Отслойка плаценты, у кого было...

Здравствуфте может ли отслоение после остановки крови
08.06.2022
Это так страшно! Желаю чтоб никто больше не сталкивался с такой потерей. Мы планировать начали где-то через полгода после курса сеансов у психолога. Наблюдалась у Найденовой весь период, она же сохранила вторую Б. Вовремя назначала пить кровоостанавливающие и утрожестан/дюфастон, так еще по мелочи для поддержки. Верю, чт оу вас все получится.
04.02.2021
Восстанавливалась около года. На 34 неделе из-за большой отслойки сохранить беременность и ребенка не удалось. Я бы не решилась так быстро начать новое планирование, но муж нашел хорошего гинеколога, только благодаря ей все получилось. Не опускайте руки, девочки, всем планюшкам удачи.
09.11.2020
Алиса Мельникова, Вижу вы из Москвы. а у кого наблюдались? У меня сейчас отслойка олоко 6 см, врачи говорят просто лежать, но кровит, я боюсь страшно. Хоч сходить еще к кому-то на прием.
09.11.2020
Лариса Полякова, я у Найденовой готовилась к Б и наблюдалась до родов, контакты тут есть на сайте klinikaplus1.ru. Готовьтесь, принимает она долго, потому что старается полностью разобраться в проблеме. Но придется неукоснительно следовать всем ее назначениям. Тогда точно все получится.
10.11.2020
Алиса Мельникова, нашла, Ирина Евгеньевна, спасибо. Конечно буду соблюдать все назначения. Я уже устала переживать из-за отслойки, беременность долгожданная, очень хочу сохранить.
10.11.2020
Потеряла сыночка на 41недели...отслойка плаценты..сдавала анализы..все хорошо...причин нет
23.11.2019
Олесечка Дымань, Добрый день. Расскажите, а какого характера были выделения? Как не перепутать на таком сроке отслойку с пробкой?
24.09.2022
Соболезную вам.Меня успели на экстренное кесарево отправить.Врачу буду благодарна всю жизнь за дочу...В 40 и 2 недели закровило,вызвала сразу скорую. В 9. 00 попала в приемный покой,а в 9.45 уже достали дочу.
05.11.2019
Милые мамочки я вам всем желаю здоровья и чтобы вы смогли родить здорового человечка.Прошло уже более10лет как у меня на 24 недели вдруг открылось кровотечения .и в итоге прервали беременность вместе с маткой. До этого у меня было 2 Кесерово разница 4 года а последний в 6 лет .Иншаллах у нас 2 сына .старший уже взрослый.Вот почему я вспоминаю . девчонки милые родные берегите и хорошо следите за собой не смотря ни на что.Я вам искренно желаю стать матерью ни один раз а много много ...
14.03.2019
Соболезную Вам
16.03.2019
у меня была отслойка на 24 недели сделали кесарево!2года не могла забеременеть!но вот чудо свершилось)))сейчас я на 25 неделт и беременность протекает хорошо
21.08.2017
Здравствуйте Екатерина, у меня случилась 2 недели назад подобная трагедия как и у вас.Было 36 недель, началась дикая боль в животе, поехали в больницу, там сразу определили , что ребенок уже мертв, сердце уже не билось. Мне сказали, что я буду рожать и положили на стол и уже на столе у меня началось сильное кровотечение, оказалось, что была отслойка с центра как и у вас, кровотечение открылось только после стимуляции. Детское место было все в крови, мне сделали кесарево, но доченька уже давно была мертва. Мне сказали,что мне повезло , что сохранили мне матку, т.к. в большинстве случаев она пропитывается кровью и ее вырезают. Сейчас очень плохо, но в душе живет надежда на будущее. Вижу, что после вашей трагедии прошло уже полтора года, хотела спросить какие сейчас у вас результаты, пытались ли вы забеременеть еще???
