Войти

Не могу решиться... Нужен взгляд со стороны

Лэся
Лев, 22 года 7 месяцев Севастополь

Девочки, я заранее прошу прощения за резкость, но меня одну удивляет что они познакомились два месяца назад и уже жить вместе??? Это при том , что до этого были 6-летние отношения тоже без брака?

У меня только один вопрос, а зачем? Хотите просто из города переехать, так переезжайте. Работу найдете, жилье снимите и вперед, с новым городом знакомиться. Зачем съезжаться после двух месяцев отношений? Давно носки не стирали? Соскучились?

Нет, я не совсем анахронизм. Я, ну хоть и с натяжкой, могу понять такой шаг по очень-очень большой любви, когда крышу напрочь сносит. Но в этой ситуации любовью, простите, не пахнет. Тут чисто песенка "чтоб не пил, ни курил и цветы всегда дарил..." и все.

Вот вам объективный взгляд - не торопитесь взваливать на себя обязанности жены, если женой Вы не являетесь. Вы же сами пишите - подарки, ухаживает... так зачем мешать человеку? Получайте удовольствие от конфетно-букетного периода. О катлетно-рубашечном пока думать рановато!

0
24.08.2017
Марина
Иваново

О совместном проживании и речи бы не шло, живи мы в одном городе)) А так, все, можно сказать, само собой сложилось. Мне предлагают работу в городе где он живет, я ему об этом, естественно, рассказала. Вот он и предложил вместе в его городе жить.

Понятно, что ни о какой любви и речи не идет.

А насчет того, почему 6 лет в отношениях без брака жила, это очень длинная история. И совсем не в тему к этой.

0
24.08.2017
Лэся
Лев, 22 года 7 месяцев Севастополь

Так и я об этом!
Ну, другой город. Хорошо. Вы что там самостоятельно не устроитесь? Вполне устроитесь. И заживете прекрасно, без всех этих головняков.

0
25.08.2017
Аня
Москва

Мои мысли:

1. В жизни вообще нужно надеяться только на себя. Переезжать в другой город только при условии, что заранее нашли там хорошую работу и что вы не зависите от МЧ, т.е.чтоб он чётко понимал, что без него вы не пропадете и при его недостойном поведении безболезненно расстанетесь.
Считаю, что если он вас зовёт к себе, то он должен сам снимать для вас обоих квартиру. Жильём должен обеспечивать мужчина в такой ситуации. Всегда следите за вкладами: его вклад (деньги, эмоции, время, усилия и т.д.) в отношения всегда должен быть больше вашего.
2. Его истерики и распущенность. Он уже взрослый и вряд ли изменится эта черта характера. Вообще он ведёт себя отвратительно (истерики, оскорбления), а вы спокойно это ему позволяете. Нужно строже, поднять свою планку. Спокойно проговариваете (когда он после очередных оскорблений общается как ни в чём ни бывало), что вы очень расстроены его словами, обижены, вам больно. Он должен извиниться и впредь следить за собой. Вы его прощаете даже без его извинений, тем самым демонстрируя отсутствие собственного достоинства и самоуважения, и это дает ему право оскорблять вас вновь - всё равно спустите на тормозах. Если не извиняется, вам следует отстраниться от него, не звонить и не писать. Если это вызовет агрессию или издевки, или он пропадет - это явно будет говорить о том, что он вас не ценит и не уважает
0
25.08.2017
Марина
Иваново

Спасибо большое за советы.

Извинятся, он извиняется, но меня это не успокаивает(( Поменялось сильно отношение к человеку после такого, уже не могу с ним общаться как в начале, и не могу себя перебороть и вообще что-то со своим разочарованием поделать.

0
25.08.2017
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Вы все понимаете, просто не хотите видеть)))

Потом, лет через пять, с большой вероятностью будете писать сюда, как же так, зачем я закрывала глаза, а теперь ребёнок и привязана, и кому я нужна после стольких лет в декрете.

Я бы с таким истериком вообще не связывалась. Вообще, строгий, но разумный отбор - залог успеха.

