Независимая лаборатория в Германии

Можно придти к врачу и сказать, какие анализы хотите сдать и сообщить, что заплатите за них сами. Только дорого это.
18.11.2015
спасибо( этот вариант точно не мой (у врача была чуть более месяца назад дома), буду что-то другое думать...
18.11.2015
А кто вам в лаборатории анализ брать-то будет? Система в Германии такова, что все манипуляции проводятся через курирующие вас Больничные кассы. Куда бы вы ни пришли, нужно предъявить карту, выпущенную индивидуально , согласно котрой вас обслужат. Понятия "независимый" тут нет. Все зависимы в разной степени - врачи и пациенты.
17.11.2015
спасибо, что пояснили. я, к сожалению, не в курсе данной системы была.
17.11.2015
Можно только дождаться этой страховой карты и идти по месту жительства к терапевту с жалобами. Он отреагирует, отправив вас к специалисту и взяв анализ. Плановые( в российском понимании) анализы или по желанию пациента, манипуляции не проводятся. Вы можете узнать какой у вас "план" у страховщика ( там есть какието бесплатные регулярные анализы на онкологию, чтото еще). Так что оформляйтесь и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь!
17.11.2015
перспертивка та еще)))) что ж они и при планировании берем не берут анализы, если что-то где-то не колет/не болит/не зудит??? О_О
17.11.2015
Нет, не берут, если у вас до этого не было проблем с зачатием и вынашиванием. Только общий анализ крови и мазок ПАП(онкология). Думаю, мазок выявляет еще и основные инфекции. Планирование как в России тут не проводится. Только после замерших беременностей и патологических выкидышей. В количестве 2х.. Так что, если вы чувтвуете себя здоровой и уверены в партнере, то вам будет достаточно местных анализов и узи. Скрытые инфекции и их лечение - способ заработать русских врачей.
18.11.2015
Хм... необычно и непривычно. По поводу заработка русских врачей я бы усомнилась, так как анализы в РФ можно сдать бесплатно с полисом... но это уже другая история. Спасибо Вам большое за информацию, буду дальше копать, ждать страховки и искать доктора.
18.11.2015
С полисом ОМС на скрытые инфекции бесплатно?? У меня был молодой человек уролог, который и брал эти анализы. Он мне рассказал про заработок. И ладно бы только анализы, так там и лечение такое нехилое под 20 тыс..
18.11.2015
благо я с таким типом "врача" столкнулась только в подростковом возрасте, в школе: мне высверлили в 2х здоровых зубах дырки и залепили их пломбами (дабы выполнить план). в зрелом возрасте ни я, ни моя мама не сталкивалась с такими "специалистами" лично (мы медики), хотя истории про таких я слышала, но они все же сидели в частных клиниках.... а вот немецкий подход мне пока совсем не ясен (или просто непривычен?), но зато я посмотрела с другой стороны на большое количество детей с синдромами и инвалидов на улицах..может дело не только в инфраструктуре для них тут, если женщину обследуют только после 2х проблемных Б.. Но это только мои мысли, риторические...
18.11.2015
Я честно скажу, что детей с синдромами тут вижу очень редко и в креслах тоже.. Если вы видите много по сравнению с Россией, то этому тоже есть объяснение - Германия является "безбарьерной" страной, то есть инвалиды не выпадают из общества. И этих барьеров нет и в прямом и в переносном смысле. Дети с синдромами могут ходить в обычные школы. Инвалиды могут передвигаться по городу самостоятельно. В России сами знаете как обстоят с этим дела. У меня несколько близких людей в России и обездвижены и имеют ребенка с синдромом: реакция общества на них ужасающая. Мой муж врач в клинике, поэтому многое мне объясняет, в том числе и о разнице в подходе между РФ и ФРГ. Медицина тут страховая, да, иногда это тяжело и кажется неправильным, но она тут изза этой особенности эффективна. То есть не ставятся диагнозы, от которых нет лечения. Медикаментов - минимум. Врач на дом ? Нет, не бывает( ну или только за очень большие деньги). Скорая без уважительной причины? Нет, не поедет. Врачи обслуживают быстро и без лишних разговоров. Я привыкла и мне нравится.
18.11.2015
остается за Вас только искренне порадоваться, что все так хорошо и все устраивает) не у всех так, к сожалению... и мне , честно, вообще не улыбалось бы проносить (ттт!) 2 беременности, чтобы полностью обследоваться и найти что что-то было да не так (ттт!). про отклонения... тоже остается только порадоваться за них и понадеяться, что некоторые из них не вышли из-за таких вот мелочей (на мой субъективный взгляд), как отсутствие полного обследования. про остальное обсуждать и спорить уж не буду, а то вообще в другое русло уходит разговор)
19.11.2015
странно , а у нас дети с синдромом ходят в отдельную школу. в обычную их не берут .
