Войти

пособие

Ирина
Машуня, 25 лет 7 месяцевДима, 16 лет 6 месяцев Арзгир
ФСС - это фонд социального страхования, ребёнок гражданин России и зарегистрирован с вами? На руках есть хотя бы копия папиного паспорта, что он гражданин другой страны? Если это так, то требовать справку из Узбекистана не имеют права. Подавайте все документы, пишите им заявление и пусть соцзащита вам отказывает письменно. Потом этот отказ можно будет обжаловать в прокуратуре. Насчет восстановления срока вас ввели в заблуждение - за единовременным пособием вы должны обратиться в течение 6 месяцев с момента рождения ребёнка. В противном случае утрачиваете на него право и срок для подачи не восстанавливается.
0
11.12.2010
VIKY
владимир, 16 лет 7 месяцев Бирск
+1
0
11.12.2010
Ребенок прописан со мной. Копия папиного паспорта есть, да и паспорт его тоже. Мы когда в соц.службы пришли со всеми документами нам сказали что нужна справка с узбекистана. Я им тоже говорила что ребенок гражданин россии, как он может получить пособие в узбекистане. Они говорят все равно нужна справка. Я и не знаю что делать и как быть.
0
11.12.2010
Ирина
Машуня, 25 лет 7 месяцевДима, 16 лет 6 месяцев Арзгир

ещё раз говорю, идите в соцзащиту, пишите заявление, прикладывайте все необходимые документы и пусть дают письменный отказ. почитайте здесь, что нужно и как можно http://www.klerk.ru/doc/170906/ не тяните время, у вас его немного осталось.

0
11.12.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 10 месяцевЮлия, 16 лет 5 месяцев Москва
По России они точно могут сами запросы отправлять, а вот зарубеж - не знаю. Но раз ребенкок гражданин России, так как ему там могут пособие начислить?! Позвоните в ФСС, проконсультируйтесь лучше там.
0
11.12.2010
фсс- это что? Фонд страховой?
0
11.12.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 10 месяцевЮлия, 16 лет 5 месяцев Москва
Пару дней назад давала ссылку, но она загадочным образом исчезла, скидываю еще раз, посмотрите здесь  http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
0
12.12.2010
Ответы на вопросы про пособия...

Похожие записи