Соседи снизу

Лучший ответ

Беруши пусть купят... мешок. Бывают такие «особо чувствительные» особи, что жить им только на необитаемом острове.
10.07.2018
Ну если прибегут еще, скажу про бируши))) Вот соседка напротив говорила, что над ней тоже бегают дети, там въехала недавно семья с трем детьми, младшему 4 года.Так соседка философски, мол, ну что поделать, понимаю, что ребенок, шумит иногда,кричит. бегает. Я так же реагирую, а эти... из "особо чувствительных". Так пусть решают проблему свою как-то сами, а не воюют с детьми
10.07.2018
Ну может быть вам попробовать сделать звукоизоляцию пола? В полы в принципе не нужны толстые материалы, не так сложно делать, а от ударного шума (от топота ног) защитит. Просто перекрытия плохого качества, от того они так чутко слышат. Мы, конечно, сразу на этапе ремонта сделали пол по технологии плавающей стяжки, заложили рулонную гидроизоляцию технониколь. Нужно думать, проблема не исчезнет, тем более соседи на взводе, уже любую ходьбу будут так воспринимать.
10.08.2018
Была бы наша квартира, сделали бы. Мы на съемной живем, с регистрацией, все законно, но ради соседей хозяйка не будет вкладывать кучу денег, а мы, тем более. Я предлагала сказать, в какой комнате нужна тишина. Ответ - везде. Это тоже не разговор. Обувь сняли, чтоб шаги потише были. Да и не так сильно и много дети у меня шумят, это нервы у соседей слабые, а значит, и проблемы не наши. Мы спокойно относимся к шуму соседей, почему бы и нас не потерпеть иногда)))
10.08.2018
У нас у коллеги сын любил прыгать с дивана на пол, и часто. Соседи снизу делали замечания, ругались, а потом стали вырезать им интернет кабель. Постоянно. Только приедут починят, через некоторое время снова вырезали. Не знаю чем там у них кончилось, коллега уволился раньше, чем завершилась ситуация.
14.07.2018
Вырезать кабель - это уже порча имущества,самоуправство, наказуемое деяние. Мы в детстве тоже прыгали с дивана. Мои дети пока нет. Но я не дам гарантии, что когда-то в мое отсутствие они не станут прыгать так, как (кстати) прыгают дети соседей снизу. Только соседи снизу думают, что их детей не слышно, раз на первом этаже живут, а у нас очень хорошо слышно. Так, что я однажды (от недосыпа очень страдала) в тихий час пошла к соседям сверху просить потише, а это были соседи снизу, и к ним не достучаться, очень шумно. Им можно, понимаете, а нам нельзя.
14.07.2018
Это может и порча. Но не пойманный не вор. Они не могли их поймать, но точно знали что это они. Потому что те соседи делали непрозрачные намеки, на свои деяния.
14.07.2018
Ну да, не пойман - не вор... Только это может спровоцировать уже настоящую войну, по сравнению с которой детский шум покажется детским лепетом
14.07.2018
Я порой думаю, как нас соседка снизу терпит?)) У меня одна и то много шума, топота... А вообще знаю по себе, как могут напрягать соседи сверху. Если человек снизу вспыльчивый, эмоциональный, то прям беда.
12.07.2018
Да, я тоже отлично знаю, что такое шум от соседей. Но нужно с пониманием относиться к деткам наверху. а не стучать по батареям на весь стояк. Они, наверное, не знают, какие соседи бывают шумные, затапливают, ночами к ним наряды вызывают. Мы нормальная тихая семья с умеренно шумными ребятишками. Вот одна сейчас (сын у бабушки далеко), так у нас вообще тишина, только полы от шагов поскрипывают. Ну а вдвоем они, конечно, веселятся больше. Обычные дети, за что матами-то крыть? Если нервы слабые, надо решать проблемы в себе, бируши или коттедж, успокоительные пить.
12.07.2018
Согласна про успокоительные). У меня есть такой родственник. Его бесит даже когда ребенок сверху катает по полу машинки. Его прям трясет. Сначала его подбешивает этот шум, потом повышается давление.. Но в таком случае надо проблемы мирно решать, а не матами.
