Перевод в Санкт-Петербург, и часто болеющий ребенок.

оо....мы жили в Шушарах.... вы переехали уже?
08.08.2016
Да, уже с апреля тут живем)
12.08.2016
вам нравится? мы бы приехали тоже, но в школах и садах на Славянке нет мест( . да и погода не радует.... просто у нас работа в Питере хорошая
12.08.2016
Там ниже пишут что климаи тяжёлый и болеет ребенок. Дети болеют если не закаленные. Мы спим тут круглый год с открытым окном и не болеем практически. Закаляйте одевайте по погоде и все будет хорошо
09.04.2016
Нашу бригаду из мобластт в ленобласть перевели тоже вначале собирались в Шушары. Но в итоге на север Питера. Шушары неплохое место. Там жк Славянка от МО большой комплекс построен. Квартиры дают легко там. Пушкин рядом. Царское село. Вообще там теплее чем где мы. Мы у финского залива.а шушары это юг питера. Вряд ли акклиматизация будет мы спокойно перенесли. Хотя в Воронеже конечно намного теплее. Но зато в Питере больше развлекух, развивашек, музеи итд. Вставайте сейчас в сады в славянке мой вам совет.
09.04.2016
Спасибо, я и не знала что Шушары более менее благоприятное место в плане климата. Просто у меня сын за последние три месяца переболел гнойный отитом и вот недавно пневмонию вылечили, а нам уже выезжать надо к концу недели следующей. Сейчас немного окрепнет начну закалять, по другому, наверное, никак, надоело ребенка таблами закармливать. К иммунодулятам, назначенных в рамках "профилактики" педиатром отношусь скептически. А вы давно переехали в Питер?
09.04.2016
Бактериофаги вам в помощь. Мы капаемся раз в год. Почитайте о них. Это от стафа и прочих бактерий которые и вызывают пневмонию итд. Ну и закаляйте безусловно. Мы босиком дома бегаем. Спим в трусах и майке с открытым окном зимой.
09.04.2016
Да ИМ и ИС это опасно. Там чужеродный белок. Их добывают из донорской крови. Я сама из Питера у менч мама тут и сестры с братьями. А в Москве папа и другие родственники. У меня тут есть подруга военные из Воронежа) им нравится тут больше
09.04.2016
Ой, спасибо. Я думаю, у меня по приезду вопросы появятся)Это здорово, что вы родом из такого замечательного города, и у вас родственники рядом. У нас тоже сначала вопрос стоял о переезде в Москву, я сначала обрадовалась, так как там у меня сестра и брат, но как выяснилось с жильем там проблемы, а жить постоянно в съемных квартирах, когда в любой момент мгут попросить выехать уже сил нет. Эти переезды выматывают. В Питере с жильем попроще в этом плане, хоть и далеко, до работы почти 30 км, но зато в служебной квартире, без нервотрепки. А к климату будем привыкать.
09.04.2016
Да в Питере намного проще.Это факт. Пишите по аренде тоже.я риэлтор.знаю где какие цены. а то мы как дураки сняли тут за 22 двушку пустую .хотя тут снимают за 18.а в Шушарах вообще за 15 можно двушку найти.ну это если вы служебку не получите. поднаемные в любом случае будут.и хозяева дадут св-во о собственности или договор соцнайма-тк там все военные.
09.04.2016
Спасибр,буду иметь ввиду. Мы уже нашли квартиру через знакомых, сослуживец сдает за 15тр однушку,но она частично с мебелью. Ему конечно выгоднее постоянным арендаторам сдать, чем каждый квартал новых жильцов искать, но отказать не смогли нам))) может потом ваши координаты ему оставлю, возможно у вас будут желающие в шушарах снять))). А так,в принципе, военнослужащим быстро служебки дают, они есть, все дело в документах. С ними надо повозиться,чтобы получить.
09.04.2016
Олеся,это дорого. в Шушарах однуха 13-14
09.04.2016
когда мы еще не знали что знакомого найдем, я пыталась монииорить цены на разных сайтах. Видела,что в районе 13-16 однушки. От ремонта и мебели зависит, ну и аппетита хозяина конечно))). У него частично с мебелью, диван, стол, комод, на кухне один шкаф и маленький ТВ. Мы не в том положении были чтобы еще свои условия навязывать, так как мало кто захочет сдавать квартиру людям которые через пару месяцев сьедут. Я даже коробки разпоковывать не буду и мебель собирать. Все по минимуму. Мы столько переездов пережили что мебель уже разваливается. А так, может если бы нашлись люди на длительный срок, другую бы сумму заявил.
09.04.2016
ремонт там от застройщика. изношенность-да бывает. смотрите сами.я в осинке сдала недавно за 17 двушку огромную с гардеробной комнатой... а осинка дороже чем шушары.Но если вам поднаем платят то конечно нет особой разницы Ой у меня 20 переездов на счету по жизни.я уже так не парюсь..
09.04.2016
Если будут вопросы, пишите.
09.04.2016
мы не в Питер переводились, но все же расскажу тоже. Служили мы в Чечне, конкретно в Грозном, там часто ребенок болел, видать из за гор, из за влажности воздуха, туманы были часто весной/осенью, летом часто дожди, и у нас проблемы с горлом там были очень часто, в общем акклиматизацию мы переносили долго.
01.04.2016
Климат тяжелый, очень. Постоянно болеет дочка и муж. В Шушарах очень много военнослужащих, в прошлом году всем предлагали служебки. Мы не поехали, по тому что нет мест в садиках. Звонила лично в сад предложили пойти няней, тогда мол место мб дадут. Но многие поехали, не жалуются, но я правда близко не общаюсь. Мы в Калининском районе есть все и сады и поликлиники и магазины. Но какие же красивые и большие квартиры в Шушарах, мы ездили смотрели.
01.04.2016
Квартиры конечно просторные, но есть минус, не во всех балконы. А вы в съемной живете или у вас своя? Просто я тоже думала отказаться, так как с садами проблемы и до работы 1,5 часа ехать. Но нам сказали, если откажемся от служебной квартиры, то не будут компенсировать подънаем, если захотим снимать
01.04.2016
Так и есть поднаем не платят, как только отказалист. Мы снимаем.
01.04.2016
Ту что смотрели мы, была с маленьким балконом)))
01.04.2016
Мне денег жалко. Нам двушка нужна, а с Питерскими ценами это около 35. Плюс неопределенность, вдруг попросят съехать. И снова в горячке новую квартиру искать
01.04.2016
А Вы на сколько едите???
01.04.2016
Надеюсь что на долго. Как минимум лет на 5. Поэтому служебка для нас самый оптимальный вариант. А вы сами родом с какого города, если не секрет и откуда перевелись?
01.04.2016
Давайте в лс
01.04.2016
В шушарах двушку можно снять за 17тыс.но лучше взять ее в качестве служебного в этом же комплексе и дадут. Нормальные там квартиры. Новые. И балконы есть. Я живу в таком же комплексе только на севере. Осиновая роща
09.04.2016
Служба в Абхазии. Российский отдых на море с малышом...