Всё таки это я ненормальная? Долбанутая я бы сказала.

Это я все к чему.Это мои личные примеры.Вижу,что вы тоже тревожны.Мой совет-берите себя в руки,страхи в сторону.Если есть проблемы или какие-то вопросы-ищите хорошего врача,"запасного",может платного.Чтобы вы были во всем уверены и вам было все понятно.Тогда будет меньше страха.Мужа любить,малыша будущего любить,родных своих любить.Кушать хорошо и вкусно.Пить магний,пустырник,валерианку,молоко с мёдом,чай с мятой,смотреть хорошие добрые фильмы.На время НУЖНО забыть предыдущий опыт,не сравнивать,это важно.После беременности тоже есть жизнь,и она гораздо более насыщенная.Малыш будет забирать все время.Планируйте какие вещи будут вам нужны.Какие вещи облегчат вам быт.После родов тоже гормоны,и покруче беременных могут быть закидоны(пройдено).Так что сегодня только вы,муж,и ваш будущий малыш.А сынок вам поможет,он навсегда ваш ангел и очень хочет ,чтобы родители были счастливы.
03.08.2018
Младший сыночек совсем другой,Более уверенный в себе,Более веселый малыш.Когда я носила его,мне было очень трудно,маленький ребенок на руках,шов от кесарево тонкий,НО !Я говорила ему,что он самый лучший на свете,что он обязательно будет здоровый и умненький,что мы все преодолеем.И он действительно более уверен в себе,чем старший.Мне жаль,что так много переживаний выпало моему старшему,и при беременности и после рождения,я переживала за каждый его вздох,за каждую слезу слишком эмоционально.
03.08.2018
Спасибо вам за рассказ! Я обязательно расскажу подруге от сюда, которая наоброт будет очень переживать за вторую беременность! Спасибо! Жаль, старший у вас не так уверен в себе. но может это ещё пройдёт! бывает же, что меняется характер!
03.08.2018
У вас осталось в душе очень много нерастраченной любви!Когда родится маленький,ему достанется вдвое больше любви и нежности!У меня так и получилось!Когда должен был родится самый маленький наш,я лежала в роддоме,и безумно скучала по сыну,ему было 1,5 года,думала,ну разве можно любить какого-то малыша также.Но...Когда он родился,я поняла,что у мам хватает любви всем моим детям,и даже тем,что стали ангелами)))))У вас все будет хорошо,вы все правильно делаете,носите малыша спокойно,готовьтесь к родам и новой жизни!
03.08.2018
Спасибо вам!! 😘 да я уверенна, что нового малыша буду тоже любить очень и очень сильно. Здоровья вам и вашим детишкам!) Спасибо
03.08.2018
Я понимаю вас,но и мужа вашего тоже.Лицо своего погибшего сына помню до сих пор,но вот саму беременность,первую,желанную ,моя психика напрочь вытолкала из сознания.Ну вот как в тумане и все,и так оказалось мне было легче переживать.Не давите на мужа,не затягивайте в тоску.Мы с мужем 4 й год ездим к малышу на могилу в дни,которые стали такими страшными 3 и 4 июня.Если бы он вдруг не захотел ехать,я бы его поняла.Мужчины все чувствуют иначе,чаще переживают боль внутри.Каждый имеет право на свои чувства.Не ищите в нем недостатки.Вам обязательно нужно говорить своему мужу спасибо за поддержку в трудной ситуации,за твердое плечо,надежную опору.Покажите ему свою любовь и доверие.Вдвоем легче переживать боль,отвлекайтесь,проводите больше времени вдвоем,и тогда будет легче жить.ЗАХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.Потому что рядом такой родной и близкий человек.
02.08.2018
Спасибо! Хочется мне жить, этотя и делаю,научилась. муж молодец, поддерживает, идеи мои принимает касаемые дня рождения сына. Слушает когда я вспоминаю, иногда сам вспоминает! Просто именно фото для него - НЕТ. но это нормально, знаю у всех всё по разному. в тот день когда писала пост беременные гормоны сыграли чтоли, жутко обидно стало, раньше такого не было) Мы любим друг друга сильнее чем раньше, это всё сыночек подарил. И как же действительно всё по разному у всех. помню все узи до мелочей с моим мальчиком, всю беременность, ту радость и счастье. сейчас я рада, что беременна, мы к этом шли, я очень дорожу малышом, уже люблю его, НО такой счастливой как в беременность с Эльмиром я не буду. Да счастье, да благодарна Богу снова, но не такое это безмерное и безоблачное счастье как тогда в первый и долгожданный раз!! Я буду самой счастливой когда возьму живого малыше на руки, но в те минуты счастья будет и боль с тоской! я буду видеть сыночка! - и это не плохо, это нормально, я в любом случае счастлива, просто очень скучаю! Спасибо за поддержку!