12.07.2018
Я тоже помню, что в однушке над нами что-то ребенок по полу катал, это, действительно, может раздражать. Так что теперь, детям запретить не только бегать и плясать, так еще и машинки катать? Приходится в жизни что-то терпеть, очереди, боли, какие-то ограничения, ну и посторонние шумы тоже. Люди ведь тоже терпят от нас что-то)) А то соседским детям шуметь можно, а моим нельзя... После таких разговоров самой хочется топать и прыгать, уже назло, чесслово
12.07.2018
Прочитала что у вас жилье съемное...У ваших соседей тогда очень много рычагов воздействия. Они это знают и пользуются. В России ведь живем((( Нас с мужем так и выжил сосед снизу много лет назад. Он к нам бегал постоянно, нам было по фиг на него. В итоге он накапал в налоговую. Нашей хозяйке письмо пришло. Она нас и попросила. Не надо вам звукоизоляций и т.д. К участковому тоже не пойти. Это только собственникам доступно, насколько мне известно.Не мотайте нервы. Съезжайте в другую квартиру. Какая разница кому платить.
11.07.2018
У нас хозяйка очень хорошая. И регистрация законная на меня и на детей на 3 года. И продлить можно. Налоги платить надо будет, она согласна. Вот коммуналка почти в 10 выходит, квартира-то большая. Я в прошлом году писала бумаги против директора ДК, (есть за что). Многие не верили в успех. В мой адрес были угрозы, попытки выселить, ничего не вышло, хотя хозяйке на меня наговорили столько, что я и водкой паленой торгую, что ко мне мужики пьяные толпами ходят, что я аферистка, квартиру у нее отберу. Она только смеялась над ними. Кстати, писала я с ее согласия, мы предвидели всякую подобную фигню, такие люди. Мировая женщина! От такой никуда съезжать не хочется, только в собственное жилье. Она еще говорила всем, что я нее квартиру выкупать буду, как работать пойду. И соседи, тем более, ничего не сделают. Ну составим договор, будем налог оплачивать, сумма там небольшая (мы не в Москве, в Подмосковье)
11.07.2018
Тогда я по-прежнему за разговор с участковым. Через хозяйку тогда. Соседи знают, что она у вас такая мировая? Они ведь если в курсе, что вы не собственники, то выжить вас хотят. Это точно.
11.07.2018
Хозяйка сейчас уехала на месяц тоже. Да и дома у нас тишина с дочкой, это с братом она больше бегает, без него все около меня на полу играет или занимается. Совсем немного топает дома. Так что пока просто ждать, пока все вернутся. Я по-любому без аудиозаписи к участковому не пойду, меня и слушать не станут. Старшая по дому пыталась приструнить соседей, на которых жаловались, что по ночам пьяные песни под гитару поют (там мужик развод праздновал), до утра бывало. Наряду полиции они просто дверь не открыли, а участковый тоже тютя-матютя. Но надо знать нашу старшую, бабке 75 лет, она криками кого угодно доведет. Притихли. Но там грубое нарушение закона было все-таки...
11.07.2018
Удачи вам!
11.07.2018
Спасибо за поддержку!
12.07.2018
Обратитесь для начала к участковому. Пусть проведёт беседу с вашим соседом. А там видно будет. Кроет матом детей и из-за чего?
11.07.2018
Ну не то, чтобы кроет, а допускает маты в речи. Я хочу записать, а то придется доказывать. Сосед же сказал мне, что их дети не шумят, я все выдумываю, вот и надо записывать. Да и не хотелось уж так... но достанут, буду действовать
11.07.2018
Вот на их детей лучше не копать. Дети есть дети. Это родители у них не в себе.
11.07.2018
Да я его разговоры записывать буду. Сейчас у нас тихо, один уехал на месяц к бабушке. Маленькая за мной хвостиком теперь ходит. Пока не шумит. А дальше посмотрим
11.07.2018
Обязательно поинтересуйтесь у соседей снизу этого нервного человека, шумят ли его дети. Заручитесь их поддержкой и смело вызывайте участкового. В такой-же ситуации как у вас (съёмное жильё) я без проблем вызвала участкового (его интересовал адрес фактического проживания, а не прописки) и пожаловалась на соседа снизу. Рассказала, что он прибегает, ругается, стучит по батарее в независимости от времени суток. И при этом он сам же мешает своим соседям снизу. Мы живём на 4 этаже, участковый спустился на 3 этаж для разговора, а потом и на 2 этаж. И этот сосед с 3 го этажа стал заметно спокойнее себя вести.
