как быть с детским садом?

а дам, так как старшему было бы в сентябре 6 лет, нам настоятельно рекомендовали отдать его в школу в неполные 6 лет, и добавлели "Ну в крайнем случае продублируете первый класс". И мы такой вариант рассматривали, так как я сама учитель
31.01.2014
Мы как опытные в переездах.Первый переед попался на месяц ноябрь, места распределяют в аперле. в садик пошли с сентября.Второй переезд попался на конец марта, а распределяли 16 марта-остались без мест. Но.. ходили просили, писали письма. В июне получили места в садик. Причем оба в один!!!!  и недалеко от дома.
31.01.2014
В какой город вы переводитесь? Мы тоже переехали и два года ждем очереди, сидим дома ((( 
26.12.2013
Смотря куда переводят. У меня мужа перевели, живем в военном городке, понятно что каждый 2 военный) стоим второй год в очереди, еще даже не светит, хоть и в рядах льготников.
14.12.2013
А у нас в городке на 10000 человек, 5! Садиков, очереди нет, хоть это радует)
15.12.2013
Мы уже второй раз переехали, сначала в Москву, там дождались садика по очереди. А теперь вот в Сочи, здесь даже вставать очередь не стали - нет смысла. Но ребенка в сад все равно хотелось отправить, ведь общение со сверстниками очень важно. Так я просто устроилась в сад, а детей работников сада сразу берут :) А Вам должны и так дать, если Вы или муж военные, то место должны выделить, надо будет наверное ходотайство с работы предоставить или еще -что-то, но место точно должны дать, у нас в садике очень много детей военных, и в нашей группе есть тоже, мне мама этой девочки сказала, что им сразу место в саду выделили. Желаю удачи :)
13.12.2013
Неделя на раздумья... Ипотека в 2014 году