19.11.2015
Я, написав, обычная не имела ввиду каждую! И обычная школа должна быть приспособлена для особенных детей. У нас новая грундшуле имеет такую возможность.
19.11.2015
Да перестаньте. Можно заплатить и без страховки как Selbstzahler. Пришел - сказал на что хотите сдать кровь и сдаете. В чем сложность то?
26.11.2015
А никто и не спорит. За деньги в Германии возможно все - даже врач на дом. Капитализм все-таки. Но у автора нет лишних 100 евро на анализ, я так поняла
26.11.2015
Вот чесслово, я от Вас в шоке! Вы зачем вводите людей в заблуждение? Я спрашивала про бесплатные анализы? Я спрашивала про независимые лаборатории. Вы где-нибудь видели бесплатные независимые лаборатории? Лично я - нет. Хотя, каюсь, я таковые и не искала. Вы за "автора" не додумывайте, пожалуйста!
26.11.2015
Я извиняюсь, конечно, не мое дело сколько вы готовы за чтото заплатить. Хотела вам донести суть немецкой системы и отличие ее от РФ, но, конечно, возможно все при соответствующей оплате. Увидела ваш ответ гдето в комментах, что экономите и не стала писать про возможность сдать анализ за свой счет. У врача они стоят в том же районе, что и девушка озвучивала.. То есть при жалобах можно "бесплатно"сделать по страховке, а при острых беспокойствах просто у терапевта почти за те же деньги, что и в лабе, видимо. Но за страховку вы и так ежемесячно минимум под 200 е платите, поэтому они не бесплатные, конечно. А лаборатории не независимые, а на базе клиник и университетских центров. И в наших 3х лабораториях анализы "с улицы" не принимают. Поэтому сама была бы рада узнать где находятся такие редкости.
26.11.2015
Спасибо Вам за интерес к моему вопросу! Честно и без сарказма (если что, а то мало ли). Мне просто девочки (в реале) сказали, что нужно будет заплатить врачу за прием, а потом еще за анализы, потому я и спрашивала об отдельных лабораториях (как дома), чтобы не платить за прием врачу - вот где Економия))) Но теперь-то, благо, мне это не актуально) С вздохом и легким сердцем возвращаюсь домой)
26.11.2015
Да, не за что))) спрошу у своего гинеколога ради спортивного интереса и расскажу как на самом деле! И как искать. Но дешевле точно не тут. Удачи вам!!!
26.11.2015
спасибо))) Отпишитесь потом, пжлста, как и что)))
26.11.2015
Ребят то есть девчат!! Давайте не спорить!) Я ж не знаю как срочно автору нужны были (или будут) эти анализы. Я когда дрожала и боялась какой там у меня уровень прогика и хгч - бежала в эту лабу не сильно задумываясь сколько эти анализы стоят. То есть я узнала конечно что один к примеру 20 а другой 30. Лабы же не накручивают как врачи;) Так вот потому и говорю Дюдюке что выход есть.
26.11.2015
Ларик, Вам огромное спасибо за ответы! Я уж махнула рукой на поиски, тк Ника сказала, что тут без страховки никуда)))) Благо выдалась оказия поехать домой, так что там уж спокойно всем сдам /перекрестилась/
26.11.2015
Люди же приезжают сюда лечиться и тоже без страховки. И это не богачи какие-то великие. Все рады сэкономить на всем. Я сколько раз переводила устно таким пациентам. Ну раз домой едите то и гора для Вас с плеч. Удачи Вам!!!!
26.11.2015
Есть конечно. Но найти их через интернет почти нереально. Надо посмотреть какой-нибудь уже (сделанный вашим врачом) Ваш анализ. Там в шапке письма всегда стоит адрес лабы куда шлет анализы ваш врач. Обычно они имеют договор с какой-нибудь близлежащей лабой. В нашей земле (BW) я бы вам посоветовала парочку лабораторий. Но у вас без понятия. (Иным способом лабу вряд ли найдете. Немцы напрямую без доктора анализы сдавать не пойдут. А русские мало кто знает что в Германии это тоже возможно). Но лаб конечно тут немного. Сети типа инвитро не ждите.
17.11.2015
печаль-беда.... что ж у них так все засекречено тут))) Спасибо за совет, буду тогда тормошить своих знакомых местных, так как мы документы еще недооформили, страховку мЭстную нам не выдали и к местному врачу я еще не ходила (страшна! и без страховки дороХа)
17.11.2015
Боюсь что от тряски знакомых толку не будет. Не все же такие хитрые как я;))) эт я сама придумала как добыть адрес лабы. Горжусь;))) хотя веселого мало - жизнь заставит - раскорячишься
17.11.2015
спрос карман не тянет, попробую все ж))) Спасибо еще раз!
17.11.2015
Ларик, скажите мне в личку пару лаборатории, пожалуйста
31.08.2022
друзья, давайте поможем маленькой девочке Лизе вновь стать здоровой!