13.07.2018
Так они на первом живут. И думают, что их никому не слышно. А это не так. Мы их слышим, особенно, когда родителей дома нет. Сейчас тишина, детей не видно и не слышно, может, даже уехали куда. Родители одни с собачкой гуляют. Ну и нас тишина, дочка без братика заметно тише ведет себя. Так что, пока передых, а дальше посмотрим
13.07.2018
Да, я потом уже ниже прочитала, что он живёт на первом. Я Вам очень сочувствую, т. к. сама была на вашем месте. И если честно, поначалу стала строже относиться к играм детей. Ругалась на них, запрещала играть на полу. Бедные дети играли сидя на диване, лишь бы дядя снизу не ругался. А потом я резко сменила тактику, прыгали и бегали по квартире мы уже вчетвером. В том числе с диванов скакали. Это было последней каплей, в течении месяца они съехали, попутно поругаашисьеще со всеми соседями со смежных этажей.
13.07.2018
Спасибо. Вот и мне уже хочется вместо многочисленных извинений самой прыгать)) Чего они добиваются?
13.07.2018
Берете ЖК РФ и читаете + законы вашего региона. Там есть время, в которое обязаны соблюдать тишину. Все, что за этим периодом - можете стоять хоть на ушах. Во всяком случае, если речь идет о детях-несмысленышах. Они не попадают под действие законов о тишине. Посмотрела возраст ваших деток - они под действие закона НЕ попадают. Все маты и оскорбления записывайте. И говорите, что обратитесь "куда следует". Если у вас идет вибрация от их музыки даже в разрешенное время - вызывайте группу экспертов, пусть фиксируют. И по голове соседушкам настучат быстренько. И все работы перфоратором (на будущее) тоже фиксируйте. У нас соседи снизу так перфоратили, что вся квартира покрывалась 10 см слоем строительной пыли и окна ходуном ходили. Пришли дяди, послушали, замерили и все - пошли предпринимать меры.
10.07.2018
Спасибо. Я знаю, что права. Доведут, пойду бороться, и о записи разговора думала тоже. Закон о тишине знаю очень хорошо, тыкала им гражданам с перфораторами, коих за 3 года было очень много. В основном, навстречу шли даже вне рамок времени. Мои дети спали до 16 часов
10.07.2018
Ну вот записи - крутая вещь. Я записывала. Помогло. Меня допекли. К слову, ни с кем из соседей проблем нет, даже за стенкой. Только этим вечно мешаем. А у них оры 24/7.
10.07.2018
Вот у нас тоже со всеми соседями добрые отношения, а эти въехали, я обрадовалась поначалу, что у них мальчик немного старше нашего, оказалось, нервишки у них шалят
10.07.2018
Мы ходили в суд, когда у соседей ремонт был. Приехали все такие дерзкие, как понос резкие, простите. Пальцы веером, потому что ремонт дорогущий в квартире отгрохивают. В однушке. В четвером. Супер. Всех на 3 буквы посылающие и типа ничего не боящиеся. И главную по дому посылающие. Не на тех нарвались. Ремонт им разрешили делать вообще только при определенных условиях. Сейчас живут. У них там оры 24/7. Я ходила и предупреждала, что позвоню, куда следует, т.к. ко мне эти самые соседи прибегали, когда у сына зубы резались и он плакал много, типа истязаем ребенка. Предупредила, что жду до 2 лет вашего младшего (ну, пока зубы не повылезают) и если услышу хоть один неадекватный писк (а я услышу, там старший - младший школьник неадекват, уже быдло быдлом) - будут разговаривать с опекой. У меня в доме запись 24/7, и их крики (а заодно и происходящее у нас) фиксируются. И предупредила, что до этого времени вести себя как мышь не буду - они орут - получают тоже самое. На плач младенца реагировать не стану, а вот если старшенький разойдется - ждите ответочку. Ах да. Поговорила я с соседями, мне разрешили в наглую шуметь тогда, когда вздумается. Типа, клин клином. Каждое утро мы весело прыгаем с кровати - просыпаемся так)))
10.07.2018
Похоже, Котик из тех, кто требует уважение к своей персоне, но других уважать может только на словах. Понимать природные потребности детей? Зачем? Это маленьких детей надо учить, что в любое время дня кто-то из соседей желает отдыхать.
10.07.2018
Если съемная квартира, то сложнее конечно в данной ситуации. Может попробовать не открывать двери, когда приходят)) Или напугать, что в роду есть Цыгане в 5 поколении, будет угрожать - сглазите его и вообще слышать ничего не будет 🤭Шутка конечно, но это соседи такие! Не будут шуметь дети, скажет, что вы громко дышите и ему мешаете. Просто причина!