12.10.2014
Здравствуйте! я тоже потеряла дочку на сроке 36 недель из-за отслойки плаценты. началось все с того что у меня вдруг отошли воды. вызвала скорую и поехала в роддом. схватки шли и на КТГ сказали что сердцебиение ребенка страдало и отпрпвили на кесарево(думали гипоксия). так вот когда они меня оазрезали то увидели что плацента отслаиваетсч с центра(а это очень плохо,т.к. открывается внутреннее кровотечение, кровь наружу не выходит), и вот когда они дочку достали то у нее ротик, ушки, носик были наполнены кровью. БЕДНАЯ МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА!!! умерла она через 12 часов, я так ее и не видела, мне не показали!!!! это было 9 месяцев назад. аж срдце разрывается когда представлю как она мучалась тогда внутри меня...БЕДНЫЙ МОЙ РЕБЕНОК!!!! как это больно в 20 лет похоронить собственного ребенка... в ближайшее время планирую беременность, хочу родить сама, УДАЧИ НАМ ВСЕМ И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!!! 
01.02.2013
Очень сочувствую вам. Я тоже доченьку не видела, но попросила, чтобы сфотографировали. На фотографии как живая в конвертике лежит. Я вам тоже желаю всего хорошо, легкой беремености и здоровых деток!!!!!! А у вас нашли причину отслойки?
01.02.2013
причину не сказали, может не нашли... да я сама не спросила, мне не до этого было, было такое чувство что я вместе с ней умерла... ДАЙ БОГ нам всем терпения и счастья!!!!
01.02.2013
Да. А как вы готовитесь к новой беремености? Какие анализы сдаете?
01.02.2013
Оленька, я узнала тебя... Плакала тогда,когда всё это случилось, и плачу сейчас, читая твой коммент. Понимаю,что боль осталась. Но ты молодец, держишься, улыбаешься. Я желаю тебе всего самого наилучшего! И ЗДОРОВЕНЬКУЮ ДЕТОЧКУ!
15.02.2013
Оля, здравствуйте! Пост 13 года, но хотелось бы узнать, через сколько вы готовы были к новой беременности. У меня очень похожая история. Меня отправили на 39,5 недель планово в РД, там я уговаривала врача на КС, так как у нас долгожданная беременность после эко. Он мне отказал и выписал, сказал показаний для КС нет и вообще у меня срок 38 недель. Через несколько дней у меня началось сильное кровотечение, ребёнка достали живым, но он не дышал, тк после отслойки нахлебался кровью, лёгкие, носик, желудок, всё было в крови. 3 дня боролись за кроху, не спасли. 23.03.24 она умерла. Жизнь остановилась.
30.03.2024
Наверное, не совсем в тему. Всю беременность, с 1 скрининга, ставили предлежание плаценты, скллоняли к КС. Ходила хорошо, ни разу не предложили на сохранение лечь, плавала в бассейне в группе беременных, ходила на гимнастику для беременных, готовилась на курсах к ЕР, 2 раза в отпуск слетала на самолете, как-то даже не верилось, что действительно может быть отслойка. Плацента к концу срока поднялась, но немного, риск оставался. В 38 недель и 3 дня началось кровотечение сначала слабое, такое что даже решили что пробка отходит, потом знатное. Успели. Сын жив и все у него в порядке. Слава Богу и спасибо врачам. ЭКС с диагонозом частичная отслойка плаценты в начале родовой деятельности, пошло раскрытие  и вот такое случилось. Про следующую беременность пока не знаю, шов состоятельный, но ... муж пока не разрешает рисковать.
21.01.2013
Хорошо, что вашего малыша спасли!!!!!
21.01.2013
Дочку похоронила, уже взросленькую, почти 14 лет. Если бы еще что-то случилось со мной и с ребенком, не знаю что было бы с моими родителями. Господь милостив! Держитесь Катенька, надо надеяться.
21.01.2013
спасибо вам большое за поддержку. Очень вам сочувствую. Если хотите, можете рассказать, что случилось с доченькой. Пусть Господь благословит вашу семью. Всего вам хорошего!!!!!!
21.01.2013
подскажите, как прошли последующие роды?
20.08.2016
ЕР после КС, с плацентой проблем не было, рассказ есть у меня в дневнике
20.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я хотела, чтоб её звали Настей... Мою историю все желающие могут прочитать в моем дневнике...