Войти
Мама троих (14 лет, 1 год, 1 месяц), планирую беременность Балаково

девочки с ИЦН

Мама мальчика (12 лет) Москва

мне помогали большие дозы утрожестана во внутрь.... точно знаю что помог тк как перестала применять сразу движение пошло

0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Вот,кстати,я тут тоже когда-то натыкалась,что дюфастон вроде не дает шейке укорачиваться и раскрываться...надо будет спросить у врача когда решусь опять.Я как понимаю Урожестан и Дюфастон несут одну и ту же функцию поддерживают хороший прогестерон
0
17.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

я пила дюфастон и утрожестан вагинально (крутая у меня поддержка была). у них одна функция но дюфастон синтетический а утрик натуральный. все препараты прогестерона. вот утрик мне хорошо шейку держал. я его дольше чем дюф принимала

0
17.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

а вы знаете причину своей ИЦН ?

0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково

нет, не знаю, к сожалению

0
17.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Очень часто причиной ицн является повышенный уровень андрогенов-мужских половых гормонов. врачи очень часто закрывают на это глаза. у меня у подруги пропустили начала рожать на 22 неделе.я сама ходила шейку проверяла каждые 2-3 недели в динамике, гормоны сдавала, у врача вопрос поднимала. проверьте их. 

если дело в них можно поддержать утриком, метипредом и пессарием а там и до гинипрала недалеко. конечно покой (не лежать но и на корточках не прыгать тяжелее кружки ничего не поднимать) 

0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
спасибо,сдам на гормоны,посмотрим в них ли дело
0
17.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

не за что. удачи вам!

0
17.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

анализ ничего не покажет. есть клиника, а ИЦН-это клиника, даже при нормальных лабораторных показателях

0
08.12.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Анадырь
Я всю эту беременность была сначала на дюфастоне, потом на ультрожестане( вагинально),да они помогают.
0
25.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Вот и девушка мне тут об этом написала,я и не знала об этом,в следующий раз буду пить их до упора.Мне его в 20 уже отменили.Спасибо,девочки!
0
26.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

была на нем с 1 по 34 нед Б

0
08.12.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Харьков
Две предыдущие беременности закончились печально из-за ИЦН, в сроке 22 и 24 недели, но тогда ничего не делали. Третья беременность — и швы наложили (на сроке 9 недель, видимо, с перепугу ), и утрожестан и внутрь, и вагинально... И лежала с 19 недель в больнице, только в туалет разрешали вставать. Итог: родила ровно в 40 недель! Я даже не верила, что со мной такое может быть, думала, мой предел — 37. Когда снимали швы, сказали, что только на них все и держится. И вроде бы, швы надежней, чем пессарий. Держитесь, пусть все у вас получится!

.

0
28.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Спасибо большое.Вы мне дали надежду!!!Спасибо!Будьте здоровы с Мишенькой, моему Линарчику тоже год и четыре)))
0
29.11.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Харьков
Спасибо! О! Ровесники!!! 1_012.gif
А про гинипрал я и не знала... Хотя в первую беременность капали три дня... на третий — роды. Но, может, я чего-то не учитываю, я тогда вообще плохо понимала, что происходит.
В общем, я за швы!
0
30.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Мне гинипрал в 36 недель отменили,на следующий день после отмены родила,пила его с 25 недель по 1 таблетке каждые 4 часа.Буду тоже накладывать швы в следующий раз и лежать,лежать,лежать
0
30.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково

Юлия, а через сколько вы забеременели после Ваших преждевременных родов?Мне и хочется и колется...в голос говорят ждать минимум год,а лучше 1,5...так долго это в моем то возрасте

0
08.12.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Харьков
Через 1,2, но мне говорили, что и пол года достаточно. Все врачи, с которыми я общалась. Не знаю, почему вам так долго сказали ждать. (Я не планировала беременность, она случайно получилась).
0
08.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
я зацикливаться тоже не буду,просто жить..а там уж как Бог даст)
0
08.12.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Харьков
Вот это правильно! Главное, чтобы у Вас был план лечения, и положительный настрой! Ну и, конечно, хорошие врачи. Ой, как же хочется, чтобы у Вас все получилось!
0
08.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Спасибо Вам большое!я верю,что все получится!И вы может надумаете еще малыша)
0
09.12.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Харьков

Честно говоря, уже хочется масика, но как подумаю... все-таки страшновато! Да и Мишанька еще маленький, может, попозже)))

0
09.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Маш, я чуть не родила в 24 (именно в этом сроке были вызваны прошлые роды) недели, заштопали оч экстренно, в 31 неделю швы прорезались, ждали схваток, 14 часов под гинипралом, вопреки всему прокесарили в 38-39 экстренно в родах.

0
08.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Настюш,а через сколько ты забеременела,после тех родов?
0
08.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
в 4м цикле после родов.
0
08.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
ого,быстро а мне говорят хотя бы год ждать а лучше полтора..но это так долго...у меня уж возраст))
0
08.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

я родила в июле, а в сентябре гистероскопия была, сказали после нее ждать 6 мес и в бой, а я ничего не ждала, обследовались с мужем, прошли одни М в октябре, потом в ноябре сходили в баньку и под елочку был нам подарочек)

сейчас после КС сказал доктор, что через годик меня ждет) по мне-эт все условности.

