Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Дмитров

Сообщество спит?

Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

С вами! )))

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

куда едим)

Мы пока лыжи готовим в Малайзию)

0
30.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
В Канаду бы хотелось. ))))
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

что для этого делаете? есть уже надежда на отезд?

я в идеале мечтаю о Австралии, а там пожевем и посмотрим)

0
30.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Подали доки еще в 2006 году, ждем ответа.
Автралию тоже рассматривали как вариант ранее, но английский мужу пока так подтянуть не удалось.
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

А муж кто по профессии? Он заявитель?

0
30.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Да, он заявитель. Архитектор.
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

о! Круто!

Жаль что с английским не дружит( Надо его отправить поучится, за одно и разузнает что к чему.

0
30.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
На 6,5 он сдал при подаче доков, но в Австралию нужно вроде 7,5, а это уже не легко.
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

а вы как раз его месяца на 3 отправте в Сидней. Потратите в районе 500т  даже еще останется!

0
30.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Да, что-то мы подзавяли на счет других направлений, ждем уже почти 6 лет, а жизнь как-то идет мимо, разделилась на до и после.
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

вот и я этого боюсь(

пока молодые, лихие) и родители еще в состояние! а потом ведь и из-за стареньких родителей не уехать(

Нам обещали через годик оформить визу на работу в Малайзию. Если годика через 2 не уедим то своими силами будим добирается!

Нам попроще по поводу работы) Муж работает на удаленке праграмистом)

0
31.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Да, на удаленном доступе эт вариант!
Вот-вот, время течет ой-ей!
0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

вот и я боюсь на попу сесть!

0
31.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Тады форсировать надо.

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

за то у вас 3 карапузика)

Мы только мечтаем о таком!

0
31.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Да, это самое настоящее богатство ))))

Давайте, догоняйте! ))))

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Боюсь не патяним за границей((( Но до 30 лет планируем второго родить! а там и третьего)))

0
31.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Мы тож не планировали 3ю лапулю, но как-то все само решилось ))))

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Клааасно! Девочка! Ох я ооочень хочу дочечку. Но по мужевой линии одни пацаны у всех)

Эх были бы деньги или то что можно продать, не задумываясь бы уехали!

0
31.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Я б тоже отчалила при первой возможности!!! Да, с дочей с четвертой попытки получилось!
0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Как с 4??? вижу только троих ребяток!

0
31.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Между пацанами еще одна Б была, мы хотели погодок, но Б замерла.
0
31.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
А как муж удаленно нашел место?
0
15.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

на хабре писал что ищет работу. И ему куча ппредложений было)

Правда сейчас на хабре запретили резюме оставлять.

Можно самим поискать на хабре в разделе работа)

http://hantim.ru/

удачи!

0
16.09.2012

Вы 6 лет ждете визы в Канаду????? Это по какой-такой программе вы подались? Просто интересно.....

0
04.06.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Уууууууууууууууу, у нас все так запущено! Подавали мы доки в 2006 году из Сирии (Дамаск), на тот момент максимальное время ожидания 97 месяцев (((( вот и ждем (((
0
04.06.2012

Вы в федеральную Канаду?

0
04.06.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Да
0
05.06.2012
планирую беременность Иркутск
Я!!!!!!!!! Мы тоже) только в Европу)))
0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

А раскажи куда и есть ли здвиги в этом!?

0
31.05.2012
планирую беременность Иркутск
Сначала в Эстонию, потом посмотрим куда) Копим деньги(
0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

аааааа... знакомая история)

сами с деньгами мутим) Если бы было бы еще 500т то хоть завтра начали готовить отъезд)

Думаю годика через 2 (если не пригласят на работу раньше) уедим!

В Эстонии много русскоязычных! 

0
31.05.2012
планирую беременность Иркутск

Да, русскоязычных много там)) Ну мф надеемся до весны свалить)))

0
31.05.2012
планирую беременность Иркутск

Да, русскоязычных много)) ну мы надеемся до весны свалить))

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

То есть еще пполгодика-годик! Ну это отлично! Работу там ищите? Жилье?

0
01.06.2012
планирую беременность Иркутск

туда приедем, все найдем)) надеюсь))

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

время много можно и по инету преценится к квартирам и найти примерные работы хотя бы! Я вот уже роюсь в поисках хотя дату отезда еще нам не сказали!

0
01.06.2012
планирую беременность Иркутск

Давай в личку?))

0
01.06.2012

Главное цель, а уехать есть возможности. Ну и конечно нужно прилагать усилия, а не "сидеть на печи" и ждать что все свалится с неба. Личный опыт.

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Согласна! 

