также, если интересно, знаю еще девочку которая сделала нечто подобное......дешевле.
04.12.2014
ооо,спасибо большое,пойду почитаю
05.12.2014
Вот это вы охватили материал.Столько всего успели. И так интересно получилось. Здорово!Это вы все в течение дня делали? А Катя что делала в это время? Кроме музея. Она дает заниматься?
14.11.2014
Приветик, нет конечно это за недели полторы примерно.Когда Катя спала бежали заниматься творчеством. Рассматривали карточки с животными и с достопримечательностями и картины по вечерам и много играли в логические игры тоже по вечерам, когда Катя была у себя в кроватке и собиралась спать :-) папа за ней следил. Днем тоже были просмотры и обсуждения, но меньше. Конечно с Катериной тяжело играть, она отнимает, даже если даешь ей игрушки. Если Катя знает, что Костя у себя в комнате рисует или лепит, сразу начинает ломиться к нему, подвывать )))) я тогда оставляю Костю одного и занимаю Катю. Нравится ей тоже пластелин, конечно. Но с Катей я еще не начала активно заниматься, исключая Чтения ну и иногда крупу даю. В основном мы в Костей занимаемся по вечерам, читаем и играм в тихие игры (пазлы, магнитный конструктор...) Если Катя сильно начинает плакать и папа не справляется, тогда я иду ее укладывать, но Костя тот еще жук, пока ему сказки не почитают спать не будет. Когда мне сильно лень играть в логику и заниматься Доманом, я отправляю к Косте папу, Вася просто читает сказки.Как ваши дела?
14.11.2014
Я восхищаюсь тобой!Ты молодец!У меня с этим так тяжко. Пытаюсь заниматься, если с Софьей, то Егор тут как тут и все летит в разные стороны, Могу его еще как-то занять, когда рисуем. Его тоже сажаю и рисуем вместе или лепим вместе, но хватает всего на 5 минут и потом начинает у Софье отбирать. Карточки отбирает, прячет, не дает.А если садимся с Егором заниматься, то Софья кричит, что ей это не интересно и она хочет другое. Во время сна не вариант, так как у них график сейчас одинаковый.Правда что его начинает интересовать это пазлы. Вот вместе могут с час запроста сидеть и собирать и Егор что-то пытается подобрать.А дела... У нас началась осень. Я бы сказала зима. Четыре дня погуляли в мороз и уже 3 недели болеем. Да так сильно, что я уже начинаю впадать в отчаяние. Врачи толком ничего не говорят. А дети мучаются. Ночами не спят. Капризные. Да еще и хватают у друг друга.Я так надеялась в этом году. что не будем болеть. Мы всю весну. лето закалялись. И думала так укрепим здоровье, но не помогло. 
14.11.2014
Ох и не говори, эти болячки, дико угнетают ((( Очень расстроилась, что вы снова болеете. Бедные детки. Мы тоже переболи 2 раза кишечным вирусом, это был просто ужас. 10 октября Костя принес, все по кругу отмучились (исключая почему-то меня) и ровно через месяц снова, его стало рвать. Сходил 1 день в сад. До этого праздники + мы прогуливали в итоге неделю сидели дома, в пятницу его отвели, мол на музыку и в субботу его стало рвать. Кошмар. А следом и Катюшка, бедная. Вот только только восстановились. И после первого ротовируса 2 недеи были дома, чтобы полностью прийти в себя и на те.Ой даже вспоминать не хочу, так жалко деток когда они болеют ((Насчет занятий, у нас Катя пока спит 2 раза, поэтому удается позаниматься, пока она спит часов в 11-12, если не идем гулять. С одинаковыми режимами заниматься сложно,но зато, может можно самой передохнуть. А то у меня, когда Костя спит, Катя лезет ко мне и хочет внимания, а мне в обед тоже так хочеться немного покоя. Получается я их по очереди развлекаю, тяжеловато. Знаешь я насчет занятий относительно Кати как-то проще стала относиться. Ну порисует она и полепит чуть позже чем это начал делать Костя ну и фиг, не глупее будет. Да сенсорную думаю надо как можно чаще давать, по-хорошему каждый день. Хочу вторую коробку, чтоб отдельно играли, а то Костя как видит крупы, так ему тоже надо. А то с Костей начали рисовать месяцев в 9...помоему это немного рановато. Помню свои нервы, когда потом отмоешь все, пока чета не готова снова к таким переживаниям ))))))))Выздоравливайте пожалуйста!!!
14.11.2014
Фигня какая-то. Второй раз пишу и второй раз слетает.Детский сад настоящий рассадник болячек. Надеюсь больше вы не будете тащить от туда всякой гадости.О да уборка после творчества детей это отдельная песня. Я здесь разрешила порисовать пальчиковыми красками в комнате. Ох как я об этом пожалела. Была такая красота!!! А потом так весело было после все отмывать))) Правда у детей был полный восторг теперь все выпрашивают меня еще раз так сделать)))Хорошо было летом. Во двор вывел и они там в воде плескаются, в песке играют, рисуют, бегают. Домой не загонишь. Даже пару раз спали и ели на улице. Эх как я скучаю по лету.А насчет дневного отдыха. У меня, к сожалению, сейчас редко возможен. Я начала работать. Вот приходится во время детского сна быстро все делать. А то потом не дают мне.
14.11.2014
Ну ты просто молодец, с двумя еще успеваешь работать.  Ах лето.....забудь на пол года о нем :-)
15.11.2014
Очень здорово. Так много смежных тем обхватили! Молодцы!
14.11.2014
Да тема такая, что можно включить что угодно. Конечно достопримечательности это еще немного непонятно им. Косте больше всего понравилась царь-пушка. Пацан, любит стрелять )))) Спасибо
14.11.2014
ТН кулинарное путешествие. Россия. Дега и балерины! Целый месяц тематического удовольствия :-)