10.07.2018
Цыгане... наша тема))) В роду на самом деле были, энергетика у нас в роду сильная, без шуток. Иногда в полушутку припугивали зарвавшихся))0 Но как-то хочется с соседями жить в мире... у нас вообще довольно дружный подъезд. Не открывать - не выход, будет звонить, стучать, орать. Знает же, что мы дома
10.07.2018
Может, все же поздно такое советовать, но да, звукоизоляция Перед рождением детей часто делают ремонт, так можно залиьь на пол пенополистерол, или просто каким-то звуком звукоизолирующим материалом выстелить. Не знаю, хватит ли вам наглости на такой шаг, но некоторые недовольных соседей заставляют скидываться на шумоизоляцию. Но если соседи неалекват реальный, то они вряд ли согласятся. Сама жила на первом этаже, где сверху постоянно топали дети, даже глубокой ночью почему-то О_о но как-то не приходило в голову на каждый пук бежать жаловаться. Тем кто так делает то ли заняться нечем, то ли нервишки к них совсем не в порядке. Ещё кстати когда делали в квартире кап. Ремонт, нашли много дыр и тонких мест в стенах, в том числе и в полу. А в некоторых домах слышно как за стеной бабульки похрапывают. Не знаю, насколько у вас сильная слышимости.
10.07.2018
Да у нас квартира съемная, никто не будет заморачиваться с полами, да еще 68 метров. И ночью мои не бегают, Да и днем-то немного.
10.07.2018
Ну начните к ним тоже по каждому пуку бегать,может,подействует)) На самом деле я не верю в такой уж полный неадекват соседей,особенно,если у них у самих дети.
10.07.2018
Я слышу их шумы, когда мои дети спят. Ночью тишина, а вот в днем в тихий час шум и громкая музыка только в отстутствие взрослых. Один раз стучала в дверь, не слышали. А родители сказали, что такого быть не может, я наговариваю. Получается, мне надо записывать, чтоб им предъявить или соседей в свидетели звать. Т.е. уже вступать в распри по полной программе, чего я хотела избежать. Предъявлять им стук по батарее? так как доказать, что это именно они? Звук-то по всему стояку идет. Мне вообще их шумы особо не мешают, бывало, когда я днем не могла поспать из-за этого, но редко. Для меня важнее, чтоб дети выспались, а они крепко спят. Только перфораторы меня выводят из равновесия, так за 3 года в подъезде 10 квартир ремонтировали, а еще в соседних подъездах. Терпели. И эти соседи тоже терпели. Требовала только, чтоб по закону днем 2 часа не шумели, потом мы на улицу уходили. Так чего к детям моим привязались, не пойму? не так уж много и сильно шумят. Соседи скорее не неадекватные, а нервные, а дети сверху прекрасный повод вылить раздражение . Я жила под маленьким ребенком, она вообще до 11-12 ночи бегала в ортопедической обуви, в 7 утра ее в сад будили с криками. И это в однушке было, (а у нас сейчас трешка). Ну что ж, я молчала, хотя иногда злилась, что не укладывают пораньше спать. Сейчас над нами иногда большие девочки скачут и хохочут громко, гости иногда собираются, там большая армянская семья живет, я к ним не бегаю. Этой беготни потерпеть достаточно несколько минут, потом они сами устают. Чего ругаться-то? а уж двух малышей призывать к постоянному порядку вообще против природы. Я не враг своим детям
10.07.2018
Вспомнилось детство, мы жили на 5 этаже, трое детей. Соседка с улыбкой говорила, не надо ругать, это же дети, она все понимает. Потом въехала другая соседка, тоже в возрасте. Вот она задолбала скандалами, и монстры мы, и злодеи... Так нас ненавидела, что когда моей младшей сестре понадобилось вызвать скорую, эта соседка отказала предоставить свой стационарный телефон, пришлось отцу бежать через дорогу к автомату, хотя время терять было опасно, проблемы с дыханием были у ребенка 3 лет. Телефон в подъезде был только у этой тетки. Мама потом сказала ей, что это уголовное преступление, отказать в вызове скорой, но связываться не стала. Так что, всякие люди бывают, и отношение к одной и той же ситуации разное
10.07.2018
у нас такие неадекваты снизу - 2 детей, один неадекватный школьник, другой - грудничок. и родители - быдло. но мы нашли управу.
10.07.2018
Значит вам повезло с соседями) бывают и ещё как.
20.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова про соседей Не то, чтоб проблема, скорее совет, что-ли нужен. Старые конфликты с соседями