Привет. Пишу просто потому что некому высказаться и спросить совета. Сыну 2 года и 1 месяц почти ходит в сад я на работу у меня будто нет сил с ним заниматься и развивать его я просто порой жду вечера и всё мне больше ничего не надо. Вчера поругалась с мужем из-за по его словам редкой близости и сил у меня осталось ещё меньше нет настроения ни на что. Перед сыном стыдно, что ему мало времени уделяю, сегодня сорвалась и накричала на него, из-за того что он залил кухню водой. Все домашние дела на мне и я просто уже ничего не хочу после работы и быта... Как вы справились с этим всем, вдруг и я способом воспользоваться смогу
Лучший ответ
Мне всегда помогает отдых от детей. Это НАДО.
Если вы работаете,все бытовые дела и занятия с ребенком должны делиться пополам с мужем. У вас так?
А почему муж сыном не занимается наравне с вами? Быт точно нужно разделить.
Вы работаете, занимаетесь сыном и бытом. А муж что делает? Только работает и претензии предъявляет, что сексу недодали?)
Если оба работают, то быт и заботы о ребёнке делятся тоже на двоих. Если у вас не так - то это причина проблем.
А зачем вы так рано вышли на работу? Вы ребенка рожили для чего? Чтобы его растить и заниматься или спихнуть в сад побыстрее?
Ну я считаю что ответ в посте
Нажмите помощницу для бытовых дел.
Хорошо помню эффект от уколов витаминов группы В. Я ходила счастливая, довольная жизнью, сияла и энергии было хоть отбавляй.
1. Уменьшить количество дел
У вас апатия, потому что вас ваша жизнь не удовлетворяет, вы ее не принимаете. Тут либо жить так как реально хотите, либо более приземленно принимать то, что есть, и смириться. Ну и плюс если есть возможность, легкие занятия физические дома, они очень хорошо энергию добавляют, обыкновенная зарядка утром. Почитайте тонкое искусство пофигизма, хорошая книга.
Слишком рано вышли на работу. Можно так выходить, если помощь есть. Иначе нереально.
Я не могу сидеть с ребенком прям активно -то есть читать долго книжку, играть с ним , болтать долго и так далее . Чувства вины нет , просто для меня это каторга . Сейчас дочке 7, она взрослеет , и мне становится с ней проще дольше взаимодействовать ,это нормально люди разные. Главное не насиловать себя . Многим мамам в кайф играть в прятки закрывая ладошками лицо , агукать и болтать с малышами . Но не все такие