Войти

Кем вы работаете с дипломом фил. фака? Особенно расскажите репетиторы..

Mylene
Сын, 12 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 10 месяцев Лондон

Размещаете анкету на профильных сайтах по поиску репетиторов - и вперед. Только что-то не то у вас с грамотностью для выпускника филологического факультета.

0
07.03.2020
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Что-то ни одной ошибки у автора не увидела.

0
07.03.2020
Mylene
Сын, 12 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 10 месяцев Лондон

И знаки препинания в полном порядке, ага.

0
07.03.2020
Ева
Апрелевка

Ой, ну исправьте меня гуру вы наш

0
11.03.2020
Mylene
Сын, 12 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 10 месяцев Лондон

Ой, ну я не заявляла, что могу рассказать все правила русского языка, и на работу репетитором не претендовала.

0
11.03.2020
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Есть ошибки пунктуационные, но здесь придираться к этому глупо, я тоже не везде ставлю знаки препинания в комментах, хотя достаточно грамотная и без диплома филфака))

0
07.03.2020
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Я даже не обратила внимания, хотя достаточно грамотна. У нас же тут не кружок филологический, я надеюсь.

0
07.03.2020
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Да, конечно)))

0
07.03.2020
Женечка
Макс, 16 лет 2 месяца Красноярск

Я получила первое образование филологическое. Репетитором подрабатывала в студенческие годы и когда начинала работать. Есть спец.сайты, где репетиторы размещают свои объявления об услугах. Размещаем свое, далее действуем, ориентируясь на запрос клиента.

Нужны свои учебно-методические материалы, но это со временем и опытом накапливается. Что ещё... мало просто знать все правила русского языка, нужно ещё быть хорошим педагогом, чтобы доступно донести материал до ученика.

0
06.03.2020
Ева
Апрелевка

До сих пор репетитором работаете

0
06.03.2020
Женечка
Макс, 16 лет 2 месяца Красноярск

Нет, мне кажется, я не очень хороший педагог. Занималась репетиторством только в студенчестве и первый год после окончания универа, чтобы подзаработать. Работала в издательстве, писала рекламные тексты, мне нравилось, но ЗП, конечно, мизер. Сейчас сфера моей деятельности никак не связана с полученным филологическим образованием.

0
07.03.2020
Ло
Гонаивес

Я сама филолог, выбор огроменный просто. После института редактором работала немного, взяли и в газету, и в издательство без опыта. Это вообще не было проблемой. Только там работа глаза на лоб и платят не серьезно. Вообще это отличное классическое образование имхо (я русский плюс госы по англ сдавала).

Некоторые мои бывшие однокурсницы преподают. Школы, частные школы, репетиторство. Русский в РФ весьма востребован. Кто в школе работает, тот в школе и ищет учеников, остальные по знакомым, объявления, пр. Одна подружка у нас не защитилась (забила просто), корки не было, соответственно, начинала репетитором и брала меньше просто. Допустим, школьная училка со стажем 3 года брала 500 рублей за урок, а она 250-300, так и вырулила. Я сама на 4-5 курсе немножко работала репетитором - рус. и укр. (укр для рус, которые не знают укр.). Было бы желание, говорила честно, студентка, все дела.

Журналистом я тоже работала, если в затрапезный региональный источник, то можно сидеть, пинать относительно, там загруз небольшой (сравнительно). Если в серьезном месте и большом городе, там можно жить на работе плюс командировки.

Еще в библиотеку можно)))) интересно, сколько там платят.

0
06.03.2020
Анна
Ежик, 17 лет 11 месяцевКудряшка, 15 лет 5 месяцевХрюня, 6 лет 9 месяцев Самара

У меня диплом филфака, работаю контент-менеджером, дома, в режиме фриланс, уже около 10 лет. Выходила работать в издательство, журналистом, но проработала всего несколько месяцев, потому что дети все время болели, а сидеть с ними некому.

0
06.03.2020
Ева
Апрелевка

Я бы вот тоже хотела редактором в издательстве. Но как ни посмотрю вакансии все с утра до позднего вечера и с опытом от 3х лет работы издательстве, а где его взять?

0
06.03.2020
Анна
Ежик, 17 лет 11 месяцевКудряшка, 15 лет 5 месяцевХрюня, 6 лет 9 месяцев Самара

Меня взяли тогда без опыта работы в издательстве, но был опыт работы с текстами на дому.

0
06.03.2020
Ева
Апрелевка

Или журналистом

0
06.03.2020
Nice
Новосибирск

Подруга репетиторствует. Профильного образования не имеет (работает в логистике), но (!!) у нее дар находить подход и объяснить детям доступным для них способом, то что они не могут осилить по программе. Началось с того, что просто помогала ребёнку знакомых по математике. Ребенок не мог осилить (ну не мог понять вычисления в столбик). Потом мама другого одноклассника заинтересовалась впечатляющим результатом и спросила как достигли, попросила дать контакты. С этого началось ее репетиторство. Далее сарафанное радио. Сейчас это как хобби которое приносит деньги. У нее около 8 ребят и доп доход около 30тыс.( а это чуть меньше 1/2 ее зп) Занимается детьми после работы и в субботу. Ей нравится и занятия и бонусы.

