в Личные проблемы 4 года

Как найти силы жить дальше

Может самое время вспомнить о Боге? Обычно Господь таким образом стучится в сердце человека.
18.02.2020
Я вас понимаю в плане здоровья.меня держит сын.у вас тоже есть смысл жизни.сколько лет ещё платить кредит?с мамой может объявить сбор?обратиться в фонды? У вас есть родственники?
13.02.2020
Ради дочери!!! Без вас ей будет лучше? Нет!!! У нас жили соседи - сын и мать. Отношения у них были сложные. Он одно время жил в интернате. Нокогда матери не стало. Этот парень которому было 16 лет в углу в подъезде рыдал в голос!!! Нет, не так он стоял и выл!!!
12.02.2020
Здравствуйте! Не опускайте, пожалуйста, руки. Вы справились с онкологией, вы большой человек!!! Поверьте заново в свои силы, прошу вас. Я не буду давать никаких советов, вы и сами вскоре найдёте все ответы, но это действительно тяжёлый выбор - вогнать себя и своего ребёнка в ещё большие долги или помочь матери. Для многих этот выбор очевиден, но я не стану вас корить, потому что я не была в такой ситуации, но у меня ком в горле от того, что женщинам приходится сталкиваться с таким в одиночку. я надеюсь, что вы примите для себя правильное решение. Сходите в церковь, как бы это не звучало банально, но вам уже давно надо облегчить душу, отпустить ваши страдания. Да, это тяжело, жить на 12 тысяч в месяц с доченькой, но поверьте, в жизни ещё наступят светлые моменты, их будет много, ведь у вас есть вообще сокровище - будьте для неё таким же прекрасным примером, какой вы являетесь сейчас, не переставайте быть собой, вы росток, который пробил асфальт - добились многого, победили столько бед ещё и развод пережили, а ведь каждая вторая страдает до конца жизни только из-за какого-то мужика! Вашей силе и выносливости нет цены, но в ваших словах чувствуется приближающееся истощение. сегодня ложитесь спать, сразу, как только появится возможность, отпустите сегодня все беды и дайте себе выспаться. Утро вечера мудренее. А ещё помните всегда что у вас прежде всего есть вы сами - и вы справитесь. Почаще говорите себе это. И я заклинаю вас, чтобы в вашей жизни появился человек, который поддержит вас, когда будет казаться, что сил идти дальше не будет.
12.02.2020
Аноним
Спасибо за ваши слова, они мне очень нужны. Нужны для того, чтобы появились хотя бы эмоции, слезы, ведь в последнее время и их не осталось. Рядом нет людей, способных поддержать, я наверное уже вызываю жалость и врядли интересна кому нибудь со своими вечными проблемами. Никогда не была в этой жизни потребителем, но именно сейчас мне просто необходимо откуда то взять...Понимаете, просто взять откуда то моральные силы, чтобы просто жить. После ваших слов захотелось сходить в церковь, хотя...Господи, сколько раз я уже туда ходила, но все повторяется вновь.Честно говоря, веры почти не осталось, сил не осталось, хочется, чтобы все это уже закончилось, не важно с каким результатом. Разум говорит- остановись, дочке жизнь искалечишь. И эта мысль- единственная причина моего существования и выживания.
12.02.2020
Вы все делаете правильно. Да, так устроен мир - никто нам ничего не должен и ничем не обязан. Но это не отнимает у нас права просить помощи. Простите, и вам обязательно помогут. Не эти люд, так другие. Пишите мне, если нужно выговориться, ищите тех друзей, кто сможет поддерживать вас, кто рассмотрит вас не объект жалости, а человека, который попал в тяжелую жизненную ситуацию. Вы зря своё положение недооцениваете, вы никакая не жалкая, а сильная и светлая женщина. Если церковь не даёт вам облегчения, то попробуйте психотерапию. В интернете есть бесплатная помощь психолога, это отличная возможность выговориться, если других вариантов не будет. И иногда там дают действительно ценные советы и помогают просмотреть на ситуацию со стороны и понять, что всё-таки плюсы в вашей жизни тоже есть...знаете, я бы вам не советовала вашим прежним друзьям больше ничего говорить из ваших переживаний. От этого одни беды. Если бы у вас были хорошие друзья, то вы бы не испытывали таких эмоций от общения с ними. Вам надо понять, что это не вы плохая, вы как раз обратились к ним за тем, за чем вообще дружба создаётся между людьми. И отметайте от себя их жалость, от этой жалости веет нехорошим отношением к вам, каким-то неправильным... а вообще - в общении с такими людьми больше уделяйте внимания им, а на себе не заостряйте, просто слушайте их проблемы и делайте выводы. Вы намного выше других, чаще говорите себе что вы гораздо опытнее тех, кто вас недооценивает. Вы знаете больше. Вы знаете, они не знают. И когда вы преодолеете свои проблемы, эти люди сами будут бежать к вам за поддержкой. Будете ли вы помогать им после того, как они вели себя с вами? - Нет. И правильно. В общем, настройте себя на борьбу и для начала закройте двери от ненужных людей, а нужные обязательно притянутся🌷
12.02.2020
Вам бы к хорошему психологу, а не в церковь. Повторение ситуации это не пройденный вами урок.
14.02.2020
Я не вижу ваши комментарии. Обращайтесь в разные банки. Не все банки дают.
12.02.2020
Кредит можно рефинансировать в другом банке, снизить платеж. Также можно найти подработку. И еще, все болеют,у каждого свое....Не раскисайте. Маме сил в борьбе с раком.
12.02.2020
Аноним
Комментарий удален
12.02.2020
Страшно перед операцией Кем вы работаете с дипломом фил. фака? Особенно расскажите репетиторы..