По страхование при военной ипотеке.

как узнать где застрахован человек
А причем страхование имущества и жизни? В квартире банк требует страховку, где страхуются стены перекрытия сама конструкция квартиры так сказать.Имущество не страхуется по скольку банк оно не интересует, а жизнь и так застрахована. Вы договор страхования почитайте что у вас по нему страхуется ежегодно.
10.08.2015
Я немного неправильно выразилась, именно это и имела ввиду (стены, перекрытия). Но вот у нас еще и жизнь. Они  еще даже акцент сделали на том, что после окончания ипотеки, год страховка остается. 
11.08.2015
В страховке указано что предметом договора является страхование жизни? Данный вид  страхования во время приобретении был отменен еще в 2010 году, когда был издан приказ о страховании жизни военно служащих.
11.08.2015
Да? Спасибо, про это не знали. Вроде прописано, почитаю. 
11.08.2015
Мы оформляли в связь-банке, у нас было обязательным условием страхование жизни и имущества. Мы при заполнении заявки напротив страхования не поставили галочку и через несколько дней нам позвонили и сказали, что отказали в ипотеке. Риелтор наша в шоке была, поехала с менеджерами общаться, оказывается в этом было дело. Забили заявку со страховкой - одобрили. Дело в том, что военный застрахован на 2млн., а сумма ипотеки гораздо больше (например, у нас), поэтому они и требуют страховать жизнь. Что касаемо кредитов и ипотек с суммой до 2млн. можно смело настаивать на отказе от страховки, вплоть до суда.
09.08.2015
А у нас как раз меньше 2 млн. Спасибо, заедем спросим.
09.08.2015
Изменение по з/п в ФСО. Льготы для жен военных