Сейчас жднемс приглашения в камандеровку. Если через год будит глухо сами уедим. Пока все деньги свободные идут в накопление на отъезд))))

Честно признаюсь, оооочень боюсь увязнуть и приземлится на пятую точку(

Мы не боимся перемен и уже смирились что в стране останутся наши родители пенсионеры(

Но как же тежелы начинания такого рода!

А расскажите как вам удалось улететь и какие трудности вы преодолели? Как вы смогли оставить в стране родных?

0
04.06.2012

Кто не рискует, тот не пьет шампанское!!!

Мы уезжали не КУДА-ТО, мы уезжали ИЗ. И уезжая мы знали что уже на ПМЖ домой не вернемся. Поэтому все принимали таким, как оно есть. Прилетели с 5-месячным ребенком на руках и 4 чемоданами. Родные все остались там. Знали только из наших 2 семьи, которые прилетели на несколько месяцев раньше нас. Вот и все. Но сегодня, через 5 лет, я не жалею об иммиграции. Это тяжело начинать жить с нуля, когда тряпки и той нет. Но это стоит того. И в социальном, и в материальном плане. Во всяком случае во франкоязычной Канаде. Здесь даже на минимальную з/п можно жить. Трудностей по-началу было достаточно. Другой язык (даже два), многочисленные культуры, менталитеты. Все другое. 

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Браво  апладирую стоя за вашу храбрость и решительность!

Вы выежяли по какой визе?

Работа уже была или искали по приезду?

Жилье тоже искали?

Когда решили уехать из страны сколько время ппрошло перед отъездом?

0
05.06.2012

Мы ехали в Канаду, по программе Квебека (провинция). Виза была на ПМЖ, работы не было, искали уже здесь, жилье 2 года снимали, потом купили дом. От момента решения уехать до виз прошло 3 года.

0
05.06.2012
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Рига

А куда ты свалить хочешь? В каждой стране свои проблемы есть и не думаю что легче станет, может еще тяжелее, ведь появится проблемы ЯЗЫК. Я бы тоже свалила бы куда подальше из Латвии, но мы взяли кредит на 30 лет на квартиру на пике цен и теперь ,когда эти квартиры стоят копейки ,мы платим бешенные деньги за говно и будет платить еще 25 лет(((

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

я помню ты рассказывала, у тебя конечно жесть!

Мужа в Малайзию отправляют) ну и мы в довесочек!

А вообще почитали форумы о эмиграции и поняли что в России мы даже за 30 лет не купим что можно нажить в Австралии или Новой Зеландии. Так что  сначала поедим в Малайзия. язык подучим и на ПМЖ в АВСТРАЛИЮ)

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а мы вот как раз собираемся в Россию) для Ва наверное жутко звучит)Ноу нашего правительства отношение к народу еще хуже(((( Просто используют народ и ничего не дают взамен... а с чего вобще начинается переезд к примеру туда куда вы хотите?

0
06.08.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Ха! сравнили)

у меня по отцовской линии все родственике в Украине живут. Я даже не когда в сравнение не ставила Украину и Россию.

Мы мечтаем о Новой Зеландии и Австралии)

0
07.08.2012
Мама девочки (15 лет) Мельбурн

Рашка... так грубо

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Если бы было бы человеческое отношение к людям то и назвала бы поласковее!

Я вообще в шоке на правительство и законы, на образование и медицину!

Вы не согласны что уровень жизни низкий, а обзываем себя развитой страной! а у самих не кола,  не двора(

0
31.05.2012
Мама девочки (15 лет) Мельбурн

что лично вы сделали для того, чтобы стране стало лучше жить?

upd

ну а вообще мне неинтересно

вы тербуете человеческого уважения к себе, а сами выказываете неуважения к родине и согражданам. это как больную сумашедшую маму обзывать.

подумайте. 

лично я уезжаю от грубости и хамства. от таких людей, которые говорят: рашка

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Ну значит встретимся за границей)

А на самом дели вы ведь тоже злы на страну и на жителей!

Мне плакать хочется привоспоминание как мы лечили брата от рака( 

Плачу от образования так как сама педагог( 

Плачу о погибших родственниках и друзьях(

Лично я бегу от того что нет возможностей в РОССИИ!

Зря вы приципились к слову "рашка", это слово из не очень веселой песни выцарапано! без цензуры, если не терпите мат не слушайте http://www.youtube.com/watch?v=elSDCBcK8Lw

А вообще жизнь покажет кто сможет уехать не сев на попу.

0
31.05.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Полностью согласна. От хамства повсеместного и неуважения друг к другу стоит уезжать. 

0
23.10.2013
Иммиграция в Австралию, как??Реально? Муки выбора))

Похожие записи