Ведёт русский, математику, географию и английский.

0
08.03.2020
Оленчик
Илья, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

Самый простой вариант - пойти в школу,там и "клиенты" появятся. Но надо быть хорошим учителем, чтобы народ шёл, то есть не только знать, но уметь объяснить. У меня мама 25 в школе отработала(русский и литература) , в 45 вышла на пенсию /по непрерывному стажу), ушла из школы, и вот больше 10 лет уже занимается только репетиторством, народ до сих пор идёт, она ещё выбирает, берет только тех детей, кто сам хочет заниматься, а не родители заставляют . Но она талантливый педагог высшей категории, дети сами к ней идут с удовольствием .

0
07.03.2020
Сладкоежка
Лев, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Зависит от вашей специальности. Филфак - слишком широко. У вас есть иностранный язык? Я работала в школе, репетиторствовала, работала на курсах, писала статьи, переводила, была редактором в издательстве. Так что возможности большие.

0
06.03.2020
Ева
Апрелевка

Я бы вот тоже хотела редактором в издательстве. Но как ни посмотрю вакансии все с утра до позднего вечера и с опытом от 3х лет работы издательстве, а где его взять?

0
06.03.2020
Сладкоежка
Лев, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Да, редактор занят по полной.

А опыт набирается в маленьких компаниях с маленькой зарплатой. К сожалению, так.

0
06.03.2020
Тата
Москва

У меня не филфак, но я репетитор, занимаюсь подготовкой к школе, логопедией. Просто зарегистрировалась на профи.ру, дала обьявление на юле и авито. Далее просто выбирала интересные мне заказы.

0
06.03.2020
Ева
Апрелевка

А какое у вас образование? Что клиенты спрашивали, когда приходили? Подготовкой к школе это как? Писать учите?

0
06.03.2020
Тата
Москва

Психолог - высшее, учитель-логопед - переподготовка. В описании в анкете писала как есть - образование, опыт работы, чем занимаюсь. Без всяких уточняющих моментов, которые мне не на руку (типа что в подготовительной группе детского сада я всего 6 месяцев проработала, а ставила звуки одному ребенку)

Что спрашивали - до смешного ничего)) Недавно случай был, на юле нашли меня, спросили занимаюсь ли их проблемой (по логопедии), сказала да, встретились, диагностика - и работа. Через какое-то время они меня порекомендовали своим знакомым, с которыми на третью встречу мы разговорились и они решили поинтересоваться а вообще где я училась и работаю ли где-то еще. Потому что тех спросили, а они ничего не знают)))

На профи фото дипломов есть, не знаю смотрит ли их кто... Тут же главное начать - потом работают отзывы. Подготовка к школе - математика, чтение, развитие речи.

0
06.03.2020
Светлана
Юляха, 29 летВикеша, 27 летКостя, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Может уже и не актуально, скачиваете профи ру и репетит ру основные такие сайты, регистрируетесь, прикладываете корочки если хотите, создаете анкету , и начинаете искать учеников, многие уже с июля месяца хотят обучаться, но большенство конечно с сентебря, можете заявку подать на русский, литературу, или что то одно, в основном подготовка к огэ и егэ, реже подтянуться по предмету. В профи ру воопще все по полочкам разложено как вам действовать

0
08.05.2020
Ева
Апрелевка

Спасибо!

0
11.05.2020
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

А к ЕГЭ сможете готовить? Мне кажется это основное, что хотят родители. Может есть что-то по подготовке к ЕГЭ для учителей...

Если брать меньше, чем остальные, но заниматься с душой, качественно, то можно наработать базу клиентов. Сама я далека от этого. Просто так кажется.
Удачи!
0
06.03.2020
Кристмас
?, 7 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Забавно, но за ~7 лет репетиторства ни разу у меня никаких корочек не спрашивали х) Конечно, если у студентов не будет никаких результатов, то корочки не помогут, а вот репутация подпортится) У меня началось с занятий со знакомыми, а дальше они рекомендовали, случайно в разговоре упоминали и кто-то интересовался.. В общем, ни на какие ресурсы себя заливать не пришлось) Думаю, и правда стоит изучить вопрос егэ и огэ - всегда актуально х)

0
07.03.2020
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Насчет репититорства: в любом случае, учащихся больше, чем преподавателей. А сарафанное радио будет вас рекламировать или наоборот)) Ведь одно дело знать, а другое - учить других, понятно доносить до детей и студентов, не всегда самых способных.

0
07.03.2020
Баба Люба
Ростов-на-Дону

Талант и желание. Моей ролственнице 85 лет, и есть спрос, 2 детей из одной семьи 1000 руб.домашнее задание, привозят и забирают.

0
06.03.2020

Сначала

0
06.03.2020
Ева
Апрелевка

Т9

0
06.03.2020

Бывает

0
06.03.2020
Как найти силы жить дальше Украина. Агентства по поиску людей.

Похожие записи