Войти

Предчувствие

Гульнара
Тимур, 13 лет 9 месяцевАнгелок Амир, 4 годаЖду мальчика, 21 неделя Казань

Меня смотрели каждые 2 недели из за нарушения МПК...куча УЗИ и не увидели что ПИЩЕВОД НЕ СОЕДИНЕН С ЖЕЛУДКОМ..Не вините себя, просто так получилось, мы не можем перестраховаться на 100% ни от чего..я всю беременность почему то за сердце ребенка переживала, п дело оказалось совсем в другом. Бог даст вам здорового ребёночка в следующий раз и все будет хорошо.😇обнимаю

0
11.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

Гульнара, спасибо большое🙏и я вас😔

0
11.10.2022

Гульнара, выжил у вас малыш с такой патологией? У меня старший сын тоже атрезия пищевода была. Куча операций. Общалась с торакальными хирургами и сказали что этц патологию не видно на узи. Можно только предположить....

0
05.02.2023
Гульнара
Тимур, 13 лет 9 месяцевАнгелок Амир, 4 годаЖду мальчика, 21 неделя Казань

Кристина, нет, он прожил всего месяц. После 2 операции всё.. Я виню хирурга, 6см это слишком много, надо было ждать и делать другую операцию с кусочком кишечника. Но что уж сейчас говорить, такая судьба

0
05.02.2023

Гульнара, у нас тоже было много 5 см. Держитесь очерь сложный впр. Все будет хорошо у вас. Мне 20% говориои что выживет. Между небом и землей жила 2 месяца

0
06.02.2023
Гульнара
Тимур, 13 лет 9 месяцевАнгелок Амир, 4 годаЖду мальчика, 21 неделя Казань

Кристина, ваш сынок в итоге выжил?

0
06.02.2023

Гульнара, мы были недоношенные в 32 нед родился вес 2100. Да выжил. Но тот период страшно вспоминать. Ему уже 11 год идет. Держитесб, понимаю как тяжело. Сама в 19 году потеряла малыша по мед показаниям прерывание. Все будет хорошо. Сил и терпения вам

0
06.02.2023

Гульнара, с учёта на торакальные сняли только в 9 лет. Восстановление было тяжелое бужирования больницы каждые 3 месяца.... По неделям

0
06.02.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Тромб никак нельзя почувствовать физически. Ведь и взрослые умирают от тромбов и часто инсульты непредсказуемы.

Врачи могли бы посмотреть кровотоки,но, видимо, этого нет в обязательном к каждому посещению, а мы много не знаем и к огромному сожалению получаем такой ужасный опыт жизни.

Держитесь и не вините себя.

0
11.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

Sabedoria, да они смотрят всего 3 раза за беременность , сказали после 32 недель узи не делают . Почему не делают не понимаю.

0
11.10.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ксения, наверное, потому что у вас не было риска тромбоза?

0
11.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

Sabedoria, все было идеально 😔

0
11.10.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ксения, у меня у приятельницы дочка в животе умерла и они не знают от чего. Вся беременность-идеальная, пошла на УЗИ в 37 или 38 недель и на малышке заметили пятна на лице, сказали идти к другому узисту более профессиональному с качественным аппаратом, она пришла на следующий день , а малышка умерла. Вскрытие не сделали, отказали по какой-то глупой причине, типа раз вы не попросили заранее, а нужно было сделать в первые два часа, то потом поздно.

Она себя невероятно винила, но что тут поделаешь? Врач сказала, просто пятнышки, и не факт, что если б попала ко второму узисту в тот же день ее отправили бы на кесарево и не факт, что после кесарева выжил ребенок, ведь не ясно что за пятна были.

К сожалению иногда в жизни происходят ситуации при которых нужно понимать-мы не боги, не мы эти процессы контролируем. У меня у самой и зб, и вб и потом узнала, что непереносимость глиадина и винила себя, что если б раньше нашла врача, который бы это выяснил, не было бы зб, а сейчас вот была б с СД.

Но я все ещё надеюсь на чудо и учусь принимать то что имею философски, сложно, но иначе ад душевный...

0
11.10.2022
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Не вините себя. Тромб на узи не найти. Длина пуповины см 60-80 и лежит она хаотично. В протокол узи не входит просмотр всей пуповины. Смотрят место прикрепления к плаценте и во время доплера оценивают кровоток в рандомно определенном отрезке пуповины. При этом ни ктг, ни доплер не имеют прогностического значения. Т.е хороший доплер и ктг оцениваются на момент регистрации исследования и вполне могут стать плохими через полчаса,час, сутки.

0
11.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

ТыКатя, я думаю о том что не заметила/пропустила что шевеления не такие как раньше, я понимаю что много случаев агп из-за тромбов, но есть же случаи когда успевали спасти ( писала ниже про них)😔

0
11.10.2022
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Ксения, это из серии очень повезло оказаться в нужное время в нужном месте. И скорее всего были предпосылки искать этот тромб, что-то типа гипоксии по ктг или нарушения кровотока на доплере

0
11.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

ТыКатя, спасибо вам большое

0
11.10.2022
Ola Ola
Нижний Новгород

У меня у дочери остановилось сердечко на следующий день после доплера. Я бегала туда каждую неделю, боялась последствий ковида. Кровотоки были идеальные, а потом бах и всё.

Думаю есть вещи, которые мы не в состоянии предсказать и изменить. Ведь есть истории, когда девочки лёжа в больнице теряют малышей - утром всё в порядке, вечером уже сердцебиения нет. Не вините себя. Случилось страшное, и вам сейчас хочется обвинить себя и найти момент, который бы всё изменил. Это этап, который надо пройти и принять то, что вы не виноваты.

Я вас обнимаю крепко.

0
13.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

Ola Ola, спасибо большое 🙏и я вас

0
13.10.2022
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

Тромб это настолько коварная штука.... Спонтанно может образоваться и перекрыть все кровотоки, к сожалению это трагедия, не вините себя, я знаю как это страшно. У меня не тромб был у меня просто плацента отказала, за неделю до трагедии идеальное узи у эксперта... В следующую беременность на клексане планируйте и возможно аспирине с гематологом, обнимаю вас (

0
11.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

Татьяна, спасибо большое 😔просто прокручиваю последние дни и думаю может не заметила какую то не ту активность ребенка, ищу подсказки 😔

0
11.10.2022
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

Ксения, мне было год очень тяжело, год длился этап горевания. Сейчас легче? Не легче, и вспоминаю, грущу и плачу. Страшно терять ребёнка (

0
11.10.2022
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

До заключения я думала , что это тромб и врач мне объясняла, что если это так то от тромба смерть моментальная. Тут ничего не почувствуешь и не успеешь.

0
10.10.2022
Ксения
Планирую Брянск

Елизавета, я просто наткнулась на статью от 20 20г, где написано что врачи помогли родиться ребёнку с тромбом в пуповине, что девушка обратилась после ктг в больницу и там обнаружили что вместо 3 сосудов пуповины, всего 2. И на этом сайте видела, что девочке сделали экс на 29 неделе так как обнаружили тромб в пуповине. Вот с тех пор я не могу перестать прокручивать тот день😔получается шансы были

0
10.10.2022
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Ксения, я думаю им просто повезло....

0
10.10.2022
А у вас такое есть или было? Моя потеря

Похожие записи