0
08.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
здорово!наверное рискну через пару месяцев и я))) спасибо,Настюш!
0
08.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
не за что.
дети-это счастье!!!
0
08.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
вот думаю,может решиться на планирование через месяца два
0
08.12.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

У меня первая Б двойня, на 20 неделе стала укорачиваться шейка. С 3,6 стала 3,2 см. Когда приехала в больницу в другой город шейку измерили стала 2 см., измеряли также в вертикальном положении. Сделали обследование оказалось что у одного плода многоводие и плюс тонус. Стали лечить и то и другое. В итоге на 24 неделе наложили шов , как сказал доктор на сглаженной шейке. Дальше я лежала в больнице до родов, долежала да 34 недель. Начались схватки. 

Шов накладывали круговой и нить была как лента , не помню как называется. Если вам интересно почитать найдите интернете работы по накладыванию шва на шейку матки Бакшеева Сергея Николаевича. Он мне шов и накладывал. 

извините может не в тему потому как Б первая.

0
16.11.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
А и еще до родов была на Гинепрале.
0
16.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Ой,так хорошо,что у вас хоть одна дочуля с вами..Сонечке мягких облачков...пробовать буду еще рожать...но таак боюсь...не хочу больше такое пережить и ребеночка жалко..такие крошечки они..это не выносимо.Буду лежать,лежать и лежать
0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

Спасибо. Да если бы Лизушки  не было то я бы точно с ума сошла((( иногда мне кажется что я точно немного не в себе...

ИЦН это конечно коварная штука бессимптомно все проходит.

Удачи ! 

0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Спасибо Вам!Будьте с доченькой здоровы и счастливы!
0
18.11.2014
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Первая беременность двойня. В 19 недель начала открываться шейка, 21 зашили 0,5 см (то что осталось). в 22 поставили пессарий. в 25 лопнул пузырь, через 4 дня родила (пытались сохранить).

Сейчас вторая беременность одним малышем! Шейка начала открываться и укорачиваться в 15 недель — зашили 2 с копейками см, пила магний Б6, в больнице капельницы магнезии. В 22 недели опять открытие внутреннего зева до швов, поставили пессарий, в больнице капельницы магнезии! С 26 недель на гинипрале, тонус постоянно, временами как схватки! больничный режим с начала беременности, 5 раз на сохранении лежала! Сейчас 34,4 недели еще вылёживаем, иногда выбираясь в магазины детские! Тонус не отпускает, но тфу тфу тфу пока сидим!

0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Дай Вам Бог досидеть!!!пусть все все будет хорошо!Вот и я готовлюсь не вылазить из больницы и скорее всего не в своем городе,а отправят в областной..ну это я так думаю...ну и ладно,главное чтоб малыш выжил 
0
17.11.2014
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Спасибо большое!

Дай Бог без больниц обойдется! 

0
21.11.2014
Мама мальчика (30 лет) Курск

Мне не помогло ни чего..зашили меня поздно...в 19 недель и то плодный пузырь вышел уже. дома пробыла 2 дня и на скорой увезли -пошла кровь и пузырь наружу вышел аж.....бррррррррр...страшно...как вспомню...мурашки по коже....отошли воды...и родила на сроке 21 неделя мальчика нашего но увы.....потеря..страшная. В 2006 году на сроке 16 недель потеряла девочку....то же ИЦН эта.....после праздников пойду в центр планирования семья обследуюсь. И будут готовить к очередной беременности. Наш мальчик на небесах сейчас....

0
09.01.2015
планирую беременность Тула

Вот и я двух мальчишек так

0
15.07.2022
Москва
Татьяна Павличенко, здравствуйте! Скажите, вам удалось впоследствии попробовать ещё раз и выносить ребёночка? Тоже двух мальчишек с ицн потеряла( Говорят, с мальчиками так часто(( Какие обследования проводили?
0
31.03.2025
Мама мальчика (13 лет) Гомель

если действиетельно такие проблемы и есть ицн — то швы накладываеют в 16нед, в 20- кольцо, плюс гинипрал всю Б , и утрожестан. Все знакомые выносили именно так, ну и постельный режим




0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Кольца уже боюсь как огня...гинипрал мне сына помог выносить...а вот с дочкой пропал из продажи,буду искать в след. раз другого врача,этой женщине,что в этот раз меня вела было не до моего ИЦН,она даже не слушала,что я ей говорила...она же умнее,больше знает...вот и запустила
0
17.11.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Почитай на сайте пробирка форум тема ицн. Там процентов 80 таких девочек. Все расскажут что контролировать надо. Если не найдешь стучись в личку 

0
17.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Спасибо,зайду почитаю!
0
17.11.2014
Продолжаю обследование: воспалительный процесс неясного генеза(((( привет))

Похожие записи