Войти

ПОЧЕМУ УМИРАЮТ ДЕТИ ?

Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

Значит если хочешь понять Батюшку, то, прими как факт, что ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ это испытание. Т.е. не ради земной жизни мы живем,а  ради небесной. Т.е. Люди ушедшие рано (именно поэтому говорят что забирают лучших) были НАГРАЖДЕНЫ попасть в рай без земного пути. Это раз.

Все мыф дорогая не безгрешны, БОГ как парвило подает сначала знаки, но если ты их не видишь, то бьет по самому больному, вот и сейчас ты полна злобы, зачем осуждать людей? у каждого своя ситуация.

Зачастую БОГ алкашам и т.д. дает детей для возможности ИСПРАВЛЕНИЯ, т.е. тем самым помогает им и тут есть выбор у человека — принять или отказаться.

Мы все отвечаем за грехи своих родителей, так же как весь женский род несет грех ЕВЫ.

Короче это все нельзя с наскока. В этом нужно разбираться. 

Принять или не принять вот это уже дело твое. Я, если уж быть честной, совсем не безгрешна, и было за что наказать, вопрос в том о мере наказания открыт для меня.

Я скорее со временем отношусь к этому не как к религиозному фактору (  у ребенка был ВПС)  а именно как к сбою в формировании. Т.е. не ребенок ошибка природы, а формирование сердца... в какой то моент клетки не правильно себя повели — экология ли, питание ли, просто бабочка в Африке пукнула а меня накрыло, догадываться можно бесконечно долго.

Каждый находит объяснение. И ты найдешь. Со временем

0
12.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
я даже не пытаюсь понять батюшку,ни религию ..словами -ДЕТИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ все сказанно....но умерла она  а не я... и все что связанно с религией  ПРИНЦИПИАЛЬНО обхожу стороной... у каждого она своя и каждый верит  в своего бога...и я верю где то в глубине души ...
0
12.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

по религии, т ыдолжна благодарить господа что он уберег ее от всех тяжестей мирской жизни и она сразу вознеслась на небо. И ты не обходишь, ты говоришь об этом и зачем то потащилась в Храм абсолютно не понимая зачем и не зная законов Божих. А на счет ответа... ну тут понимаешь какая ситуация, страдаешь то ты а не она..... вот тебе и ответ кого и за что наказали. Но это только по религии. Я не придерживаюсь такого мнения.

0
13.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
на тему религии-без коментариев
0
13.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

что-то не все комменты подчищены)))

0
14.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

а на счет алкашей и всяких тварей-их сразу стерилизовать нужно.. а за то ,что ребенка выбросила- казнить привселюдно...как в старину.. 

0
12.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва
плохо ты старину знаешь, раньше цена детской жизни вообще ничего не стоила —  выживет хорошо, нет, никто особо убиваться не будет. 
И еще раз прошу тебя, НЕ СУДИ, у тебя лично на это нет никакого права
0
13.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
со стороны прожитых лет имею право свудить-это мое мнение и я не прошу со мной соглашатся
0
13.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

ну тогда потом не спрашивай от чего да почему, ты ж все знаешь и на все имеешь право

0
13.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск
Я для себя давно определила, что жизнь-это просто отдельная частичка в хаосе таких же частиц. Они сталкиваются, разрушаются, размножаются..и все. И никому это не подвластно.но.программка жихни такой частицы все-таки есть. Просто у каждого отдельная. Это точно. И нет тут никаких искуплений грехов и мягких облачков и решения кого-то свыше, что так лучше. Только жизнь. Я с вами согласна. Чем порядочная женщина, любящая до безумия ребенка, и потерявшая его, хуже алкашки,нарожавшей 10 детей, которые кроме смрада ничего не видят?
0
12.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

как со знаками препинания у вас? я не поняла вопроса...




0
13.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

никто алкашку не ставит ниже других. но зачем дети ЕЙ? для чего? они не видят любви, они вырастают жестокими. что ж господь такой милосердный позволяет насиловать и убивать детей? кому он дает шанс в этом случае?? 

