Войти
Мама двоих (10 лет, 17 дней) Курск

Жизнь разделилась на до и после...

Мама девочки (1 год) Минск

Просто ком подступил к горлу 😢 36 неделя, здоровый ребенок.. какая потеря.. нет слов для такого горя((( и напрашивается сам по себе вывод, как иногда думаешь « вот когда можно расслабиться во время беременности, на какой неделе выдохнуть?».. ни на какой.. это горькая правда.

0
05.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Смородинка, у нас до этого была потеря на 8 неделе, полный самопроизвольный выкидыш, в 2020 году, 3 года мы шли к беременности, когда получилось счастью не было предела, я думала вот мне главное пережить рубеж 1го триместра и выдохнуть, купила доплер, чуть ли не каждую неделю бегала на УЗИ, а после 3 скрининга я правда расслабилась, единственное не давала покоя плацента и как оказалось не зря

0
05.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Musya46, обидная и горькая потеря у вас, сил вам 🙏🏻 у меня 4 замерших у самой… сама понимаю, что спокойная беременность и беспечность это не о моём состоянии.. всегда буду впредь держать руку на пульсе и ходить на узи постоянно..Хотя, мне в прошлую беременность врач говорила: не ходите больше на узи, ждите скрининг.. не пошла бы, праздновала бы Новый год и счастливо в неведении всем бы сообщили о беременности.. а так, лежала в больнице зато без иллюзий и самообмана.. всё у вас еще получится. Вы молодая.

0
05.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Смородинка, а причину замерших, выяснили? Честно лежала и думала выйду и чуть ли не сразу пойду беременность опять, но походу бог услышал и ЕР не произошли, сейчас понимаю, что надо отгоревать, восстановиться и подходить к новой беременности, как к другой, а не как к замене своей утраты

0
05.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Musya46, мы обследовались вдоль и поперек.. пока остановился врач на имунном невынашивании.. до этого думали дело в афс. Но и уколы фрагмина не помогли выносить.. может октагам поможет 🤷🏻‍♀️ не знаю даже.

0
05.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Смородинка, самое не приятное это не известность, сил вам и выносить и родить здорового малыша в срок🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
05.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Musya46, спасибо! И вам сил : отгоревать, и набраться новых сил и надежд! Всё получится!)

0
05.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, извините, что вклиниваюсь. Сама пережила три потери. Вас проверяли на АНФ (антируклеарный фактор)?
Просто меня тоже всю обследовали и сказали, что все в порядке. И только один врач нашел причину потерь, благодаря нему я выносила и родила дочку🙏🏻

0
07.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, да, проверили и его и соединительную ткань и иммунологию.. и всё отрицательно.

0
07.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, а вы делали цитогенетику хориона при замерших?

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, нет конечно же) поэтому если это была генетика, а это она на 95%, то смысла нет в дорогущих капельницах октагама.

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, почему нет смысла? Я делала цитогенетику после второй зб, она показала здоровую девочку. Поэтому я стала искать проблему в себе. И нашла. Потому что анф как раз и приводит к остановке СБ плода.

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, у вас нашли анф? Капали иммуноглобулин или что то другое помогло?

0
07.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, да, я на плаквениле. Иммуноглобулин не капаю. Его назначают преимущественно врачи мать и дитя в России. Но ЦИР не видит смысла в нем при анф, только в качестве подстраховки в самых сложных случаях.

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, про плаквенил и мне говорит врач, что надо. Но стремные таблетки, страшно. Вам они как? Просто если нет анф, зачем оно всё? У меня все антитела отрицательные.

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, не вижу в них ничего ужасного. Но если у вас все отрицательно, то на каком основании врач хочет его назначить?

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, у меня афс. Поэтому настаивают на иммунологии. Говорят только фрагмина мало, надо повышать иммуноглобулин g

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, а какие антифосфолипидные антитела у вас повышены? Вы фраксипарин кололи с двух полосок?

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, у меня повышены igm к гардиолипину и гликопротеин, к аннексину тоже. Да, колола фрагмин и толку никакого

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, а мутации системы гемостаза проверяли? У моей знакомой так было, фраксипарин не помог, только клексан на высокой дозировке. Я наблюдалась онлайн у Каплиной Ольги Юрьевны. Она большой спец. Так что от души вам ее рекомендую!

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, сдавали и генетику. У меня все отлично. Ничего нет.

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, то есть у вас во все замершие беременности цитогенетика показала здоровых детей?

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, и у нас нет фраксипарина и клексана. Только фрагмин. У нас эти двое не прошли сертификацию.

