в Личные проблемы 5 лет

Развод или подождать?

Вам что обязательно быть замужем? Поэтому смело разводитесь. Чтобы я сделала на вашем месте, ушла бы жить к родителям, подала бы на развод, свела бы на нет все общение с мужем. Ну хорошо, что прозрели, только сейчас нужно не тратить свою энергию на злость, а беречь своё здоровье и нервы.
04.02.2019
Автор, конечно вам нужно успокоиться и начать думать, что вы не будете жить с этим человеком. Вам нужно беречь своё здоровье, прекратите все сексуальные отношения с мужем, подайте на развод, пусть пока все будет в процессе. Ему скажите, чтобы искал себе другу, ну почему нельзя быть мудрой? Можно, просто нужно ставить цель и спокойно к ней двигаться.
04.02.2019
Сочувствием тоже к сожалению не помочь, у Вас есть родители вы больше нужны своим детям,никто не мешает отцу общаться с ними и после развода, ровно так же как платить алименты,уверена квартиру ваш благоверный делить по справедливости не станет, ее вам придется оставить,возможно на долго, он в любом случае видит эту ситуацию по своему раз он опускается до таких вещей как бить и насиловать( брать все что он считает своим по праву) этого человека на этой земле уже ничего не исправит. А для вас это реальная угроза не только здоровья, но и жизни.У таких людей искажены чувства, мысли, действия и вообще восприятие мира, они глубоко больные!!!! От таких людей нужно держаться подальше в общественных местах, не то что жить с ними под одной крышей. Надеюсь вы правильно меня поняли.
03.02.2019
Напишите пост на сайте Нотдринк в разделе "Для тех, кто живет с алкоголиком" https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Вы ни в чем не виноваты! Ищите пути отселения мужа. Удачи!
02.02.2019
Наверно, все Вам все уже сказали... Пить и драться - плохо, так нельзя вечно существовать. "Дети папу воспринимают по хорошему,не так как я." - т.е. что-то хорошее он делает для них? Участвует в их жизни?
01.02.2019
Аноним
Он не бьёт маленьких детей.
02.02.2019
А что это его характеризует, как заботливого и любящего отца? Вам вообще зачем разбираться в его сущности, он уже все что можно сделал и показал, чтобы вы сделали выводы. Вам нужно научиться отвечать своей дочери, что вы не можете вместе с папой жить, так как вам трудно, но она сможет видеться всегда с папой, как он будет свободен погулять с ней.
04.02.2019
Это наверное все хорошее,что есть, но не факт ,что дальше не будет бить, прекратите истязать себя, однозначно развод,он Вас просто добьет постепенно, уезжайте к родителям, очень напрягает,что квартира в ипотеке,но я думаю Ваша жизнь и спокойствие Вам дороже, он Вас не уважает и дети у Вас вырастут беря с него пример, я была в похожей ситуации, дети нужны пока Вы с ним живёте,не рассчитывайте на его помощь,как уедете к родителям, но будет дальше только хуже, лучше сейчас все разрубить
16.02.2019
Не пойму, зачем второй раз женились? Когда реально начали драться, зачем второго рожала? Сейчас только уходить, пока не искалечил. На развод, на алименты. И третий раз уже не выходите за него. Тем более не рожайте третьего.
31.01.2019
Аноним
На алименты уже у приставов в работе))) развод в процессе. Осталось ипотеку погасить остаток.и разъедемся.
31.01.2019
Правильное решение.
31.01.2019
Отлично!
16.02.2019
ну, ждите,пока убьёт,квартиру же взяли совместно🤦‍♀️
31.01.2019
Аноним
Взяли аж два года назад.когда и подумать нельзя было ни о чем таком,что произошло после уже. Кто с уверенностью скажет,что завтра не окажется на моем месте?!
31.01.2019
прям так на ровном месте, раз-и муж какашка? я не Станиславский, но не верю вам, ох не верю.
31.01.2019
Аноним
Ваше право верить или нет. Может вы многое на свете повидали,раз не верится в сие чудо. Люди не меняются. Ни водка не наркотики не способны в одночасье все изменить. А мне,слепой и глупой,только ждать,когда прикончат. Ваш совет я услышала.
31.01.2019
Ага. И первый раз развелись, наверное, от того, что уж слишком хороший мужик был. Не вынесла такого счастья.
02.02.2019
Ой, чего только не бывает на свете... может, и не в односасье он какашкой стал. Просто автор ждала и верила, что любимый человек, отец ее двоих детей, прозреет и изменится к лучшему. А потом- бац!- и последняя капля переполнила чашу терпения. Автор, бегите от него без оглядки и навсегда! У Вас , при желании , все еще будет. И любовь, и счастье, и комфорт в семье с любимым человеком. Чем раньше Вы порвете эти больные отношения, тем быстрее возможно что- то лучшее. Только ни о чем не жалейте и не оглядывайтесь назад. Алкоголик может измениться только сам, если захочет. Никакие люди, обстоятельсва, лекарства неспособны остановить процесс саморазрушения. Помочь можно, только если человек тебя об этой помощи просит и принимает ее. Все остальное ( надежда, ожидание, увещевания, лечение)- это только Ваши иллюзии и продлевание Ваших мучений. И безрассудная трата молодости , сил и здоровья. Я была на Вашем месте, терпела 9 адских лет и знаю, о чем говорю.
09.02.2019
Из жизни одноклеточных... Тролль, я надеюсь.
30.01.2019
Аноним
Не троль.это я.одноклеточная амёба
30.01.2019
Нет, не амеба... Просто одноклеточное..
02.02.2019
Боже, что я прочитала... Так реально люди живут? И хотят ещё что то потерпеть? Ну тогда это чистый мазохизм.
30.01.2019
Аноним
Хотела уйти. Но некуда было. Все хозяева сдающегося жилья отказывали,узнав что двое маленьких детей.
30.01.2019
Это все оправдание. Такая жизнь как у вас хуже ада. А я все на своего мужа ещё ругаюсь, что он сегодня с ребёнком не так аппликацию в сад сделал... Да, у кого что...
30.01.2019
В вашем случае нужно начинать с развода, параллельно оформлять алименты на себя и детей и начинать дележ квартиры. Можно на всякий случай заранее заявление в полицию отнести, что угрожает и обижает. Толку от этого не много, но если мужик начнет кидаться, хоть напомнить про заявление можно будет. Ваша задача выжить его из квартиры, остаться в ней с детьми, а он пусть катится к своей любимой родне и жалуется там на вас сколько влезет. Станьте решительной и прекратите себя жалеть. По крайней мере опыт вы получили, теперь нужно им правильно воспользоваться.
30.01.2019
Этому комменту готова аплодировать.
09.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем себя занять?! Как пережить развод