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Так и есть.

Тем более, пока писала, еще раз все взвесила и поняла, что это не мой вариант.

Просто, наверно, хотела еще раз убедиться в правильности принятого решения.

А может страх какой-то, навязанный комплекс "милыми" родственниками и знакомыми, мол, вот очередного мужика отшила, останешься старой девой с котами, вот и рассматриваю даже такой вариант.

0
24.08.2017
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Конечно, не Ваш!

Держитесь, не уступайте родственникам! Перевернётся и на Вашей улице грузовик с мужиками)))

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Спасибо за поддержку!)

0
24.08.2017
Лилия
Сынуся, 21 год 8 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцев Москва

Это страшный человек.

У меня есть такой родственник, как всё хорошо, так люблюнемогу, а чуть что не по его, так ушат говна получи на голову и да, время проходит и как ничего не было... Тоже не пьет не курит, занимается спортом. Не связывайтесь, намучаетесь.

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Спасибо за совет!)

0
24.08.2017
Лилия
Сынуся, 21 год 8 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцев Москва

Да пожалуйста, любите себя и цените.

0
24.08.2017

Футыбляха какого мужика вы нарыли..

Прям везуха 80 уровня. Автор,интересно,вам всегда так везло или это с возрастом "научились"?

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Первый раз такое "чудо")))

До этого была 6 лет в отношениях, тоже не сказка, но намного адекватнее был персонаж.

0
24.08.2017

Ну мужик-стукач - на мой взгляд - это самое дно уже,из всех типов. Понятие о чести должно быть у мужика

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Всем огромное спасибо за комментарии, советы и взгляды.

Сегодня после очередной неадекватной беседы с данным субъектом, решила прекратить всякое с ним общение. Прям даже немного легче стало))

0
25.08.2017
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Марина, очень верное решение, счастья Вам!

0
29.08.2017
Марина
Евгения, 18 лет 6 месяцев Москва

уж очень он ебанутый!
0
24.08.2017
Марина
Иваново

Не в бровь, а в глаз...


0
24.08.2017

То,что тянет,это страсть. А любовь,забота,уважение,общие иинтересы и взгляды на жизнь?

Вы ничего не потеряете,если смените обстановку. Возможно у вас появяться новые возможности. Ну и мужчину своего оцените в быту,и в отношении к вам.

0
25.08.2017
So sad
Дочка, 9 лет 11 месяцев Москва

Миленькая, ни за что не соглашаетесь жить вместе с таким человеком. Это на расстоянии смс, а если вместе будете жить, то сразу в глаз будет прилетать. Ищите такую работу, чтобы быть самостоятельной. В быту все недостатки проявляются. А у него их уже достаточно чтобы никогда не встречаться. Ищите достойного, уравновешенного мужчину. По отношению к своим коллегам видно какой он козел. Если он еще почувствует, что вы зависимы от него, то совсем пиши пропало.

0
10.10.2017

Нафиг такой товарищ нужен. Если он сейчас позволяет себе такое поведение, что будет, когда почувствует Вашу зависимость и уязвимость?

Не связывайтесь, короче.

0
24.08.2017

прочитала и мне жутко не понравился ваш МЧ, вот даже по малейшим описаниям пелена негатива и даже перечисленные плюсы остались незамеченными. А в тоже время безупречных людей не бывает. И на то они и отношения, что их строить надо с тем "материалом", к которому есть чувства, симпатия и порой даже раздражение, лишь бы не равнодушие. И он вас на прочность проверяет вот такими выходками, потому как явно каждый уже обжигался в прошлых отношениях

0
24.08.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

После слов:"хочу забыть тебя как страшный сон " я бы не стала вообще больше продолжать никаких отношений. Как вы так себя не уважаете?

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Я и не хотела по началу общаться.

Потом, знаете, какой-то научный интерес проснулся - а что дальше будет... Естественно, отношение к человеку теперь совершенно другое.

