" Белая" зависть.

У меня есть белая зависть. Я завидую кто недавнр родил и они бцдут сидеть в декрете а мне на работу выходить
01.02.2016
Всем людям свойственно завидовать, белая зависть - когда человек хочет того же, что есть у вас, а черная - когда он при этом вас ненавидит. Многие не умеют контролировать эти чувства. Отношение к ним... Разное. Иногда думаю - значит, у меня все не так плохо, если мне завидуют. Но если результатом зависти становится неадекватное поведение человека, то любви и восторга я явно не испытываю. Но никуда не денешься от этого. Просто поменьше рассказывайте личного.
29.12.2015
Разделяю ваше мнение))))
29.12.2015
Зависть -грех.Черная,белая,не важно.Когда человек радуется за другого,хочет так же и прилагает свои усилия,чтоб этого же достичь,то это никакая не зависть.А еще,я верю в Бога.И сли Он дал мне в жизни что-то,то никакие взгляды завистников этому не помешают
11.12.2015
Когда-то давно, когда я не могла забеременнеть, а моя подружка уже ходила с красивым животиком, я ей призналась, что завидую белой завистью. И она мне ответила так : шлепни по правой половинке попки, а потом также по левой - вот разница между белой и черной завистью. Теперь я испытываю радость за то, что у кого-то получается то, о чем этот кто-то мечтает
10.12.2015
Первый раз такое слышу, возьму на заметку. И я вот разницы большой не чувствую, и если кому- то на самом деле можно позавидовать, то человеку говорю, что рада за него.
10.12.2015
Белая зависть в моем понимании, когда человек рад за другого в чем-то, сам бы так хотел, но отрицательных эмоций не испытывает. Вот пошлют моего мужа в командировку на Мальдивы, и будет у.меня белая зависть))) я никому не хвастаюсь, вот и ее завидуют мне
07.12.2015
Да, я верю в понятия "белая" и "черная" зависть. Сейчас объясню, как я это понимаю: 1) белая зависть - завидуешь тому, чего у тебя нет, но очень хотелось бы иметь. Но при этом НЕ желаешь другому (тому, кто обладает этим счастьем) потерять свое счастье; 2) черная зависть - когда все желание сконцентрировано на том, чтобы другой человек (которому ты завидуешь) потерял свое счастье и стал бы несчастным (заболел, умер, обанкротился, попал в аварию и т.д.) При этом даже не важно - будет ли у тебя такое же счастье, ГЛАВНОЕ, чтобы его не было у того - другого.
07.12.2015
Негативно.
05.12.2015
Белая зависть - это когда радуешься за человека и при этом хочешь себе такое же. Как я отношусь к тем, кто мне завидует? никак, это их проблемы.
04.12.2015
Зависть это грех. А вообще самому завидовать это бессмысленно, от этого счастливее и богаче не станешь, а когда тебе завидуют, тоже не приятно.
04.12.2015
Пожалуйста, внимательнее к категориям! Вы от себя пишите, при чем здесь "Анонимная история".
04.12.2015
Хорошо, учту на будущее.
04.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в займы Помощь таролога