Девочки! Кто сам рожал, вам давали ВАШУ выписку из рд. В кот. Написанл что да как. Наркоз, терапия и т.д. или только корешок обменки и справку N26?
мне отдали выписку. верней ксерокопию. там указано, когда я поступила, написано про антенатальную гибель. мне делали несколько анализов - в выписке есть эти результаты. написано, что кололи и какие препараты давали) не знаю, всем это отдают или нет..
Они сказали, что - кому что надо, пусть звонят в рд и узнают. Представляю картину ежедневных звонков от всех врачей...
Там помимо анализов должна быть инфа о родовозбуждении, анестезии, послеродовом периоде и т.д... мне аж самой интересно стало..
Ну эт да.. буду в пн звонить в горздрав. Ну на крайняк в крайздрав. Неужели так тяжело все нормально сделать? Причем, вместо этого она со мной в коридоре час препиралась по даеному вопросу. Справку 26 я тож ВЫБИВАЛА...
У меня была выписка одна. Ее дали сразу, как я выписывалась из роддома, больше у нас ничего не дают в таких случаях, но я из Украины. В выписке было указано, что случилась антенатальная гибель ребенка, дата родов, вес и рост малыша, ну и то что роды были стимулированы окситоцином и то как проходил послеродовый период (у меня писало "без особенностей"). Наркоза и чистки у меня не было, поэтому такого и не написано.
Вот у меня та же информация. Только и наркоз и чистка была. Как я понимаю, это должно быть описано..
Да, это просто для ЖК основная информация про роды. Все остальное, то есть история болезни, хранится в роддоме.
В том - то и дело, что я просила сегодня у них эту информацию, они мне отказали, причем в грубой форме. Правомерно-ли мое требование?
Думаю, что правомерно, если просить именно копии. Сама я как-то не додумалась попросить. А что именно вас интересует в этой истории? Делали какие-то важные анализы, пока вы были в роддоме? Я только общие анализы делала и, так поняла, они в норме были, раз никто ничего не говорил.
Сам факт того задел, что отказали в выписке из МОЕЙ истории... что там такое? И вообще- была операция- выскабливание, была анестезия и т.д... узи все у них...
Да им скорее всего, просто лень искать. Вот если бы ребенок в родах умер, тогда они бы боялись. А так, когда вы поступили и диагноз антенатальная гибель сразу диагностировали, то врачи ответственны только за вас. А если все прошло хорошо, осложнений никаких, то не думаю. что они за свою шкуру переживают.
Мне пофиг на их шкуру. Сегодня им позвонила зав жк, где я наблюдалась и сказала, чтоб выдали выписку. Они сказали, что выдают выписеу только тем, у кого было КС.
Даш! Ты в каком рд рожала? Можешь скинуть мне вк. Как она должна выглядеть? Чтоб я знала что просить...а то фигни наговорили..
в 5, ой я даже и не знаю где она у меня теперь:) Я вообще нифига теперь найти не могу из документов...
Там было описано что у меня было и как прошли роды и что делали
мне поле 2 родов как и вам, вообще ничего не дали. А вот поле 3 родов дали выписной эпикриз и на меня и на ребенка.
Если хотите, напишите электронку, он у меня отсканированный есть, я вам брошу.
Люб. У Вас было КС. Мне сказали, что выписку толькл при КС и дают... :-( у меня были ЕР. Спасибо. Теперь хоть представляю как и что.
Мне дали только корешок диспансерной книжки для ЖК. И все. Я правда ксерокопию сделала этого листка. Но там так мало инфо. Никаких эпикризов не давали. Нарушение их. Еще и результатов вскрытия сыночка нет, рожала в роддоме одном, а тело отвезли в Перинатальный центр. Вот ждем.
Я только через месяц забрала патанатомическое заключение. А дочку мы не хоронили :-( справку 26 заберите. Она у вас должна быть.
Насть, первую справку 26 пришлось отдать для получения пособия. Хотя в загсе мне сказали, что повторно такую справку не выдают. Я обратилась в департамент. Заплатила 100 руб госпошлину и мне выдали новую справку.
А патологическое заключение дали в письменном виде? Просто мне было сказано по тел в Перинатальном центре, что оно устное
Конечно в письменном. У меня лист а4 с обоих страниц печатным шрифтом.
А про 26 форму эт да. Мне ее предлагали в загсе за 100 рублей. Я ее в рд сегодня забрала.
Всегда выдается выписка, где написано: какие роды по счету, кто родился (мальчик-девочка), вес-рост ребенка,оценка его по шкале АПГАР и т.д. Эта выписка должна вклеиваться потом в детскую мед.карточку. А Вам разве не дали?
Это и есть корешок обменки. Его я отдала в жк. Доченька родилась мертвой.
Нет, корешок обменки Вы относите в свою ЖК . А выписка -это большой лист размером А4. Может потому что дочка - ангел, поэтому Вам и не дали такую выписку. Тут уж я не могу подсказать.
Значит эт выписка ребенка. Я спрашиваю про выписку на мать. Просто у меня была анестезия, стимуляция и т.д... врачи про это спрашивают, а я ответить не могу что да как...
Так выписка одна. Нет отдельно на ребенка и отдельно на мать. Там все указывают и сколько роды длятся и какие оперативные вмешательства(если были)... Просто не всегда все туда видимо вписывают.Мне с первым сыном делали стимуляцию ( во всяком случае что-то кололи в ногу), но в выписке этого нет. Вернее написано - слабая родовая деятельность, а вот что мне кололи -нет.
Мне давали и выписку с РД и потом заключение забрала от патологоаната или как их там....
Нет сама.в ней были указаны вес рост плода ,сколько часов роды длились ,сколько крови потеряла,ручное отделение плаценты ,анализы некоторые и какое лечение проведено и на что следует обратить внимание при сдаче анализов к подготовке след .Б
давали выписку, она нужна и в женской консультации и в дальнейшем плане обследования, у меня там было написано на каком сроке кого с каким весом, про ручное отделение плаценты и ручную чистку на какой день выписана, что принимать для завершения лактации и рекомендации по половому покою, востановлению после родов и тп, паталогоанамнез забирала через месяц в том же роддоме, ну еще и кусок обменки для жк
Насть, пишешь заявление в 2-х экземп.на заведующ. жк о том что хотела бы получить выписку из роддома и обязательно сдай под входящий номер они обязаны тебе ее выдать, а вообще ты имеешь право на то чтобы тебе предоставили всю историю на время для дальнейшего планир. Беременности ( у нас в роддоме именно так) а если откажут смело иди в край здрав...
справку 26 нам оформляла медрегистратор роддома сама. Ее пришлось отдать для получения пособия на погребение.