0
13.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
ДА -Я СТАВЛЮ АЛКАШЕЙ И НАРКОМАНОВ НИЖЕ СЕБЯ!!!!!  
0
13.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
без коминтариев...
0
13.03.2015
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
пост написан в первую очеред для себя ... а не для того чтоб не понятно кто высказывал свое фе в мою сторону
0
13.03.2015
Только сегодня об этом думала в очередной раз. Моя подруга недавно мне рассказывала про карму, я ее конечно выслушала. Но в душе все кипело, все это теория и в жизни все очень больно.
0
12.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
особенно если это касается тебя...
0
13.03.2015
Да сто раз да. Если ты не был в этой шкуре, то увы ничего не понять...
0
13.03.2015

а мне всегда хочется спросить у этих "знатоков" кармы,грехов и судьбы и других глупостей — Откуда вы все это знаете? :)) ну честное слово-такое впечатление,что в мире есть группа людей,которой известна истина,которые точно знают ответы на все эти вопросы и о чудо! — эти знатоки,как правило попы,соседки по дому или незнакомцы из ББ :))  истина то совсем близка! Они всегда рассказывают об этом с такой уверенностью,как будто бы они и принимали участие в написании этой истины :)

0
13.03.2015

100%

0
13.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск
О да....сами Библию писали.и все так гладенько у них.на все есть ответ.
0
13.03.2015
Это обыкновенная жизнь и да....она трагично. Не ответов почему и за что. Видала я разных мам и разных пап. И грехи их были велики, уж поверьте и даже чужая смерть на руках. А дети растут и все хорошо и денег тонны....и сами они при этом отвратительные, мерзкие, и у власти. Нет правил. Бог не волшебник и если он есть, он никому ничего не обязан. Нет никаких испытаний, есть просто жизнь. Думаете Ник Вуйчич не спрашивал бога ЗА ЧТО? Думаете его жизнь была усыпана розами пусть даже он и в Америке.
Каждый из нас несет бремя своей жизни. И детей теряют не только в младенчестве, но и в старости, что наверное и есть самое жуткое. Пережить своего взрослого ребенка.
Да мало ли....
Я считаю моя София имела право умереть после того, что с ней сотворили кривые руки.
Вот и все.
Ребенок отдельная живая душа и она имеет право жить, и умирать.
e82a6f62a2637f730f9b7d2a197dbdb9.jpg
0
12.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
Да я ни не говорю что бог виноват или кто то другой-я просто питалась понять зачем нам дают такой урок
0
13.03.2015
Я вас и понимаю и нет. Просто хотела помочь смирится. Жаль неумело получилось
0
14.03.2015
АННА
Влад, 21 годИлья, 15 лет 2 месяцаЛикуся - ангелочек мой, 11 лет 4 месяцаМирослава, 8 лет 8 месяцев Иловля

Согласна с тобой на счет грехов родителей! Почему церковь так считает? Это мы должны отвечать за грехи детей, а не они за наши!!! Ты молодец — сильная! Я очень хочу третьего ребенка, но даже не знаю когда можно начинать планировать, ведь прошло еще очень мало времени... врачи говорят год, а по хорошему два или три! я конечно промолчала, но очень хотелось сказать — неужели вы не понимаете, что мне как воздух нужна беременность! так хочется снова прижать к себе это маленькое чудо!

0
12.03.2015
Наталья
Новокуйбышевск
Я до сих пор задаюсь вопросом: ЗА ЧТО??? Уже прошло с последнего случая почти 8 лет. Не пью, не курю, муж — единственный мужчина в жизни, готова была отдать ребенку всю любовь, ласку, НО дважды на одном и том же сроке, в 27 недель,  одни и те же симптомы и ощущение беспомощности, обреченности какой-то. 
0
12.03.2015
АННА
Влад, 21 годИлья, 15 лет 2 месяцаЛикуся - ангелочек мой, 11 лет 4 месяцаМирослава, 8 лет 8 месяцев Иловля
Я Вам очень сочувствую, меня спасают только старшие мальчишки, но боль от потери долгожданной доченьки просто не передать словами!
0
12.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск
Держитесь! Сил вам!
0
14.03.2015
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино
Раньше дети умирали потому что шел естественный отбор, конечно были на то причины, но в силу того, что люди были не такими грамотными, проще было назвать это именно так. Сейчас, в 21 веке, мы теряем детей из-за халатности медиков, врожденной аномалии, отягощенной беременности или родов.. Мы не в ответе за предков, что вы, боже упаси! Я как медик, хоть и с небольшим опытом, на госэкзамене была освобождена и получила отлично от главврача нашего района только потому что буркнула возмутительно -почему профилактика в книках по болезням всегда описывается в конце самого заболевания?! С этого надо начинать!!!  У нас в стране как и в учебнике...все наоборот! Каждая беременность-индивидуальна! Каждые роды-разные! Именно этого врачи не учитывают и от сюда получается печальный исход.. И только тот врач который это понимает не имеет печальную статистику! Он все знает наперед! И это не испытания, не месть Всевышнего за ошибки предков. Это банальная и тупая оплошность людей которые назвали себя врачами! 
0
12.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
вот  и  об этом..
0
13.03.2015
Комментарий удален
0
13.03.2015
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

