Муж пережил нашу потерю подозрительно быстро. Даже умудрился сказать мне об этом месяца через 4, что я просто «застряла» и «не до конца поняла, что произошло». Ну и что «манипулирую горем» (это я попросила не скандалить со мной на повышенных тонах несколько дней подряд, у меня нет на это никаких сил)
после таких слов я сказала «или развод, или семейный психолог». Сходили. Там ему популярно объяснили, как поддерживать жену в таком горе , и вот он «поддерживает». Только разумеется, его «правильные» слова не помогают, я понимаюС что он просто проговаривает роль. А мои чувства не понимает никто.
ни у кого из близкого окружения такого не было. Моя мама - отдельная история , помощи там ждать не приходится. Папа. Папа бы меня сейчас спал и вытащил, он был моим миром. И вот мой мир тоже умер, через 5 недель , б@@@!ть, после дочки.
накрыло. Меня никто не понимает. У всех мир движется дальше, а те слова мужа, что я «застряла» заставляют думать, что со мной реально что-то не так, когда я живу-живу нормальную жизнь, а потом раз - и развалилась и вою, казалось бы, ни с чего.
и вот я объясняю мужу, что триггеры - ежедневно. Но я давлю в себе эмоции с, молчу, стараюсь ходить на работу, функционировать. Но ощущается так, будто я инопланетянин, объясняющий как живется в моей галактике.
Хочу поговорить со «своими». Я в этом мире слвершенно одна со своим двойным горем
