Про соседку бабу Пашу, или вовсе не про неё....

Тоже скучаю по тем временам.( Помню и мы забегали просто к людям водички попить.)) А они всегда спрашивали "Ты чья? Наташина что ли.. Аа, похожа-похожа. Как мама-то ? Нормально, ну хорошо".))) А когда наш дом сгорел посреди зимы мы две недели жили у соседей всей семьей. Представьте сейчас такую ситуацию.. Кто предоставит свой дом... Мы тоже помогали всем и всегда. Особенно многодетным семьям. Грустно, да.
01.10.2017
А мы с соседями дружим... Сейчас вообще возвращается эта тенденция знать друг друга..
20.09.2017
Я даже заплакала. Да, таким наше детство было. А сейчас все злые такие, как с других планет. Меня мама в школу в первом классе одну неделю водила, чтобы я дорогу запомнила. А сейчас детей чуть ли до седьмого класса водят. Да что к соседям попить, просто люди с улицы просили попить. И пили из - под крана, в колонке на улице пили. Сейчас у всех двери железные, с соседями слава Богу если "здрастье". И оставить ребенка с соседкой проблема. Так что ушли те времена, и безвозвратно, как СССР.
12.09.2017
ну вообще собирали... к бабушкам да, все не так. да и бабушки другие, это уже заводские бабушки, обозленные. с соседями сейчас не так, так потому что на улицах не бываем, сами мало общаемся. дома нет, тв. а раньше то по очередям, то летом все во двор, от мала до велика, и играем, бегаем. в школу гурьбой, после школы гуляем все. а сейчас всех провожают, встречают, все по секциям, уроков море, какое тут общение.
01.09.2017
Сейчас тоже полно добрых и отзывчивых людей. Просто люди стали жить замкнуто. Что поделаешь. В первую очередь нужно спросить себя - а стану ли я помогать другим, если вдруг что-то случится, или предпочту остаться в стороне.
31.08.2017
В прошлом году сгорело два дома, всей улицей собирали вещи погорельцам и деньги кто сколько может. Так что еще не все потеряно)))
31.08.2017
Это радует!)
31.08.2017
А мы так не бегали,имею ввиду к соседям,а вот по друзьям ходили) Правда моя мама всегда была против кормить кого-то( И мне так обидно было,я сейчас разрешаю Кате водить и кормить кого она хочет
31.08.2017
Да?) ну я родом из маленького городка,может в этом дело)
31.08.2017
Может,а может просто в дружности соседей по дому) У нас почти никто никого не знал
31.08.2017
Ну может средств не хватало, мы вот, например, скромно жили, поэтому не всегда всех угощать была возможность.
12.09.2017
Разные времена были,но родители мои люди такие сами по себе.Сейчас они живут в достатке,но мама не считает нужным кого-то чем либо угощать.Даже внучки попросят с тарелки мармелад,она может сказать что это допустим дедушкин
12.09.2017
Один ребенок в семье? Или нужен второй/третий?! Что делать(