вот и я не верю в чистоту  и справедливость отбора ... 

0
13.03.2015
Lia, вы сами не понимаете, что пишите и о чём пишите. Как можно писать такое о БОГЕ???
ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!!
Насчёт Матронушки, дело лично ваше верить или не верить. НО ДАЖЕ САМАЯ ПРОСТАЯ СЛОВЕСНАЯ ПРОСЬБА И МОИЛТВА К МАТРОНУШКЕ, ПОМОГАЮТ ЕЩЁ КАК ПОМОГАЮТ, ТОЛЬКО НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО С ВЕРОЙ В ДУШЕ И СЕРДЦЕ!!!
А вас мне очень жаль, вы несчастный человек, хотя считаете себя может даже счастливой... ИМХО.
0
24.04.2016
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

Человеческая жизнь конечна, нет ни одного "вечного" человека, таковы "правила игры". по моему мнению, нельзя воспринимать гибель детей, как наказание свыше, потому что Бог слишком милосерде, чтобы так наказывать. Смертность людей (и детей, и взрослых) — это установки нашей жизни, заложенные "по умолчанию"... Кто-то по жизни выигрывает, а кто-то вытянул проигрышный, чёрный билетик... Моя дочка вытянула чёрный, а я — белый, она умерла, а я чудом выжила после дикого гипотонического кровотечения. Не проходит и дня, чтобы я не сожалела о произошедшем.

Научило ли меня это чему-либо? да, во-первых, смирению. Я приняла такой поворот событий, хоть это и ужасно, но я буду жить дальше, раз уж мне выпал второй шанс, и я возьму от жизни всё. Во-вторых, я поняла, что я не могу контролировать всё, и некоторые вещи мы не в силах изменить. В-третьих, научилась ценить то, что имею. Своих детей, мужа, родителей, друзей... И просто просыпаться по утрам. В-четвёртых, стала активнее реализовывать свои задумки и мечты — то, что я не доделала, не воплотила в жизнь.

А в Бога я всё равно верю. Верю, что он приютит мою крошку... Что именно Он меня спас и не дал детям остаться сиротами. А с дочей моей мы ещё увидимся, но не сейчас, не сейчас...

0
14.03.2015
Катя
Кира, 13 лет 11 месяцевЭвелина, 12 лет 2 месяца Тольятти

Нужно понять, что жизнь разная. Нет никакой справедливости, расплаты за грехи предков, принципа бумеранга и проч. Жизнь в любой момент может повернуться так, как и не ожидаешь совсем. Я для себя это поняла. Не стоит никого осуждать и желать плохого. Будьте рядом со своими близкими, любите их и говорите им об этом как можно чаще. Цените то, что имеете. Любой момент может стать последним. 

0
13.03.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск
Катя, вы-молодец! ) прямо мои мысли. Все очеень верно.ценить и любить.
0
14.03.2015

Девочки, я сделала сайт, надеюсь он поможет хотя бы одной мамочке, в свое время мне очень не хватало ответов на многие вопросы.

https://z0071440.wixsite.com/mysite

0
07.03.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
У вас 4 детей. Если б вас на стало, кому нужны девчонки? Родственникам с претензиями или мужу, который в себе? Никакая это не расплата. Так случилось, потому что случилось и нет никакой и не чьей вины здесь. Не живите одним днем. Живите и наслаждайтесь тем, что и кто у вас есть. У вас прекрасные карапузы, на гневите Бога.
0
12.03.2015
Так горько за Вас... без слов

Похожие записи