Сокращение после декрета.
Рабочие будни, коллектив, начальствоДо окончания декрета осталось 2 месяца. Одна, очень болтливая коллега сообщила мне, что возможно попаду под сокращение по соглашению сторон. Но я не хочу уходить с работы, тем более сразу после декрета. Обычно в нашей организации если уходишь по соглашению, то выплачивают за 2 месяца зп и досвидос, но я не уверена, что найду работу так быстро. Знаю, что после декрета не имеют право сокращать минимум 2 месяца. И если сокращают по закону, то выплачивают 3 месячные зп и можно постоять на бирже с выплатой в размере 75 % от зп. Правильно ли я понимаю разницу между сокращением по закону и сокращением по соглашению сторон. Очень меня волнует этот разговор с начальством и работу терять очень не хочу, мне она по душе и коллектив нормальный.
Танюшка
Здравствуйте! Чем у вас все закончилось, если не секрет? У меня такая же ситуация. В феврале выходить на работу, но мне вручат уведомление о сокращении.
19.12.2017
Ответить
❤Lilli
не соглашайтесь, просто не хотят платить. пусть по сокращению штатов увольняют.
25.04.2016
Ответить
Lyubov
Никто на бирже платить никаких 75% от зарплаты не будет. При сокращении вы также получите 2 среднемесячных заработка, а дальше максимальная выплата 4900. По соглашению сторон может быть и 2 оклада и 3 и 8 - на то оно и соглашение - как договоритесь с руководством.
22.04.2016
Ответить
Анна
Это совсем разные вещи, если сократят на биржу труда встаньте. А при соглашении сторон выплачивают, оговоренную сумму, это может быть и не 2 ср.заработка, а больше или меньше.
21.04.2016
Ответить
Ольга
Соглашение сторон - это не сокращение, а простая договоренность.
Сколько ребенку лет? Декрет это больничный, у Вас вероятно отпуск по уходу?
21.04.2016
Ответить
Leta
не соглашайтесь, все правильно понимаете. и обязаны предложить вам другое место, если есть.
20.04.2016
Ответить