Вопрос.
Почему же правомерно.. По заявлению пациента обязаны выдавать или копию или краткую выписку из заключения..
Иначе с чем ходить по докторам потом?
у меня была такая же ситуация
мне сказали мы отправим результаты в род дом (Я ЗНАЛА ЧТО ДО МЕНЯ ЭТА БУМАГА ТОЧНО НЕ ДОЙДЕТ )в что просто выписку сокращенную сделаем
я 3 часа ходила по заведущим.сказали писать письменно заяление
НО потом сделали копию заключения заверили синей печатью-и отдали мне без всякого заявления
пока нервы не вытрепали-не дали, и так горе еще эту справку надо выпрашивать. Они сказали-типо это их собственность. Так вы сделайте копию! я мама!!!!!!!!!
обязаны дать...но только простое заключение а развернутое только следователям..но у них вы можете просить копию..в этом они не имеют права отказать
Вообще, по - моему, это неправомерно. Я писала заявление, мне выдали на руки.
По - моему, по заявлению от пациента обязаны выдать.