Больше вопросов к эрозии шейки матки у меня нет))

Интересная статья. Хорошо, что прочитала. А то в панике уже. Сегодня была у Г, она меня отправила в врачу который прижигает их. А я сейчас планирую Б. Напугала, что это может влиять на бер. 
13.08.2014
)) Да вот так нас к сожалению врачи дезинформируют. Хорошей вам беременности и по меньше слушать врачей и не глотать никаких лекарственных препаратов от несуществующего тонуса матки. И не лечить вам детей от мнимого дисбактериоза.
13.08.2014
Ребеночек 1-й у меня тьфу тьфу пока растет без одной таблеточки. А вот мне придется по глотать я так чувствую. Уже 2 ЗБ было, сейчас прохожу обследование у гематолога. 
13.08.2014
Все у вас будет хорошо! ЗБ бывают, но это таблетки тут не помогают, только вера, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))))
13.08.2014
а я со своей эрозией простилась много лет назад благодаря тампонам из облепихового масла чередуя с мумие (настоящим, не из аптеки), плюс прошла курс иглотерапии. через 2 недели эрозии не стало. вот и все:)
03.02.2012
Эрозии чего?
03.02.2012
шейки матки.
03.02.2012
))) возможно у вас её и не было. Никогда не замечали, что у нас любят в России лечить несуществующие болезни?
03.02.2012
как это - не было? рубец остался!!! можно посетую, что , ваши слова странно звучат, не верите в нетрадиционную медицину?)))))))))))))))) кстати настоящее мумие - это клад. а если еще и иголки, поставленные специалистом, которая этому во Вьетнаме училась несколько лет, и масло облепиховое, то все в комплексе не могло не помочь!
03.02.2012
Вы читали, что под зрозией шейки матки в России понимают? Очень подробная и нужная для всех женщин статья об эрозии шейки матки. Основная мысль статьи - эрозия шейки матки - это не болезнь, а физиологическое состояние, которое не нуждается в лечении. .............................. Внимание! Именно это наличие цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки кнаружи от и вокруг наружного зева и называется в Российской медицине «эрозия» или второе название «псевдоэрозия» шейки матки. В международной медицине это называется «эктопия» шейки матки. Это не болезнь, это вариант физиологической нормы!!! После рождения у девочек зона стыка цилиндрического и многослойного плоского эпителия находится кнаружи наружного зева шейки матки (как на рис.5, 5а). Т.е у всех новорожденных девочек есть эрозия (она же псевдоэрозия, она же эктопия) шейки матки. С началом полового созревания цилиндрический эпителий, располагающийся кнаружи от наружного зева, начинает постепенно медленно трансформироваться/превращаться в многослойный плоский эпителием. Происходит это за счет резервных клеток расположенных между клетками цилиндрического эпителия. Они дают начало островкам многослойного плоского эпителия. Эти островки, постепенно разрастаясь, сливаются. И вот вам свежий многослойный плоский эпителий. Процесс трансформации цилиндрического эпителия в многослойный плоский называется метаплазией. В конечном итоге, у кого-то раньше у кого-то позже зона стыка двух видов эпителия снова оказывается на уровне наружного зева шейки (см. рис. 4, 4а) Во время беременности, на фоне приема гормональной контрацепции цилиндрический эпителий снова «выползает» из цервикального канала наружу шейки матки. И тогда мы снова видим картинку 5, 5а. Это закономерная реакция организма на те гормональные изменения, которые происходят на фоне беременности/приема гормональной контрацепции. Это не болезнь!!! После отмены гормональных средств/после родов вновь постепенно начинаются процессы метаплазии. Спустя некоторое время зона стыка эпителием опять оказывается на уровне наружного зева. Поэтому не нужно лечить эрозию после родов. Это физиологическое состояние. Нужно после родов (через 6-8 недель) сделать Папаниколау тест, который определяет состояние клеток шейки матки (как цилиндрического, так и многослойного плоского эпителия). Если состояние клеток шейки матки в норме, то можно сказать гинекологу «до свидания» до следующего планового профилактического визита, который рекомендуется через 6-12 месяцев. Консультирующий акушер-гинеколог, к.м.н. Борисова Александра Викторовна.
03.02.2012
спасибо))) много лет уже прошло. всегда говорят о рубце на шейке, всегда спрашивают, вы что, эрозию прижигали? я НЕ ПРИЖИГАЛА. если ее не было, откуда рубец?))))) обнаружили, когда ребенку было 7 месяцев. потом ни разу больше ничего подобного не говорили. я не берусь сейчас утверждать, что это было, но оно прошло и рада этому:) 
03.02.2012
Просто как я уже говорила. У меня все русские врачи эрозию шейки матки видят, а немецкие её в упор не видят...  Так что если вам кто ещё будет про эрозии рассказывать, например, что она у вас есть - держите ухо востро!
03.02.2012
спасибо, я теперь только к хорошим врачам хожу, по рекомендации)))))
03.02.2012
а где взяли настоящие мумие ?я как раз в поиске мумие
11.05.2012
из Таджикистана попросили привезти. Знакомых. Там можно найти настоящее, в горы люди ходят, добывают и продают потом.
13.05.2012
о у меня есть в узбекистане знакомые как думаешь там будет или тока таджикистан.
13.05.2012
ну оно в горах обитает, это мумие)))))) ты спроси, может, и там продают. но только надо у проверенных охотников брать, чтобы настоящее было.
18.05.2012
ок
18.05.2012
а можно мне рассказать поподробнее как вы делали и как часто для того чтоб вылечится от эрозии?
01.07.2012
брала ватный тампон с маслом. на второй день - раствор настоящего, не аптечного мумие разводила и с ним тампон ставила. так чередовала. и иголки. нужен хороший иглорефлексотерапевт.
02.07.2012
понятно и долго этот процесс длился?
02.07.2012
3 недели.
02.07.2012
Ой, как прияноооо)))))))
16.01.2012
))) Спасибо вам!
16.01.2012
Да ну)))) не за что! Сама так же на форуме где-то наткнулась на ссылку)))
16.01.2012
Статья хорошая, но тем не менее, это же не исключает того, что может быть эрозия настоящая, такая, которую даже иностранные врачи будут считать болезнью. Хорошо бы, врачи действительно умели отличить эрозию от такого физиологического состояния, которое описано в статье, а не лечили прижиганиями всех подряд.
16.01.2012
Конечно не исключает))) Если ваш гинеколог заикнулся об эрозии и желает вас от нее полечить, потребуйте, чтобы вам прежде сделали мазок на онкоцитологию по Папаниколау (=Пап-тест). (выемка из статьи, но мне понравилось -кратко и по делу) У нас же моут определить эрозию "на глаз" и отправить прижеать....
16.01.2012
У меня было, как у Светы. Русские врачи находили эрозию, а польские - нет. Но я тогда подумала, что она у меня просто как-то сама прошла! ))) К счастью, здесь "на глаз" не лечат - даже противозачаточные выписавают на основе анализов и продают их только по рецепту.
16.01.2012
Правильно! Так и должно быть! А то у нас девочки пьют таблетки противозачаточные "по рецепту подруги", а потом рассказывают, что от противозачаточных поправляются....
16.01.2012
Эрозия шейки матки Остеопат