Цирковые игры

Сколько наборов лего дупло у вас? Посмотрела на количество стульчиков....И машенька, лунтик и винни с пятаком этот из "город мастеров"? Я тоже набегами про цирк рассказывала, и тоже был канатаходец и то же ходил по поясу от халата)))) А еще между кроватями тоненькую доску положили - и пытался ходить, равновесие держал. К спортивному комплексу закрепили гладильную доску - поднимались по ней и скатывались. А на обруче мы делали еще типа огонь из бумаги - и прыгали не только разные звери, но и сам хозяин цирка))) А штанги были разные - и с "блинами" от пирамидки (кстати у нас такая же), и еще на палку приделала воздушные шары с обоих сторон и подписала вес 100кг (он знает что это много) - поднимал и тужился))). Все хочу купить книгу про цирк от Мелик-Пашаева, никак руки не доходят, другие книги нужней оказываются.
17.01.2016
Привет! Лего Дупло у нас много. Начинали покупать еще в 2009 г., в основном строительные наборы. Винни тоже давно покупала т.к. люблю этот мульт. Покупала 2 небольших набора, а не так давно выпросила у знакомой третий набор (они тоже давно покупали), очень уж нам нужен был Ушастик : )) Китти случайно мне в руки упала с полки в Бегемоте. Там 2 фигурки и 2 кубика всего было... Последний экземпляр завалялся видимо. Майю я покупала уже Алисе, тоже в маленьких наборах фирмы BIG, как и набор Школа Свинки Пеппы. Ну и Лунтика с Милой от Города мастеров тоже купила из-за фигурок и горки (С Кузей так и не решилась). Золушку с каретой муж из командировки привозил дочке. Машу и Медведя покупала как только они появились, но дочка ими почему-то играть не стала. Клоун, кролик и Дрессировщик - это распродажа залежей в Детском мире (продавались в пакетиках по 60 руб.). А Ковбойша из Истории игрушек - наткнулась в одном магазинчике, видать непроданный товар стародавний выставили на продажу. Лично мне нравится именно Лего Дупло, просто Лего не нравится - мелкое больно : )) Неравнодушна я именно к фигуркам. Все бы кубики продала, а фигурки оставила - они же неповторимы! Когда третий набор с Винни искала, то находила по цене от 15000 руб. (прямо с производства)! Обязательно почитаю Ваш пост про Цирк. Книг про Цирк у нас практически нет, но и этого хватило для первоначального ознакомления, теперь надо настоящий цирк показать дочке (Ромка уже был).
17.01.2016
Цирковой пост я не писала, там больше физических упражнений - там не до фоток было). Ну вы и фанаты дупло .У нас всего пару-тройку наборов, потом перешли на мелкое лего.
17.01.2016
А я то думаю, то ли пропустила твой цирковой пост, то ли память меня снова подводит : )) Про физ. упражнения вообще не думала, предложила почитать книжечку стихов с движениями, но Алиса не захотела их делать, тогда я сама решила читать и показывать и снова промах : )) Тогда-то я и подумала, что можно по другому : )) Я бы сказала, что мы фанаты фигурок Лего Дупло : )) Если бы их отдельно продавали, было бы замечательно! Когда Ромка мелкий был - у нас тоже набора три было, больших (не считая Винни). Ромке очень нравилась книга "Винни и слонотоп", каждый вечер читать приходилось, потому мимо этого набора я пройти не могла : )) А когда Алиса появилась, переключились на девчачьи наборы. Тут уж я отвела душу : ))
18.01.2016
Большое цирковое занятие. Фестиваль сов. Куда сходить с детьми 3-4 июня 2018