03.08.2018
Боли с тоской при рождении маленького быть не должно.Этот малыш внутри вас,он чувствует свою мамочку,и если маме будет тоскливо при его рождении,думаю,его это не обрадует.После потери сына,доношенного,здорового,спустя сутки схваток и экстренное кесарево сечение,родился на 40 неделе,а умер через сутки,я очень хотела ещё попытаться стать мамой.Но очень боялась.Мы планировали беременность,но случилась она немного раньше,чем мы думали.И первое ,что я сделала-испугаласб!Нужно было РАДОВАТЬСЯ!Я боялась врачей,боялась собак,кошек,детей,потому что могу заболеть чем-то от них,и малыш пострадает.Я боялась узи,плакала из-за каждой ерунды.Такое прекрасное время беременность я провела в страхе.И зря.Сыночек мой родился здоровый,красивый,очень смышленный..но...ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЙ!Сейчас ему 2,5 года почти,он очень мнительный,плаксивый и ТРЕВОЖНЫЙ.Виновата моя беременная тревога.Малыш впитал ее от меня.Есть научные факты про это.Потом у меня родился ещё один малыш,я забеременела,когда сыну было 10 месяцев
03.08.2018
я не волнуюсь! как ни странно! Наверное я ненормальная. я сдаю дополнительные анализы, всё млэониторю и контролирую, и я спокойна, я знаю и верю, что всё хорошо будет. Может ближе к 38 неделям, к тому сроку, меня начнёт колбасить, не знаю. наверное с 38 недель я лягу в род дом и буду постоянно лежать под ктг... не знаю. Но сейчас я спокойна и наслаждаюсь, пытаюсь. я пинает я вот сейчас и я улыбаюсь)) но боль есть где то внутри. малыш почувствует лишь любовь, я уверенна)) я буду плакать от радости, но и от скучания тоже... а может и не буду оь скучания.. Я верю что всё будет хорошо!) моему малышу сейчас конечно ни к чему переживания.
03.08.2018
Сочувствую вам! Мужа нет больше девяти лет,но я до сих пор не могу смотреть его фото.
28.07.2018
Если бы у меня было фото моей девочки,я бы его точно из рук не выпускала ,пусть даже и не живой.Мы с мужем так ещё и не говорили про дочку один раз только.Когда я спросила сильно маленькая была,сказал что нет.Сказал что дочка похожа была на его бабушку по отцу. Волосики тёмные, темнее чем у старших детей.Он же забирал с морга и хоронил с братом и другом.Я так жалею сейчас ,что не спросила что бы мне её показали .Очень жалею,но тогда таковое стояние было.Сейчас порой смотрю на фото моих пацанов когда маленькие были и представляю ,что доченька была как они ,дети очень похожи были между собой при рождении.
26.07.2018
Вот и я постоянно смотрю на сына в телефоне. А то, что у вас нет фото малышки и вы не видели её, не сильно переживайте - главное она душевно с вам! А с нашими ангелочками мы когда то увидемся!
26.07.2018
Олечка, не сердись за это на мужа) просто ты, я, все девочки здесь понимают ту боль и печаль, мы все скучаем по нашим деткам...просто ты с сыночком пробыла 9ть счастливых месяцев вместе...ты каждой клеточкой его ощущала, ни на секунду не расставалась...вы были одним целым! У тебя было гораздо больше времени полюбить сыночка...ну а что наши мужья? Да, ждали, радоволись, но им никогда не понять...как ни крути, и как бы не было обидно, но для них это не так понятно, и так будет всегда... Мой муж тоже по сыночку скучает, но не так как я, как мы все- мамы... Еще наверное и гормоны у тебя берут свое)) желаю тебе меньше расстраиваться, и много много здоровья тебе и малышу!!)) прости за много букв ;))
25.07.2018
Много букв это хорошо, я сама не научилась писать короткие коменты) А вообще я конечно понимаю, что всё по разному, но именно фото меня вчера конкретно взбесило и обидело. потом вроде бы снова поняла. На самом деле хорошо, что уже не так как вначале, что когда я говорила о сыночке раньше он просил не говорить (ну типо чтоб не вспоминать). а сейчас нет, немного поговорим вместе о сыне, поскучаем. Очень рада, что ему понравились идеи некоторые насчёт дня рождения Эльмира, небольшие мелочи я придумала, он поддержал, сказал - да классно. И так муж молодец знаю, но похоже всё таки гормоны вчера, я прям успокоиться не могла - надо было выговориться! Спасибо за поддержку!
26.07.2018
Я вас понимаю. Мой муж тоже сразу отказался на сыночка смотреть, и фотки не разу не посмотрел.... хоть я и знаю что он сильно страдает, но даже на могилку ни когда не ходит Я думаю просто они мужики другие А мы любящие мамы, хоть и не живых детишек, но наших родных
25.07.2018
даа.. я тоже вроде понимаю, что просто у него всё по другому, и знаю что любит. мы говорим о сыночке, когда я начинаю разговор, он не уходит о темы, а видно думает о нём. но иногда просто бесит эта разность восприятия и жизни.. но главное что сын с нами, пробесилась я щас, обняла мужа, и вроде успокоилась.. Спасибо, знаю что точно не только у меня так..
25.07.2018
Держитесь вместе. Это самое главное
26.07.2018
Я Вас хорошо понимаю. Боль потери меняет всё!
25.07.2018
Притча о маме Мурашки прям...