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, наши гематологи по мутациям ничего не назначают, говорят это ничего не значит. Если в свежих анализах антитела в норме, то они протик нмг. Спрошу про плаквенил, у нас правда его тоже нет, аналоги какие то..

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, как же это ничего не значит?(() одна мутация Лейдена чего стоит…плаквенил при АФС никто не назначает. Я бы на вашем месте искала других врачей, возможно из России.

0
08.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

Дарья1919, чего стоит мутация лейдена? И про афс вы немного не в курсе.. спасибо, разберемся сами)

0
08.09.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Смородинка, у вас странная реакция, я лишь хотела помочь. Поверьте, про афс и анф мне очень хорошо известно. Я обошла половину лучших врачей Москвы и России, прежде чем нашла свою причину. Плаквенил может назначаться лишь при условии, если анф положительный на фоне афс. Но не изолированно.
А если вы считаете, что в мутации лейдена нет ничего критичного, то ваше право. Ваше тело и ваши дети.

0
08.09.2023

15.09.23 мы похоронили нашего ангелочка в белом гробике😭
12.09.23 я родила мертвую дочь на 36 .3 неделе.
11.09.23 попала в роддом с отсутствием сердцебиения. Помню, как орала у врача, когда он показал сердце моей малышки.
10.09.23 мы наслаждались последними пиночками нашей дочки.

держитесь, дорогая, мы остаемся с нашим горем один на один, и только мы понимаем и чувствуем всю эту адскую душещемящую боль.

0
24.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Светлана Головко, соболезную вам, у нас прошло больше месяца более менее голова приходит в рабочее состояние и понимание действительности, до этого думала,что это просто страшный сон и хотелось поскорее проснуться

0
08.10.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Светлана Головко, а вы не в чате поддержки "Свет в руках" , прям аватарка знакомая

0
08.10.2023
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Так долго не заходила сюда, знаете, очень хотелось открыть сообщество, а здесь нет новых записей. Но жизнь идет, а записи появляются и это значит опять женщины теряют малышей и ведут свою борьбу за счастье стать мамой. Никому не желаю пережить потерю ребенка. Вот прям совсем никому-никому. Вам сил отгоревать и пережить этот кошмар, восстановиться физически сначала, а потом и придет время для души. Берегите себя.

0
07.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Ленивая весна, спасибо. Да, хочется чтобы пополнялась рубрика, у нас получилось и чтобы никакие мамы не знали, каково это хоронить своих детей.

0
07.09.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Вышний Волочек

Сил вам пережить это горе.🙏 Я вас очень понимаю, я ходила с мёртвым ребёнком 7дней.Не знаю как я только не получила заражение крови и не умерла.Ведь за эти 7дней он начал разлагаться внутри меня.Боюсь даже вспоминать, тот день когда всё случилось.Больше всего я жалею, что не посмотрела на него. Каждый раз прокручиваю в голове, какой бы он сейчас был.Ему было бы уже два года в следующем месяце😓

0
05.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Katya Shatskaya, я увидела сына только на похоронах, такой красивый и очень похожий на мужа. Я смотрела и понимала, что должна была во всех этих вещах держать его на руках на выписке, но никак не хоронить такого маленького человека😭😭😭

0
05.09.2023
Мама четырех (от 1 год до 5 лет) Воронеж

Примите мои соболезнования. Скорейшего восстановления физического и морального. Обнимаю вас крепко, держитесь

0
05.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Ирина, спасибо 🙏🏻💞

0
05.09.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Калуга

Соболезную вашей утрате((( это очень тяжело принять((( Мы тоже потеряли малыша на 31 неделе. До сих пор не могу принять это((( У нас причину не нашли(((

0
04.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Екатерина **********, соболезную вам, нам тоже говорили скорее всего не найдут, но паталогоанатом сразу сказал, плюс ждём остального заключения

0
05.09.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года), жду мальчика, 20 неделя Казань

Соболезную вашей утрате😥Сейчас тяжело, но спустя год гораздо лучше станет. Держитесь.

0
08.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Гульнара, спасибо, надеюсь, пока очень тяжело😓

0
11.09.2023
Мама троих (16 лет, 4 года, 2 года) Нижний Новгород

Я вас крепко обнимаю 💙🙌🙏мягких облачков нашим малышам 💙💫

0
04.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Светлана, спасибо 🙏💕

0
04.09.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Новосибирск

Господи! Соболезную вам !

0
13.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Бетти, спасибо 🙏🏻

0
14.09.2023
Смоленск

Соболезную.Душевных сил вам🙏

0
08.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Курск

Роза, спасибо 🙏🏻

0
11.09.2023
Моя история… часть 3 Как научиться жить

Похожие записи