0
24.08.2017
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне кажется, он тиран...Намучаетесь с ним потом. Вообще мужчины-истерички в семейной жизни не ахти...((

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Вот и у меня теперь такое впечатление - домашний тиран.

0
24.08.2017
Татьяна
Маруся, 22 года 6 месяцевВаренька, 9 лет 6 месяцевЕгорушка, 9 лет 6 месяцев Москва

Второй вариант и никак иначе! На такого мужчину не положится, потом упрекать будет куском хлеба.. а так независимость..

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Вот поэтому и хочется от него полной независимости, чтобы (если вдруг все-таки мы съедемся, что очень вряд ли) я в любой момент собрала его шмотки и выставила за дверь.

0
24.08.2017
Доброе утро
Волгоград

Исходя из того, что Вы написали - ЭТО не лечится, и вряд ли спокойней челоаек будет в семье.

0
24.08.2017
Марина
Иваново

Эх, совсем печально. Может это и правда, болезнь какая-то...

0
24.08.2017
A_N
Наш мальчик, 8 лет 6 месяцев Сидней

Никакие советы давать не хочется, но чтобы был понятен мотив написания комментария на ваш пост скажу так, осадок конечно остался крайне неприятный от вашего рассказа... Честно, все такое серое стало... Вы такая уравновешенная, а он... ну короче, я бы не стала связываться как будто последний вариант на пике личной жизни....нет...фу..простите.

0
01.09.2017
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Прочитала все, зачем тратить время на истерику и неврастеника , не Ваш вариант, он же не последний мужчина на Земле, а с увольнением Вы точно решили, может пока поработать на старой и параллельно искать новую, чтобы напрягов не возникало

0
29.08.2017

есть такое понятие как маятник настроения. у психопатов и людей акцентуированных маятник раскачивается сильнее. и чем сильнее сегодня "люблю" тем сильнее завтра маятник качнется в другую сторону. Вам наблюдать и решать какими будут ваши отношения и доверять ли этому человеку.

0
25.08.2017
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 9 дней Москва

Бежать от него надо. Про совместное проживание вообще речи быть не может. Его смс, простите, это куча комплексов и не зрелая личность. От вас он просто так не отстанет. Возможно даже начнет манипулировать тем, что наложит на себя руки и всё такое.

0
24.08.2017
Татьяна
Даниил, 20 лет 5 месяцевПланирую Москва

Я бы поостереглась такого мужчину...не красит это его...по своему опыту скажу-дальше будет хуже..он Вас затрахает со своими придирками...и не зря он в 32 года еще не женат и живет с бабушкой...

0
24.08.2017
K@trin
Александр, 13 лет 1 месяцНаталья, 20 лет 8 месяцевТатьяна, 11 лет Благовещенск (Амурская обл.)

ой, бежать, причем подальше от такого. при этом сказать что это вы его недостойны))) иначе достанет вас совсем. если через 2 месяца такие закидоны - дальше хуже. я бы вообще не переезжала. или так чтоб он об этом не знал.

0
24.08.2017
❤Lilli
Москва

он не изменится, это у него в крови. на расстоянии смсками хочет добить, что же при совместном проживании будет

0
26.08.2017
Julia
Тим, 13 летСёма, 9 лет 11 месяцевАнюта, 3 года 5 месяцев Иваново

Честно? Бегите без оглядки. Когда он почувствует что вы от него зависимы(декрет например) все ухудшится в разы

0
24.08.2017
Елена Михалёва
Артур, 8 лет 4 месяца Мелитополь

Я не думаю, что с таким человеком будет жить легко. Так что я бы рассчитывала сама на себя и ни в коем случае не переживала к этому МЧ

0
24.08.2017

он психически неуравновешен...от такого мужчины подальше.

0
26.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

если он вас уже сейчас раздражает - дальше будет хуже, ибо он зануда-истеричка

0
26.08.2017
Вероника
Никита, 25 летЛев, 11 лет 10 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

зачем вам эта истеричка?

0
24.08.2017
Ребенок называет мамой кого-то еще, кроме вас Я стерва

Похожие записи